Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Добро пожаловать в Украину!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 11 February 2003 - 00:19

= Вроде сказал, что наши. Но они его
= "передали" украинским коллегам,
= так что досталось и от них. Сидит теперь в
= шоке.

Какая-то совершенно нереальная история. Как это "забрали деньги"??? Грабеж с насилием там происходил, что ли? И какое вообще преступление в провозе документов?

  • 0

#2 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2003 - 10:22

Честно говоря, не вижу ничего удивительного.
Несколько лет назад наблюдал похожую ситуацию на поезде СПБ-Таллинн, когда таможенники в Ивангороде отобрали деньги (порядка 200 USD) у пожилой соседки по купе под предлогом того, что они не были задекларированы. Когда же я обратил их внимание на незаконность сей акции, мне было предложено "заткнуться", в противном случае последствия для меня могут быть более серьезные.
При этом ни протоколов, ни актов составлено не было.

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2003 - 12:49

= Честно говоря, не вижу ничего удивительного.
= Несколько лет назад наблюдал похожую ситуацию
= на поезде СПБ-Таллинн, когда таможенники в
= Ивангороде отобрали деньги (порядка 200 USD)
= у пожилой соседки по купе под предлогом
= того, что они не были задекларированы. Когда
= же я обратил их внимание на незаконность сей
= акции, мне было предложено
= "заткнуться", в противном случае
= последствия для меня могут быть более
= серьезные.
= При этом ни протоколов, ни актов составлено не
= было.

Вот именно так все примерно и случилось. Только еще и свидетелей никаких не было, потому что вагон был почти пустой. Сначала деньги забрали, потом взяли, видимо, парня на понт -- мол, все равно ты незаконно якобы везешь чужие документы. Что ему оставалось? Права качать? А толку? Понятно, что ничего противозаконного он не сделал, можно было выйти и разбираться на месте, но денег-то не вернуть. Совсем, блин, офигели!

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2003 - 20:01

Вроде сказал, что наши. Но они его "передали" украинским коллегам, так что досталось и от них. Сидит теперь в шоке.

  • 0

#5 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2003 - 19:22

Нет, вы только послушайте прикол: на границе с Украиной погранцы, проверяя документы у моего приятеля, нашли у него еще и документы родственницы, которые зачем-то нужно было перевезти в Украину, после чего подняли ор и забрали у него все имеющиеся деньги (приличную сумму). Он пытался возмущаться, за что был прикован подошедшим милиционером наручниками и был предупрежден, что любое сопротивление будет расценено как "сопротивление при задержании". Собственно, задерживать его не стали. Каково, а?
Вот и езди после такого поездами в Украину! Ужас.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых