Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чего опасаться при поездке в Казахстан ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 07 November 2002 - 17:44

Собираюсь съездить на 1-2 дня в Казахстан, посмотреть их новую столицу - Астану. Не подскажете ли, какие подводные камни, могут ожидать человека с российским паспортом, отправляющегося в Казахстан ?Нужно-ли регистрироваться в казахской милиции/ОВИРе по прибытии, или достаточно регистрации в астанинской гостинице; что следует иметь в виду, чего остерегаться ?
Заранее спасибо !



  • 0

#2 ника

ника
  • Участник
  • 39 сообщений
  • Городанапа
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 08 November 2002 - 12:07

Вам лично в милицию идти не надо. В гостинице на ресепшене вам они по идее должны сами предложить - есил ент -напомните им - вы обязательно долждны зарегистрироваться и получить некуюкарточку с указанием места проживания и дат приезда отъезда, еще билет туда-обратно надо предъявить. Я была в Алматы в хорошей гостинице, так у меня просто на ресепшне сняли ксерокс с паспорта, билета и за 10 баксов подготовили такую каррточку.

и не экономьте эти деньги! без этой карточки не возникают проблемы при отъезде. Когда я улетала, предъявила карточку и прошла паспортный контроль, а мужик один был без нее, так его начали дрючить -правда и не знаю чем там закончилось....может просто с него денег сняли? :-))

Удачи! люди там доброжелательные, пиво дешевое, цены дешевые, и вообще там очень красиво 9хотя про Астанцу не в курсе) :-))

  • 0

#3 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 08 November 2002 - 14:00

Ника, спасибо за информацию !


  • 0

#4 Cаша

Cаша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2002 - 14:06

а можно подробнее про отель, я туда улетаю на днях, не знаю, где остановиться.

  • 0

#5 radiotochka

radiotochka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородРФ
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 07 October 2007 - 21:15

Ну и как, все удалось? :)

Гм, хотя это было 5 лет назад... :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых