Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Club Mahidra - GOA!!!!Sowet!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Валерий

Валерий
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.12.05

Отправлено 09 January 2004 - 18:57

Были в Club Mahindra в феврале 2003г. Отель чистый и все боле-мене аккуратно. Нам на троих ("ребенку" тогда было 17 лет) достался номер с кухней - небольшой холодильник, электропечь, тарелки, сковородки. Были небольшие проблемы с поселением, т.к. самолет прилетает достаточно рано, и нашей группе около 1.5 часов пришлось просидеть в холле. Однако совершенно нормально была воспринята просьба посмотреть за багажом, а мы почти все это время купались в море. Проблем с обслуживанием не было, номер убирали и полотенца меняли каждый день. Чаевых мы не оставляли. Единственная проблема составляла в том, что нам очень долго не удавалось получить сейф (он там бесплатный). Но после пятого или шестого подхода мы его все-таки получили. Ничего из номера ни у нас ни у остальных не пропадало. По поводу еды в отеле. В прошлом году этот отель не был All Incl. Мы брали только завтрак, а ужинали, где придется. Завтрак своим изобилием не поражал. Лично мне на десятый день порядком надоели жареный бекон с яичницей и не слишком вкусная колбаса. Национальная кухня на завтрак была какая-то невкусная. От ужинов народ тоже был не в восторге.
Кстати, в этом отели один из лучших на Южном Гоа центров массажа с использованием ароматических масел. Как это удовольствие называется, я уже забыл, но ощущения помню - просто сказка. Я сходил один раз, жена - полный курс (5 или 7 раз), так что советую сходить именно в центр при отеле, а не испытывать это удовольствие у бродячих массажистов на пляже. Кстати, вспомнил, называется АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ. Что интересно, дочь, как всегда, обгорела на 2 или 3 день. Так ей в этом центре выдали баночку масла грамм на пятьдесят - солнечные ожоги прошли буквально на следующий день. Жена потом выпросила у них еще грамм 200 - мы забыли про все крема от солнца.
Бассейн небольшой, но в нем не тесно. Большая поляна с зонтиками и лежаками. У бассейна проблем с лежаками не было. От отеля до моря около 5-ти минут пешей прогулки по ухоженой территории отеля. Море великолепное - теплое и чистое. Однако маска и акваланг там не нужны - нырять и смотреть не на что.
Собственно пляж - широкая полоса чистого белого песка на котором НЕТ НИ ЗОНТИКОВ НИ ЛЕЖАКОВ!!!. От отеля на пляже выставлялось, если мне не изменяет память, три зонтика и шесть лежаков. Рядом есть три пляжных ресторанчика, у них свои зонтики и лежаки, однако если вы на них укладываетесь, вам необходимо заказать хотя бы бутылку пива или сока. Кстати, когда первый раз видишь пляжный ресторан, понять что это именно ресторан, достаточно сложно. Однако мы достаточно часто там ужинали - все вкусно и аккуратно. Единственная проблема для всех индийских ресторанов в Гоа - заказ (горячее) почти приходится ждать минимум полчаса. Кстати, никаких проблем с пищей у нас не было. Я спокойно отношусь к специям, поэтому обычно просил мне приготовить "как положено", и не могу сказать, чтобы это было слишком остро. Жена и дочь просили "без специй" и это всегда выполнялось.
Вне отеля на Юге делать нечего, есть несколько небольших поселочков при отелях, где есть магазины для туристов и рестораны. В местные магазины и рестораны можно не ходить - село Гадюкино. Машину брать напрокат бессмысленно - движение левостороннее и совершенно чумовое. Однако везде, где есть отели, есть и таксисты. Все, кто связан с турбизнесом, нормально говорят по английски. Кое-кто уже знает пару слов по русски.

В общем, впечатлений много, о поездке не жалеем, пожалуй даже очень понравилось. Если есть вопросы, по экскурсиям или фотки выслать, пишите scm2001@mail.ru, отвечу.

  • 0

#2 lili

lili
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 08 January 2004 - 19:13

Posowetuite stoit li woobshe otprawljatsja na etot zagodochnij GOA? mi w polnom zameshatelstwe i woobshe chto mozhno skazat pro imenno etot hotel ili chto tam luchshe s all incl? silno nuzhdajus w ljubom sowete....mozhet woobshe otprawitsja w prewichnij thai, no ochen uzh xochetsja chto-to nowenkogo...

  • 0

#3 lili

lili
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 12 January 2004 - 14:41

Спасибо огромне за столь подробный ответ. Только сейчас добралась до компьютера. Хотела еще спросить далеко ли пляж???? и как вы думаете стоит ли там брать all incl или как?Сама очень боюсь пищевых оттравлений, так как пережила уже однажды и капельницу и полный набор.... в отпуске. И еще такой вопрос на что больше похоже это ГОА на экзотику, типа тайланда, или все же ближе к Египту? Спасибо

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых