Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

(+) Вопрос по Тайланду


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 01 April 2003 - 16:34

Можно мне как человеку, не имеющему отношение к тур-бизнесу, поинтересоваться:

1) что значит "критическая температура"? (когда я был в Бангкоке, термометр показывал +32°С. ничего "критического" я там не заметил, признаться)

2) откуда эта история про проплаченную инфу на метеосайтах? вы, часом, не путаете
метеосайты (например, www.wunderground.com) с имитацией прогноза погоды на баннерах турагентств?

3) к вопросу о количестве инфицированных (со всеми скидками на информационную закрытость Тая): по состоянию на 31 марта 2003 года (вчера) в Таиланде подозреваются 5 случаев, смертельный случай был 1. для сравнения, столько же (5) случаев подозревается в Германии; в одной только Калифорнии – 14, в Нью-Йорке – 10. так что давайте не делать тут громких заявлений про грех на душу касательно того, в чем никто из нас не разбирается

= Вы прекрасно знаете, что критической
= температурой для Тая являются 26 градусов,
= что даже ночью всегда теплее, что на солнце
= днем в это время всегда под 60, что наконец
= метеосайты всегда дают по курортам
= искаженную(и щедро оплаченную) инфу.

= Вы действительно не знаете, что в Бангкоке
= сейчас почти все(а не только водители
= тук-туков и постовые) ходят в марлевых
= повязках? И в какой стране умер итальянский
= врач вы тоже не знаете? А количество
= инфицированных? А критическую ситуацию в
= аэропорту Бангкока, особенно на том
= терминале, где принимают рейсы их Китая,
= Малайзии и Гонконга?

= ...Я люблю Тай, много раз там был и всем его
= рекомендую. Но делать это сейчас - значит,
= брать на душу грех. Профессионалов же это
= касается прежде всего.


статистика по SARS (31.03.2003)

  • 0

#22 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 02 April 2003 - 11:59

откровенно, вы порете чушь !! Доказывая мне (живущему в тае уже 5 лет!!) что у нас все ходят в Масках, температура 26 – критический предел, а все метео сайты, а так же включая участников форума проплачены для лоббирования интересов Таиланда :-) А ну да еще.. я тут в туризме работаю (чем видимо вас раздражаю) и имею контракты с отелями и по работе случаем первый узнаю про падение цен или скидки… вы же реально не можете отличить попытку русского тур оператора забить чартер любой ценой, что бы уменьшить свои убытки и конечно же не поверите, что тур операторы Москвы продают иногда туры в убыток….
А ну да, еще о гриппе.. я вам неоднократно рекомендовал посмотреть сайт WHO.. видимо это сложно, вот и решил предложить вам прямой линк на обновление заболевания по странам http://www.who.int/c.../2003_04_01/en/ и если у вас нет проблем с Английским, я думаю, вы прочитаете, что в Тае на данный момент нет местного распространения болезни (То есть все кто заболел, заболели за рубежом и были помещены в карантин в Таиланде по прибытию.. а доктора который умер вообще привезли на лечение..)

Да и еще, я возможно беру грех на душу (с ваших слов) тем что не сею панику а привожу факты, в отличие от таких людей как вы.. Просто подавленных истерикой и страхом перед болезнью, смертность которой не превышает 3,5%.

Так же без обид, я думаю на этом тему можно закрыть :)
С уважением
Николай


Тур форум по Таиланду и ЮВА

  • 0

#23 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 April 2003 - 15:56

Не знаю, насколько я параноик, но лично вы напоминаете мне дешевую патайскую шлюху, которая не приписана к бару, салону, отелю, а ищет клиентов на улице: хватает за руки, лезет целоваться и уверяет на голубом глазу, что чиста, как агнец божий.

А что, очень может быть...Вот, помнится, безмерно уважаемый мной г-н Винский как-то признавался, что в свой первый визит в Тай даже не всегда презервативами пользовался. Но его, к счастью, пронесло. Вполне допускаю, что большинство(или даже всех!) наших туристов, направляющихся сейчас в ЮВА, тоже пронесет. Но меру риска, согласитесь, каждый определяет сам. Тем более, если он платит деньги, и у него всегда есть выбор. И в шлюхах, и в странах.

  • 0

#24 lazycat

lazycat
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 25.12.05

Отправлено 02 April 2003 - 16:35

= Не знаю, насколько я параноик, но лично вы
= напоминаете мне дешевую патайскую шлюху,
= которая не приписана к бару, салону, отелю,
= а ищет клиентов на улице: хватает за руки,
= лезет целоваться и уверяет на голубом глазу,
= что чиста, как агнец божий.

ну если на вас нападали такие шщлюхи похожие на него то ну что вам сказать .. меньше ганжи курите , грибами не балуйтесь да и вообще .. хамите то вы... может вам в школу благородных девиц записаться?? а то я смотрю мое сообщение вы так НЕ благородно без ответа оставили....
Если вы так правы , а все тут только шалавничают и туристов зазывают к себе ну ответье мне пожалуйста неужели тут эту пневмонию уже 10 лет как ждут и с повязочками хоят ???
что ерунду то говорить..
или может быт там де вы знаете что вы не правы вы молчите а там где можно побарзеть, барзеете... эх жаль сотрут ваше сообщение про шалав... интересно таки что же вы курили в ту ночь кода вам такие шалавы виделись ...

  • 0

#25 lazycat

lazycat
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 25.12.05

Отправлено 02 April 2003 - 16:42

Хамства я так и не увидела .. что делает ваше сообщение вообще жутким ....нда.. посдержанней надо быть ...

= Не знаю, насколько я параноик, но лично вы
= напоминаете мне дешевую патайскую шлюху,
= которая не приписана к бару, салону, отелю,
= а ищет клиентов на улице: хватает за руки,
= лезет целоваться и уверяет на голубом глазу,
= что чиста, как агнец божий.

= А что, очень может быть...Вот, помнится,
= безмерно уважаемый мной г-н Винский как-то
= признавался, что в свой первый визит в Тай
= даже не всегда презервативами пользовался.
= Но его, к счастью, пронесло. Вполне
= допускаю, что большинство(или даже всех!)
= наших туристов, направляющихся сейчас в ЮВА,
= тоже пронесет. Но меру риска, согласитесь,
= каждый определяет сам. Тем более, если он
= платит деньги, и у него всегда есть выбор. И
= в шлюхах, и в странах.

  • 0

#26 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 02 April 2003 - 16:55

Поскольку вы дама, я не могу вам ответить на том языке, к которому вы привыкли. К счастью, мы с вами в разных школах учились.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых