Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вернулся из Хорв, Черног, Серб, Румын, Вост.Турции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 16 August 2003 - 19:00

Как осуществлялся переход сербско-румынской границы? Как я понимаю, въезд в Сербию происходил со стороны черногории (т.е. без виз)- проверяют ли Сербские визы на выезде? Как сейчас атомосфера в Сербии и Румынии. Был в мае по схожему мартштуру на авто, но до Сербии доехать не успели. Что там интересного? Собираемся туда в сентябре.

  • 0

#2 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 14 August 2003 - 00:08

Если кого-то что-то интересует - поделюсь самой свежей информацией и пока еще яркими впечатлениями. Вот только про отели я Вам вряд ли помогу, ибо ездил по-бэкпэкерски и отели меня интересовали только как место для сна.

Маршрут: Хорватия (Пула, Ровинь, Пореч, Задар, Плитвица, Дубровник), Черногория (Котор, Будва, Бар, Дурмитор), Сербия (Белград, Нови-Сад), Румыния (Тимишоара, Брашов, Сигишоара, замки Трансильвании, треккинг в Карпатах, Бухарест), Турция (Стамбул, Каппадокия, Кайсери, Немрут Даг, Урфа, Харран, Диярбакыр, Ван - город и озеро, Актамар, Догубаязит, Эрзрум, Трабзон, Сумела), Россия (ужасы Сочи и поезда Сочи-М.). Могу что-н. рассказать и про Латвию до кучи.

  • 0

#3 Natasha

Natasha
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 15 August 2003 - 10:47

Я собираюсь поехать в Черногорию и меня очень интересует, как туда уехать без помощи турагенства, и вообще, стоит ли ехать туда девушке одной?

  • 0

#4 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 16 August 2003 - 19:57

Ну, с Сербией проблем было немало, так что даже говорить о границах не хочу...

А про атмосферу скажу так: в Румынии полное спокойствие, тишь да благодать, а кто цыган боится - так их на площади Киевского вокзала в Москве больше, чем во всей Румынии. Народ беднее, чем в Росии, но особых приставаний и надоеданий как в той же Турции нет.

В Сербии жизнь вроде уже наладилась, я следов бомбежек вообще не видел. В Белграде несколько зданий в центре затянуты тканью, но это м.б. просто плановый ремонт.

В Сербии не так уж много достопримечательностей: кроме Белграда, Нови Сада и нескольких монастырей к югу от Белграда я ничего и не знаю. Но в самом Белграде однозначно стоит провести пару дней.

В Белграде кучи американцев, английский слышен повсюду. Большинство сербов, мне показалось, считают, что Слобо должен сидеть, и сидеть очень долго. Бомбежки, конечно, сильно уязвили их национальную гордость.

Гораздо сильнее сейчас ощущаются последствия убийства премьера Джинжича. Причем однозначно оно всеми расценивается как разборки ммафии и "патриотов", вот только кто мафия, а кто защитник интересов страны - здесь мнения разделились. Но полиции на улицах много...

= Как осуществлялся переход сербско-румынской
= границы? Как я понимаю, въезд в Сербию
= происходил со стороны черногории (т.е. без
= виз)- проверяют ли Сербские визы на выезде?
= Как сейчас атомосфера в Сербии и Румынии.
= Был в мае по схожему мартштуру на авто, но
= до Сербии доехать не успели. Что там
= интересного? Собираемся туда в сентябре.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых