Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

(+) Вопрос по Тайланду


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 April 2003 - 22:15

Далеко же мы зашли в стремлении помочь новичку(!) правильно сориентироваться по времени поездки в Тай. Особенно неловко возражать вам, Андрей! Во-первых, я вас давно знаю. Во-вторых, много раз был на вашем сайте. В-третьих, мой скромный опыт несравним с вашим, хотя только в этом году я был там уже дважды. И с проблемой, что пакет купить много легче, чем просто билеты, - я знаком очень хорошо.
Но речь ведь шла не о том... Девушка попросила о помощи, а ей предложили услуги. Согласитесь, это разные вещи. Я понимаю, вы раздражены, у вас, судя по всему, не набирается группа, но ведь Катя - явно не ваш контингент; из-за чего было копья ломать?

  • 0

#2 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 01 April 2003 - 23:53

= Далеко же мы зашли в стремлении помочь
= новичку(!) правильно сориентироваться по
= времени поездки в Тай.

Николай правильно сказал, чтобы помочь... надо знать, что человек хочет и чем располагает. Поэтому максимум, что он может подчерпнуть к тому, что есть практически на каждом сайте это еще 1-10-100.... мнений по поводу его вопроса.Но никто, кроме него самого не знает его организма, а соответственно советовать по поводу влажно, жарко и пр.. практически безполезно:) Я легко переношу 45 в тени в Тае и буквально подыхаю в Египте в +30

Особенно неловко
= возражать вам, Андрей! Во-первых, я вас
= давно знаю.
???
Во-вторых, много раз был на
= вашем сайте. В-третьих, мой скромный опыт
= несравним с вашим, хотя только в этом году я
= был там уже дважды.
Рад за Вас:)

И с проблемой, что пакет
= купить много легче, чем просто билеты, - я
= знаком очень хорошо.
= Но речь ведь шла не о том... Девушка попросила
= о помощи, а ей предложили услуги.
Честно говоря не заметил услуг кроме предложений по дешевым пакетам.
Моя ссылка...? Она ни к чему никого не обязывает,а информации на сайте все таки достаточно.По крайней мере фото больше чем:)
Я всегда рад людям, которые приходят ко мне на сайт. Пишут, звонят и с радостью помогаю, если могу, абсолютно на этом не зарабатывая. Наверное было бы здорово:) как на сотовой, 0.10 в минуту и....можно было бы не работать:)
= Согласитесь, это разные вещи. Я понимаю, вы
= раздражены, у вас, судя по всему, не
= набирается группа
да нет, с группой все впорядке:)я же сказал .. с билетами нервотрепка, но они будут.

но ведь Катя - явно не
= ваш контингент;

Я помоему и не пытался сделать ее своим контингентом.
Хотя Вы и сказали, что знаете меня... но наверное плохо.

= из-за чего было копья
= ломать?
Просто надоели бредни по поводу:
- эпидемии, масок в Бангкоке, караулов ... по любому поводу и без
-сладких халявных предложений
- и абсолютно беспочвенные обвинения людей которые дают гораздо более информативные и полезные советы. Это я не про себя, а про Николая... которому вы посоветовали разместиться в правом углу с рекламой.На сколько я знаю, он никогда ничего не предлагает, пока у него не попросят информации...В моей ссылке Вы усмотрели попытку навязать мою поездку девушке, не забыв поинтересоваться моей нервозностью и ее причиной. Заглядывайте почаще в себя Владимир:)

P.S. - а по поводу моих поездок...они были есть и будут:) Но это не означает что любой, кто ими интересуется оказывается в нашей компании. Надеюсь вы поняли что речь здесь не о материальной стороне дела.

P.P.S. - предлагаю на этом закончить, это все-таки форум. Удачи.



Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#3 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 01 April 2003 - 10:14

= ЭТО ЗДОРОВО!

= ОТ МЕНЯ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ,
= КАК В КИТАЙСКОМ РЕСТОРАНЕ - В МЕНЮ МНОГО
= НЕПОНЯТНЫХ НАЗВАНИЙ, И НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО
= НАРВЕШЬСЯ :-)) А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
= ХОЧЕТСЯ ХОРОШЕГО СЕРВИСА И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ
= :-)))

вопрос сложный, если знаешь человека и его бюджет.. то это проще в противном случае... сами понимаете.. на Ближайшие 2 месяца Пукет и Самуи подойдут.. хотя если вам нужен более дешевый вариант.. то Ко самет.. на Ко чанге хоть и красиво, но в это время сложно предсказать погоду...

= А ВООБЩЕ В ТАЙЛАНДЕ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ?

да высокая.. как прошлым летом в Москве

ЖАРА
= ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОЩУЩАЕТСЯ?
это уж зависит от вас :)) для кого то это сложно в первые 2 дня.. для кого то - без проблем.. по статистике только 5% туристов плохо переживают жару в первые дни по приезду...


Тур форум по Таиланду и ЮВА

  • 0

#4 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 April 2003 - 15:51

Поскольку вы лицо заинтересованное, честнее было бы публиковаться не на форуме, а в правой колонке, - там где находится оплаченная реклама. И все же отвечу вам по существу:
=вчера было + 25-29.. что
= честно говоря не жарко..
Вы прекрасно знаете, что критической температурой для Тая являются 26 градусов, что даже ночью всегда теплее, что на солнце днем в это время всегда под 60, что наконец метеосайты всегда дают по курортам искаженную(и щедро оплаченную) инфу.
= 1. Никакого снижения цен НЕТ и не будет

Базовая цена только авиабилетов в БКК - 500 баксов, на Пхукет - 800. Сейчас на отечественном рынке можно купить полный пакет в Патайю за 400 баксов, на Пхукет за 480. Это не просто снижение цен, это настоящий демпинг. И вызван он тем, что загрузка тайских курортов сейчас составляет 45% от уровня прошлого года.
= 3. Пневмония затронула Тай в меньшей степени
= чем Европу !!
Вы же там постоянно живете и прекрасно знаете, насколько это закрытая в информационном плане страна; особенно в сфере турбизнеса. Вы действительно не знаете, что в Бангкоке сейчас почти все(а не только водители тук-туков и постовые) ходят в марлевых повязках? И в какой стране умер итальянский врач вы тоже не знаете? А количество инфицированных? А критическую ситуацию в аэропорту Бангкока, особенно на том терминале, где принимают рейсы их Китая, Малайзии и Гонконга?

...Я люблю Тай, много раз там был и всем его рекомендую. Но делать это сейчас - значит, брать на душу грех. Профессионалов же это касается прежде всего.

  • 0

#5 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 31 March 2003 - 15:46

= Стоит :)) этот вопрос обсуждался много раз..
= поверьте мне наслово, еще не было ни одного
= отрицательного отзыва, что поездка была
= испорчена дождем :))

ЭТО ЗДОРОВО!

= в зависимости от вас.. Самет, Пукет, Пи пи,
= Самуи.. тот же Ко чанг :))

ОТ МЕНЯ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ, КАК В КИТАЙСКОМ РЕСТОРАНЕ - В МЕНЮ МНОГО НЕПОНЯТНЫХ НАЗВАНИЙ, И НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО НАРВЕШЬСЯ :-)) А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? ХОЧЕТСЯ ХОРОШЕГО СЕРВИСА И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ :-)))

А ВООБЩЕ В ТАЙЛАНДЕ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ? ЖАРА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОЩУЩАЕТСЯ?

  • 0

#6 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 31 March 2003 - 17:13

= ЭТО ЗДОРОВО!

= ОТ МЕНЯ ТУТ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ, Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ,
= КАК В КИТАЙСКОМ РЕСТОРАНЕ - В МЕНЮ МНОГО
= НЕПОНЯТНЫХ НАЗВАНИЙ, И НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО
= НАРВЕШЬСЯ :-)) А ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ?
= ХОЧЕТСЯ ХОРОШЕГО СЕРВИСА И ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ
= :-)))

= А ВООБЩЕ В ТАЙЛАНДЕ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ? ЖАРА
= ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОЩУЩАЕТСЯ?

...либо сервис... либо Баунти:))Я в том плане, что на островах в дорогм отеле теряется весь кайф от острова. А бунгало... это на любителя. Если интересно можете здесь посмотреть по Ко Чангу.
http://www.openwater...ving....002.htm
Или здесь, это уже январь 03 http://www.openwater.../thaijan03.html

Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#7 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 31 March 2003 - 18:03

= А ВООБЩЕ В ТАЙЛАНДЕ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ? ЖАРА
= ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОЩУЩАЕТСЯ?

Высокая - это не то слово: парит так, что после кондишена и на улицу стремно выходить. Вообще, что бы тут не говорили фанаты Тая, - время для поездки вы выбрали во всех отношениях неудачное. Разве что цены низкие в связи с эпидемией легочной пневмонии.
На островах, конечно, поспокойнее и климат лучше. Поэтому, если все же решитесь, летите прямым на Пхукет(пока его не отменили). Конечно, без Бангкока представление о стране будет неполным, но в нынешней ситуации его лучше миновать.

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 March 2003 - 23:08

= 2) Какое место выбрать? Хочется белого песка и
= чистого спокойного моря, как в рекламе
= баунти :-)
белый песок и прозрачное море мы видели на острове рача-яй недалеко от пхукета. но ночевать там грустно. а так, очень красиво.

  • 0

#9 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 01 April 2003 - 10:08

= Высокая - это не то слово: парит так, что после
= кондишена и на улицу стремно выходить.

Зависит от человека.. вчера было + 25-29.. что честно говоря не жарко..

= Вообще, что бы тут не говорили фанаты Тая, -
= время для поездки вы выбрали во всех
= отношениях неудачное. Разве что цены низкие
= в связи с эпидемией легочной пневмонии.

ЭТО НЕ ПРАВДА
1. Никакого снижения цен НЕТ и не будет. Цены снизились немного с 1го Апреля в связи с сезонностью и так происходит каждый год!!! Нет никаких дополнительных скидок. Скидок не было даже после 11го Сентября, когда в первый месяц было более 60% отмен!! (В Таиланде другая политика..)
2. До 21 Апреля большинство отелей забронировано!!
3. Пневмония затронула Тай в меньшей степени чем Европу !! (см сайт WHO)

= На островах, конечно, поспокойнее

В отношении чего ?........

и климат
= лучше.

согласен

Поэтому, если все же решитесь, летите
= прямым на Пхукет(пока его не отменили).

Резонно, а то с этого месяца Аэрофлот уже переходит на летнее расписание и кол-во рейсов будет меньше, зато говорят Домодедово регулярный хотят поставить до БКК :))

= Конечно, без Бангкока представление о стране
= будет неполным,

Согласен

но в нынешней ситуации его
= лучше миновать.

не уж-то вы про грипп ?! А Cелезнев в Москве чем вы думаете болел ? Давайте не будем сеять слухи.. читайте по этой теме сайт МИДА и WHO где четко написано и про кол-во заболеваний и про рекомендации путешественникам..

здесь http://www.borda.ru/index.pl?thailand есть 2 темы по гриппу, с ссылками, фактами и пр :)


Тур форум по Таиланду и ЮВА

  • 0

#10 eThaiRu

eThaiRu
  • Краевед
  • 313 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 18.04.05

Отправлено 31 March 2003 - 14:39

= Здравствуйте,

= Очень хочется съездить отдохнуть в Тайланд,
= есть два вопроса к бывалым.

= 1) Стоит ли ехать в Тайланд в первой половине
= мая или второй половине июня? Там вроде бы
= сезон дождей?

Стоит :)) этот вопрос обсуждался много раз.. поверьте мне наслово, еще не было ни одного отрицательного отзыва, что поездка была испорчена дождем :))

= 2) Какое место выбрать? Хочется белого песка и
= чистого спокойного моря, как в рекламе
= баунти :-)

в зависимости от вас.. Самет, Пукет, Пи пи, Самуи.. тот же Ко чанг :))

= Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

= Заранее большое спасибо!
= С уважением,
= Катя


Тур форум по Таиланду и ЮВА

  • 0

#11 Катя

Катя
  • Участник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.05

Отправлено 31 March 2003 - 00:51

Здравствуйте,

Очень хочется съездить отдохнуть в Тайланд, есть два вопроса к бывалым.

1) Стоит ли ехать в Тайланд в первой половине мая или второй половине июня? Там вроде бы сезон дождей?

2) Какое место выбрать? Хочется белого песка и чистого спокойного моря, как в рекламе баунти :-)

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Заранее большое спасибо!
С уважением,
Катя

  • 0

#12 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 31 March 2003 - 10:46

= Здравствуйте,
Првет:)

= Очень хочется съездить отдохнуть в Тайланд,
Как я тебя понимаю:(((

= есть два вопроса к бывалым.
= 1) Стоит ли ехать в Тайланд в первой половине
= мая или второй половине июня? Там вроде бы
= сезон дождей?
В Таиланд СТОИТ ездить в любое время, если есть возможность. Но в период май - сентябрь предпочтительнее на Ко Самуи.

= 2) Какое место выбрать? Хочется белого песка и
= чистого спокойного моря, как в рекламе
= баунти :-)
Думаю, что выберешь.Там рядом есть еще остров Ко Тао, дайверовская тусовка...точно Баунти, но боюсь будет скучновато, если только на 2-4 дня, потом на Самуи.
Мы там будем с 30.04.-15.05 http://www.openwater...ai_may.html<P>= Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Все, что мог:) Если что-то подробнее, мыль. Удачи.



Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#13 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 01 April 2003 - 21:05

= я играю

= Уж и не знаю, чем вам так не угодили Трансаэро
= и Боинг-757, но на Пхукет только они сейчас
= и летают.

Я что-то не найду, где я упоминал про Пхукет?

Зато в Бангкок - внимание,
= сосредоточьтесь! - летает исключительно ваш
= любимый Аэрофлот. Так что ваши тревоги
= напрасны: где бы вы не взяли билеты,
= окажетесь именно в объятьх родного
= аэрофлотовского сервиса.
Так вот в том и беда, что на мой любимый почему-то билетов нигде нет:(( При наличии всех остальных компаний. С чего бы это?

= Но скажите, пожалуйста, чем вам так насолил
= лучший оператор по Тайланду - Tez-Tour
извините Владимир,но по Таиланду я сам себе оператор:)) а услугами Tez-Tour я с удовольствием пользуюсь, когда приходится летать в Египет. Согласен, что там они лучшие!

и уж,
= тем более, лучшее агенство этого оператора
= Intrust-tour, получившее право на
= персональную скидку в 5-6% ? Должны же быть
= какие-то причины для столь огульной
= критики?!
Ну я вроде никого и не критиковал:))
Просто люблю стабильность + удобное время вылета( причем всегда )
Из своих порядка 50 поездок в Тай, один раз пришлось лететь тем, что было:(( Красивый город Бангкок:) когда ты его планируешь в своем маршруте(((
P.S. - ничего личного и никакой рекламы:) Удачи.


Сайт Андрея Галицкого

  • 0

#14 lazycat

lazycat
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 25.12.05

Отправлено 01 April 2003 - 20:58

= я играю

= Уж и не знаю, чем вам так не угодили Трансаэро
= и Боинг-757, но на Пхукет только они сейчас
= и летают. Зато в Бангкок - внимание,
= сосредоточьтесь! - летает исключительно ваш
= любимый Аэрофлот. Так что ваши тревоги
= напрасны: где бы вы не взяли билеты,
= окажетесь именно в объятьх родного
= аэрофлотовского сервиса.
= Но скажите, пожалуйста, чем вам так насолил
= лучший оператор по Тайланду - Tez-Tour и уж,
= тем более, лучшее агенство этого оператора
= Intrust-tour, получившее право на
= персональную скидку в 5-6% ? Должны же быть
= какие-то причины для столь огульной
= критики?!
Молодой человек ( если не молодой то пардон ) он спецально тут нам наговорил ерунды чтоб привлечь внимание к тому как дешево можно полететь в Тай сейчас через указаные компании...Типа щас в его сообщениях уже нет откровений типа беру грех на душу реккомендую поехать вам заразиться пневмонией в Тае, летите обязательно вот от этой то компании :о)))
латна типа . мне пофигу просто посмеялсь от души...
ПыСы: типа к нам ещё и Домодедово летает не олко Аэрофлот... это так к слову....

  • 0

#15 lazycat

lazycat
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородБангкок
Регистрация: 25.12.05

Отправлено 01 April 2003 - 20:52

Мистер Холодов.. вы ТАКУЮ чушь напороли я думаю чушь после такой порки сдохла...

Я тут обычно читаю и молчу ... но после ваших перлов не смогла умолчать ...
1. Туктукисты и менты постоянно носят повязки на лице => у нас загрязнение воздуха большое и если ты на дороге весь день без кондишина то это трудно , так всегда было , а ещё на автобусах некондиционированных водители такие же повязки носят, если это типа они от пневмонии защищаются то типа в таком случае они уже это делают на протяжении многих лет .. ну за 10 я ручаюсь точно а может и дольше даже....
2. С чего вы взяли про тайцев которые в +26 носят куртки ???? что за глупость ??? куртки одевают когда +20, мерзнут при 0, и то от того что не знают как греться...
3. Про того доктора.. я так думаю что еслиб его тут машина сбила это был бы все равно фурор... О типа доктор болел болел умер... вах вах ....а он как бы не тут заболел ... после того как он умер его тело небось по тайской традиции сожгли... так что я не думаю что его мертвое тело лежит в морге заражает ни в чем неповинных людей
4. Про цены.... ой.. блин я вобще не знаю где вы такой инфы набрались что у нас все дешевеет и туристов у нас нет совсем... сегодня ходила в шопинг там не протиснутся, руские евреи арабы европейцы .. да кого только нет , а сама я стараюсь на Пукет улететь на Сонгкран и надо сказать что билеты на брони уже не первую неделю и до сих пор на листе ожидания.... это наверное от того что на Пукет у нас самолеты каждый день летают раз в час и никто лететь никуда не хочет ... ну типа они меня мурыжат на листе ожидания - цену набивают ....

короче признавайтесь написали вы глупостей...
не говорите мне что у нас тут все в повязках ходят я тут 10 лет живу и никаких перемен не вижу....
такая вот у нас страна, новости не только не печатаются они тщательно скрываются от нас каждодневных прохожих....
живем можно сказать в информационной блокаде.. и так 10 лет .. видите уже писать разучилась без ошибок.. все типа.. скоро совсем забуду как буквы выглядели....

удач...

  • 0

#16 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 01 April 2003 - 18:54

= Но у меня можно взять только ссылку, я там не
= работаю: BG, TEZ, а дешевле всего у
= Интраст-тура -
= от 31 марта 2003 super!
= Спец №99/1 - Прямой беспосадочный рейс на о.
= Пхукет заезд с 07.04 по 18.04 от 474$ + 3
= экскурсии в ПОДАРОК!!! - Таиланд (открыть

...за ссылку. Но в "азартные" типа чьи мы, кто мы и когда улетим.? я играю только с Аэрофлотом:)
И нужен именно аэрофлот, т. ч моя просьба остается в силе.

P.S. - а к таким предложения я отношусь как к объявлениям типа элитное жилье по 200 за м или ...приглашются на работу... возраст 25-65. оклад 1000$:)

  • 0

#17 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 April 2003 - 20:38

я играю
= только с Аэрофлотом:)
= И нужен именно аэрофлот, т. ч моя просьба
= остается в силе.

Уж и не знаю, чем вам так не угодили Трансаэро и Боинг-757, но на Пхукет только они сейчас и летают. Зато в Бангкок - внимание, сосредоточьтесь! - летает исключительно ваш любимый Аэрофлот. Так что ваши тревоги напрасны: где бы вы не взяли билеты, окажетесь именно в объятьх родного аэрофлотовского сервиса.
Но скажите, пожалуйста, чем вам так насолил лучший оператор по Тайланду - Tez-Tour и уж, тем более, лучшее агенство этого оператора Intrust-tour, получившее право на персональную скидку в 5-6% ? Должны же быть какие-то причины для столь огульной критики?!

  • 0

#18 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 April 2003 - 18:17

= ...возьму у вас по ценам пакетов одни билеты:)
Но у меня можно взять только ссылку, я там не работаю: BG, TEZ, а дешевле всего у Интраст-тура -
от 31 марта 2003 super!
Спец №99/1 - Прямой беспосадочный рейс на о. Пхукет заезд с 07.04 по 18.04 от 474$ + 3 экскурсии в ПОДАРОК!!! - Таиланд (открыть

  • 0

#19 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 01 April 2003 - 18:01

= Базовая цена только авиабилетов в БКК - 500
= баксов, на Пхукет - 800. Сейчас на
= отечественном рынке можно купить полный
= пакет в Патайю за 400 баксов, на Пхукет за
= 480. Это не просто снижение цен, это
= настоящий демпинг. И вызван он тем, что
= загрузка тайских курортов сейчас составляет
= 45% от уровня прошлого года.

...возьму у вас по ценам пакетов одни билеты:)
Удачи.

  • 0

#20 Vladimir

Vladimir
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 01 April 2003 - 18:00

= 1) что значит "критическая
= температура"?
Это нижний предел - при 26 тайцы надевают куртки, при 20(как было в прошлом году на северо-западе страны) замерзают
= 2) откуда эта история про проплаченную инфу на
= метеосайтах?
Здесь вы меня удивили, Аслан: этой теме не один год, многие сайты были, что называется, пойманы за руку. К сожалению, ссылок так вот сразу найти не могу. Но, думаю, многие подтвердят, что Египет, например(который, видимо, не платит), никогда не показывают верно: или занижают безбожно, или так же чудовищно завышают. По Таю ВСЕ показывают разное: одни пекло, другие комфортные 27, третьи же - проливные дожди. Всегда и на всех сайтах лучшим образом выглядит щедрая Испания, - наводнение на Канарах выглядело как переменная облачность, над едва не смытой Ибицей было солнце, а температуру воды у континентальных курортов всегда показывют чуть ли не по границе с Францией, где она всегда теплее на 3-4 градуса, чем, скажем, у Малаги. В целом завышенно-благополучно всегда выглядит Турция. Впрочем, тема эта отдельная и большая.
3) в объективную информацию по Таю не верю. Парадокс: доктор умер, больные живы. Отгородиться от Китая(хотя бы из-за экономических причин и наличия большой диаспоры) невозможно. Санобработка и эпидемиологический контроль в аэропорту БКК носит формальный характер, пассажиропоток же огромный.

И последнее: вчера должно было выйти постановление правительства о закрытии для российских туристов большинства стран ЮВА. Не удивлюсь, если оно не выйдет вообще: одни лоббируют Китай, другие Тайланд... что оставлять в списке? Гонконг и Малайзию?
Так нужно ли туда сейчас ехать? Не уверен. Можно ли? Да, но только не новичку. В этом, собственно, и был смысл моего первого поста.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых