Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Дикарём по туманному Альбиону


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Maximus

Maximus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2004 - 00:11

Очередное спасибо за участие! Начну сразу с билетов, а то мне пишут уже на мой адрес. Сорри, конечно, но я не учел вашу действительность - типа получение визы, наличие кредитки... У меня всё проще - финнский пасспорт и аэропорт под боком. А цены зависят от того за сколько заблаговременно закажешь билеты: за 2 - месяца 96 евро, за три - .....евро. Например отлет 5 ноября, прилёт 23 ноября стоит 50,97 евро. Туда и обратно, со всеми налогами и аэропортовскими сборами. Ну разве не ХАЛЯВА. И ещё нюансик: отлет из Тампере. КАНФУЗ! Желающим ознакомиться сайт по русски: www.ryanair.ie До России они ещё не добрались, но из Риги уже начнут полёты в октябре. Знакомая уже три раза летала. Советовала - если в Лондоне пересадку делаешь, то в компе открываешь 2-3 окна и проверяешь наличие билетов на нужные даты, ищешь когда дешевле.... и заказываешь. Только правила почитайте сначала, если билеты купил и не полетел - твои проблемы, про деньги забудь!Ни кто не вернёт! Ну вроде всё про билеты.
Теперь ты поведай про все плюсы обладания картой British Rail. Взглянул на цены жд. билетов и ужаснулся. Дешевле на велике... А автобусы у них там курсируют? Или те же цены?
Рад что нашел в твоем лице перца с одинаковыми заскоками и интересами. А что можно сказать про Чехию - про неё можно вечно говорить. Кстати Крумлов мне тоже больше всего запал в извилины. Подвернуться билеты нормальные - ещё метнусь. Ты в Телче не был, тоже ничего! Игрушечные домики как в сказке. Советую! Тоже Юнеско охраняет. Жили в доме с башней на центальной площади! Хозяйка - молодец со вкусом дружит. Соотношение цена-качество наилучшее за все мои поездки. Ну да ладно, что-то Остапа понесло.... о наболевшем. Апартаменты можно созерцнуть тут www.telc-etc.cz/cz/privat/danuse.html страничка на чешском, но всё понятно. Ей можно по английски на Е-mail скинуть запрос, у неё дочка шарит...
Вот в кратце и всё. Черкани пару строк про передвижение по Англии, а я ещё над вопросами подумаю

  • 0

#2 traveler

traveler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 17 August 2004 - 09:19

Хех, ну староанглийским, вижу, ты уже овладел, только вот не "пися" письмо, а "пищя", мне кажется, по всем правилам надо говорить.
Планы замечательные, надеюсь все получится, если на три недели - возьми проездой British Rail, полезная штука.
Чем те помочь, правда не понял, маленьких городков там море, особенно на севере, все похожи, так что не знаю что порекомендовать, мне больше нравятся те, что на берегу моря, типа Witby, Tremadog, Inverness. Ну и Лондон с Эдинбургом, да Кембридж с Окфордом не разочаруют. Более того, даже относительно большие города типа Йорка после семи вымирают и жизнь продолжается только в барах и клубах, так что толпы по-любому не грозят.
Забавно, в Чехии я был трижды и второй, третий разы тоже почти не задерживался в Праге, особенно Крумлов порадовал тогда...
Про 78 евро расскажи, конечно, это, видать EasyJet? Кстати им же можно и к айришам, фунтов так за 5-10.


  • 0

#3 Травелщик

Травелщик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2004 - 11:49

Залезь на форум http://www.russianlondon.com/forum/ или http://www.bratok.co.uk/на одном из них есть чат, наших там полно, особенно прибалтов, у них с 1 мая халява, въезжай без визы и разрешений на работу. Идет к тому, что наших всех выпрут, останутся одни прибалты , чехи, поляки и прочие новые из ЕС.

  • 0

#4 traveler

traveler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 18 August 2004 - 09:29

Ну понятно, тема с Ryanair уже активно обсуждалась здесь ниже по ветке, замечу только, что к халяве надо добавлять стоимость трансфера в/из Станстед, что недешево.
Автобусы в Англии есть и дешевле, чем поезда, но я купил FlexPass и не парился этим, ведь если тебе нет 26 (а если есть - попроси кого-нидь) можно за $179 (http://www.britainon...s/flexpass.html) купить билет, действующий 4 любых дня в месяц. Это уже оправдает себя с учетом, что только Лондон-Эдинбург стоит $150, но фишка в том, что большинство контролеров не знают, что нужно вычеркивать дни в билете, так что вместо четырех дней можно кататься минимум неделю.
Про Чехию спасибо, мож в мае, хотя мир слишком велик, чтобы тратить время на посещение одной страны в четвертый раз :) Удачи


  • 0

#5 Maximus

Maximus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2004 - 00:03

Здорово, Traveller! Покапавшись на сайте "100 дорог" нашел прелюбопытнейший рассказ некого Vart. Судя по всему это был твой монолог. Там где ты полез на горку Сноудонию и обмочился. http://www.tours.ru/country....ntry=GB Да суть не в этом, поведай про ночлег в хостеле городка Porthmadog c камином в гостинной, баром и т.д. Что там у них в комнатах? Железные нары или что получше? Ночевал ли ты в хостелах сети YHA (Youth Hostel Association) Цены вроде - ничего.Что они из себя представляют, а то на сайте только фотки зданий.
Жду ответа вдвоем с нетерпением.

  • 0

#6 Maximus

Maximus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 22:43

Спасибко за помощь! Планы мои пока вилами по воде...но желания их осуществить хоть отбавляй. Напрягать кого-либо не особо хотелось, ну если ты горишь желанием подсказать, то..... давай. Так то, вроде уже был в Англии, Шотландии и Уэльсе. Правда, было это всё лет в 17. В футбик мы там играли. Турнир в Шотландии в Абердине, потом другой в Уэльсе в Аберисвисе - на родине Йана Раша... Руку мне жал, до сих пор её не мою. Гы-гы...
Потом на денёк в Бирменгеме задержались и всё, Лондона я так и не посозерцал. В аэропорт и домой. Это сейчас у меня все локти покусаны... по что мудила видами не наслаждался, а тогда было не до того. Может не дорос ещё. Ну сейчас-то вроде вырос (185 см.)- пора на Альбион! А что б тебе легче было в справочнике копаться, поведаю о своих желаниях.... Сам по себе я скот ленивый поэтому балдею от маленьких городков и деревух где полно узких кривых улочек (и кабаков на них) без толчеи и беготни. Любовь к этому, наверно, после Чехии, уж 4 раза был. Последние два раза по 3 недели, даже в Прагу не заезжал (кроме аэропорта). Ирландия, наверно, подошла бы лучше всего с её зелёными холмами и обрывистыми берегами (и кабаками)! Но до неё ещё добраться надо, так что ограничимся главным островом. Как я помню Шотландия и Уэльс не на много отличаются Да и прилетаем в Лондон(Станстед), это между Лондоном и Кэмбриджем.
А ещё мечталось бы на футбик местный посозерцать, посредь фанатов поталкаться. Совсем иные впечатления нежели по телеку. Ну и Лондон на последок, а то меня не поймут - быть в Англии и бифитеров за фалды не потаскать. О горе!
Я конечно тут разошелся немного: хочу вот это и вот так-то и того ещё, и что б всё срослось. Пися письмо (интересное звучание) откушал виски чуток. Хорошо ещё заплетание языка не заметно по орфографии. Если я слишком нагл - отпиши мне "иди ты в... хостел" , ну а если тебе по душе помоч чуток, напиши другое, с ссылочками. Кстати, жаждущим дешевые билеты до Лондона за 78 евро (уже со всеми сборами и налогами). Пишите проинформирую

  • 0

#7 traveler

traveler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 16 August 2004 - 11:53

Cмотри, в крупных городах цены действительно не дешевле 15 фунтов обычно, в Лондоне лучшее место:
http://piccadillyhotel.net
В Шотландии даже в центре можно найти хостел за 10 фунтов в Эдинбурге.
В Уэлсе www.snowdonlodge.co.uk суперместо, особенно если хочешь побродить по горам, если будешь, передавай привет хозяевам.
Насчет остальной Англии - определись с маршрутом, где был - подскажу, по остальным гляну путеводитель.

= Эй, бывалые, откликнитесь! Каковы цены на
= ночлег. Возмечтал по Альбиону метнуться
= недельки на 2-3(благо билеты халявные). Но
= полазавши по интернету, ничего дешевле 25
= евро на нос не нашел. Может у кого ссылочки
= душевные имеются, или собственный опыт....
= Любым ответам буду рад, не обязательно
= отели, можно и хостелы. Шотландия, Ирландия,
= Уэльс тоже welcome! Поездка пока на стадии
= планирования, подскажите?

  • 0

#8 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 August 2004 - 00:42

Bed&Breakfast дешевле 10-15 фунтов вряд ли удастся найти. А так от 20 фунтов у них считается дешево.

  • 0

#9 Maximus

Maximus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 August 2004 - 00:20

Эй, бывалые, откликнитесь! Каковы цены на ночлег. Возмечтал по Альбиону метнуться недельки на 2-3(благо билеты халявные). Но полазавши по интернету, ничего дешевле 25 евро на нос не нашел. Может у кого ссылочки душевные имеются, или собственный опыт.... Любым ответам буду рад, не обязательно отели, можно и хостелы. Шотландия, Ирландия, Уэльс тоже welcome! Поездка пока на стадии планирования, подскажите?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых