Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


англия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mila

Mila
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 30.11.06

Отправлено 22 July 2003 - 13:58

Мне очень понравилось в Кембридже (университетский городок). Единственное, я не знаю как туда можно добраться своим ходом. Скорей всего на электричке. На машине около полутора часов. Очень красивые здания колледжей King и Queen(мне почему-то напомнило миланский Доумо).
В Гринвич съездите (пригород Лондона). Около 40 минут на кораблике. Там думаю нужно отметиться на нулевом меридиане и посетить абсерваторию.

  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2003 - 17:02

= собираюсь в англию на неделю, жить буду в
= Лондоне. Кто там был, подскажите, куда стоит
= съездить (за пределами Лондона), чтобы это
= было не очень далеко (без ночевки)и
= интересно????

Виндзор, Оксфорд. Оскфорд с Кембриджем очень похожи, есть смысл съездить в какой-то один из них. До Оксфорда каждые 15 минут идут автобусы-экспрессы, ехать около 1.5-2 часов. Подробнее по ссылке:

http://www.ox.ac.uk/aboutoxford/how.shtml

До Виндзора, скорее всего, ещё ближе. В этих городах как раз за день можно не торопясь посмотреть большинство интересного, хотя там его и не мало. Если есть вопросы по Оксфорду - могу рассказать детально. Виндзор знаю только поверхностно.

  • 0

#3 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2003 - 14:42

Я в Кембридж, помнится, на автобусе ездила (с автобусного вокзала Виктория). Билет получался существенно дешевле, чем на поезде, хотя цены уже не помню.

Еще варианты - Лидс касл (очень красивый замок) и Хэмптон Корт (дворец Генриха 8). Можно посмотреть ссылки: http://www.leeds-castle.com и http://www.hrp.org.u...mpton_home.asp. На втором сайте есть информация и по другим королевским дворцам (например, по Тауэру и Кенсингтону).

  • 0

#4 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2003 - 10:53

= собираюсь в англию на неделю, жить буду в
= Лондоне. Кто там был, подскажите, куда стоит
= съездить (за пределами Лондона), чтобы это
= было не очень далеко (без ночевки)и
= интересно????

музеи там очень дорогие, непонятно, почему
но просто по улицам походить - это просто кайф, все дышит и шепчет, зовет и манит...
дебелые англичанки и педерастичные англичане - это просто смотри не отрываясь
да и зачет ездить смотреть на памятники, их все равно не поставят честному , хорошему человеку, надо просто смотреть на реал пипл, все забавные - в общем море информации.
что мы, интеллектуалы-вуаеристы, делали без путешествий!))))))))))

  • 0

#5 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2003 - 12:23

= дебелые англичанки и педерастичные англичане -
а мне они показались очень милыми симпотичными и приветливыми!
и ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ там не перевелись еще! :)

  • 0

#6 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 26 July 2003 - 14:46

= собираюсь в англию на неделю, жить буду в
= Лондоне. Кто там был, подскажите, куда стоит
= съездить (за пределами Лондона), чтобы это
= было не очень далеко (без ночевки)и
= интересно????

Была в Лондоне дважды - первый раз обычный тур, второй раз ездила сама, пользуясь тем, что виза выдается всегда многоразовая. Все зависит от Ваших предпочтений - можно целую неделю посвятить музеям и экскурсиям....а можно и 2 недели.... Для первого недельного визита в летнее время я порекомендовала бы Виндзор (и замок, и сам городок - просто СУПЕР), Замок Лидс и Хэмптон Корт - на первые два замка я бы отвела по целому дню, а Хэмптон Корт - полдня....
Покупая билет на вокзале, уточняйте, что Вам нужен комбинированный билет, куда включается входной билет (combined ticket with admission) - он дешевле на 2-4 фунта в среднем, не забывайте о студенческих карточках. Можете посмотреть некоторую инфу на моей странице http://www.virtualto....com/m/m/4b6e7/
А Оксфорд, Стрэтфорд и Кэмбридж я бы оставила для следующей поездки. Удачного путешествия..

  • 0

#7 bonita

bonita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2003 - 13:47

Я ездила в Англию в мае и САМЫЕ 2 огромные впечатления были Выставка цветов в Челси и поездка в Ливерпуль в музей Beatles, это конечно на любителя но мне ОЧЕНЬ понравилось!
Мы ездили не брав ни одной организованной экскурсии, только помощь путеводителя! Город настолько классный, что время там провести плохо просто неудасться! Удачного путешествия!

  • 0

#8 Ля

Ля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2003 - 13:35

собираюсь в англию на неделю, жить буду в Лондоне. Кто там был, подскажите, куда стоит съездить (за пределами Лондона), чтобы это было не очень далеко (без ночевки)и интересно????

  • 0

#9 Mart

Mart
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2003 - 19:49

Za predelami Londona sovetuju Oxford ili Cambridge. mne bol`she nravitsja Cambridge. Dobirat`sja avtobusami ili elektrichkami s Victoria. Doroga na poezde - okolo 1 chas v odin konec. Guljat` mozhno celyj den` i vecherom vernut`sja.
Rajdom s londonom - Hamton Court - zamechatel`nyj dvorec i labirint.
Windsor - okolo 1 chas na poezde s Waterloo, kazhetsja.
Brighton - tozhe cas na poezde s Waterloo ili Victoria. Gorodok na beregu morja s interesnym dvorcom i pljazhami.
Vprochem, nedelja v londone - ochen` malo! i na London malo! nichego ne uspeete! :-)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых