Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Черногория


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВЯЧЕСЛАВ

ВЯЧЕСЛАВ
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородИВАНОВО
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 08 September 2003 - 20:19

Перелет туда проходит нормально. А вот обратно - надо ночевать в Белграде; нет стыковок.
А вообще по Черногории надо ездить на машине - и это правильно. Другое дело - два года стажа... Дороги-то там в большинстве своем - горные, а Москва - не горы. Не будешь торопиться - больше увидишь и дольше проживешь :-)

  • 0

#2 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 08 September 2003 - 11:00

А вы не знаете, можно ли где-нибудь в Москве купить карту Черногории?

  • 0

#3 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 06 September 2003 - 16:53

= В мае ездили по подобному(похожему) маршруту. Прилетели чартером в Пулу(Хороватия), взяли авто - и потом - Черногория, Босния и Герцоговина. Семь дней - и масса впечатлений. В сентябре также хотелось бы сделать нечто подобное. Прилет в Черногорию - и на машине в Сербию, косово и Македонию. Для желающих все облазать - уложиться за неделю реально. Подробный маршрут и визовая поддержка имеется. Есть желание?.

  • 0

#4 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 September 2003 - 16:13

:)) это знакомо. Но у нас видимо шило в два раза меньше :))

  • 0

#5 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 05 September 2003 - 18:20

Я летала в Черногорию как раз с пересадкой в Белграде. Совсем не устала, с удовольствием побродила по тихому аэропорту (дело было 2 года назад). Советую Будву, очень красивый город, Святой Стефан, Херцег-Нови и Котор. А вот Тиват - весьма неприятное место, туристы там жалуются жизнь. Я ездила в рекламный тур как журналист и видела множество отелей. Так вот - выкупленные российскими туроператорами больше напоминают сырые турбазы советских времен, хотя стоят столько же. И с огромными тараканами, бегающими по стенам. Будьте внимательны при выборе гостиницы, иначе никакие красоты страны не помогут.

  • 0

#6 Vlad

Vlad
  • Участник
  • 57 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.05.05

Отправлено 05 September 2003 - 18:47

Вы правы - частный сектор гораздо лучше (и дешевле) местных гостиниц. Не имею в виду самые крутые (типа на о-ве Свети Стефан, Милочер или Пляжа Королевы).

  • 0

#7 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2003 - 16:05

= Понятно. Мы тоже хотим поездить, но в меру :)
= хочется и пешком походить и полежать, если
= погода позволит :)

Я долго лежать не могу, разве что дам кому-нибудь шило поносить...

  • 0

#8 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2003 - 15:44

= Я тоже подумала, что после московских дорог
= ничего уже не страшно, но все-равно сомнения
= остаются :)
= А вы в какое место собираетесь? Не в первый
= раз?
Я в первый раз, мне знакомый (тоже фотограф) очень хвалил и кадры показывал. Какого-то определенного места нет - хочу объездть и облазть все по максмуму.

  • 0

#9 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 September 2003 - 15:47

Понятно. Мы тоже хотим поездить, но в меру :) хочется и пешком походить и полежать, если погода позволит :)

  • 0

#10 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2004 - 15:48

Подскажите пожалуйста: С какой фирмой лучше ехать в Черногорию на автобусе?

  • 0

#11 Вероника

Вероника
  • Участник
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.05

Отправлено 09 September 2003 - 01:13

В Черногорию можно доехать и автобусом из Белграда. Я два раза была в Югославии и два раза в Хорватии. Только вчера вернулась из Пулы. Очень здорово! В Черногории рекомендую город Котор, Которская бухта-одно из самых красивых мест. Котор находится очень близко от аэропорта Тивата. Жильё можно снять за 8 евро в сутки. А дороги там крутые-настоящий горный серпантин.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 September 2003 - 23:59

= А вы не знаете, можно ли где-нибудь в Москве
= купить карту Черногории?
с картами бывшей югославии и там-то проблема, не то, что в москве.
мы в хорватии покупали карту местности (далмация + кусок сербии-герцеговины и черногории), так половина мостов оказались разбомблены в войну (это в БиГ), в черногории дороги просто карте несколько не соотвествовали. даи с указателями два года назад была серъезная проблема. единственное утешение - местные вполне славянскоязычные.
да, нас в черногории оштрафовали за вождение босиком. на 5 дойчмарок. :)

  • 0

#13 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 September 2003 - 15:32

Я тоже подумала, что после московских дорог ничего уже не страшно, но все-равно сомнения остаются :)
А вы в какое место собираетесь? Не в первый раз?


  • 0

#14 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 05 September 2003 - 13:23

Летал ли кто-нибудь в Черногорию с пересадкой в Белграде? Не утомительно ли это?
и еще - стоит ли брать машину напрокат, если водительского стажа 2 с небольшим года или лучше ездить на органиованные экскурсии?
Спасибо большое заранее за ответы!

  • 0

#15 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2003 - 15:23

Машину брать на прокат стоит, однозначно. А два года стажа в Москве догорого стоят - больше нигде такого трафка нет :)
Кстати, я тоже подумываю туда ехать и брать машину - можно вместе, на 3-4 выйдет дешевле!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых