Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Осторожно, Swissair!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 21 June 2006 - 15:24

Это у них не дают :) У нас же пей - сколько хочешь. Да и попробуй весь салон отследи..., кто там из кармана заветную фляжку достает :).
А вообще интересно, что чувствует, когда хочется курить? Я мужа спрашиваю, но он как-то мычит в ответ разводит руками и всячески дает понять, что плохо тогда, очень плохо, но вот КАК плохо?
Мне бывает плоховато без кофе, но я тогда просто сонная и все. Ну посплю лишнее время, а без сигареты?

  • 0

#2 Гость

Гость
  • Участник
  • 38 сообщений
  • Городосква
Регистрация: 22.12.06

Отправлено 10 June 2006 - 14:43

Сразу хочу заметить - сей маленький опус не предназначен ни для чадолюбивых мамаш, раз в год посещающих родную Анталью, ни для благовоспитанных бизнесменов без вредных привычек, каждую неделю дремлющих в бизнесклассе. Своим рассказом мне хотелось бы предостеречь от повторения моих ошибок нормальных россиян, не утративших еще таких свойственных русским черт, как привычка выпить и повеселиться в полете, а также любящим Европу, горы, веселье и жизнь вообще.
Я бы назвал рассказ -- осторожно, Русские!
А они совершенно правы -- сами во всем виноваты.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 June 2006 - 16:22

такому быдлу надо в жмеринку летать.
  • 0

#4 BTDI

BTDI
  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 10 June 2006 - 17:58

мда... позорят наш народ такие экземпляры :( даже на рейсах типа Крыжополь-Бобруйск такое свинство недопустимо
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2006 - 18:07

Да,такому животному не место среди нормальных людей,пару раз сам лично вбивал вместе с зубами сигарету таким индивидуумам,главное не сидите молча с такими козлами,а требуйте сообщить в полицию,хрен он потом шенген получит!
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2006 - 10:28

Слава богу, что в последние пару лет таких "летунов" всё меньше становится...

>Добавлю, что в Air France не лучше..
Что значит не лучше? Упиваться в хлам не дают? В туалете курить?

  • 0

#7 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 12 June 2006 - 23:52

Добавлю, что в Air France не лучше, в самолетах все так же, но и в аэропорту влипнешь так же.
  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 June 2006 - 22:10

Начитавшись заметок в Интернете - курить в самолете не пробовал. В аэропорту имени Шарля, после посещения туалета с отключенной водой,  (4,5 часа без курева) получил всплеск эмоций на французком, при карманной пепельнице в руках. В самолете 250 грамовая фляжка на троих, (причем не пили, а только достали) вызвала 3 минутную нотацию, на французком и английском, причем все проблемы надо было решить ей самой. При посадке один из стюартов  великолепно объяснялся по-русски и, при подаче закуски против этой фляжки не возражал. Школьные знания иностранных (фр.& англ.) языков так и не смогли объяснить причину волнений 55-летней (с виду) дамы. Про чемоданы, приезжающие у Air France на следующий день, разговор отдельный.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 18:29

не можешь 9 часов терпеть, не летай. Никто не обязан нюхать запах курева.
  • 0

#10 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 18:21

Я со всем согласна. Но вот только одно.... Мы живем в Красноярске, куда-либо лететь - далеко и долго. В Барселону, например, 9 часов летели. Мой муж курит, курит много и конечно же, пытается бросать, но пока не получается. Я не знаю, что чувствует курильщик, когда ему хочется курить, но судя по моему мужу - ничего хорошего. Так как же быть? С одной стороны курение государством не запрещено, а с другой стороны - не всякий курильщик сможет вытерпеть 9 часов. Так может все же стоит сделать им какую-то поблажку в этом смысле? Отучать от курения конечно надо, но не так жестоко :( . Так пусть уж лучше где-то на глазах дымят, чем закрывшись в туалете.
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 19:39

я сколько летал, курят только потихоньку на эрофлоте, на остальных все это пресекают. Разница с селедкой такая - селедка это запах, а курево это дым. В конце концов летать никто никого не заставляет. Не нравится лететь без курева - сиди дома, или на паровозе езди.
  • 0

#12 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 18:38

Да что же вы такой суровый! Курят же все-равно. По аналогии можно многое запретить. Мне вот запах селедки не нравится - а если кто в самолете ее есть начнет?  :)
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 20:48

Нужно думать о присутствующих... 9 часов без курева - легко можно и потерпеть. Прикиньте, что получится в самолёте(в принципе по барабану где) если один сигару затянет, второй жаренной селёдкой полакомиться решит, третий дуриан хомячить начнёт... Хочешь курить - не летай или налопайся снотворного что-б спать. Сам курю и перелёты по 9-10 часов, так ничего-ж - терплю. :)
  • 0

#14 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 22:33

2Марина Табачный дым-это яд,а перегар-пусть и мне лично отвратительный-но запах,салоны для курящих и некурящих в самолях ушли в историю навсегда.
  • 0

#15 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 21:53

Вот я и хотела узнать, так ли это трудно - потерпеть столько часов? Я совсем не пыталась добиться поблажки лично для моего мужа и разрешить ему курить в самолете :blush: , а вот интересно... спиртное же продают. Нахрюкается твой сосед коньячку и будет дышать перегаром.
Мне вот принцип был интересен. Курение во время полета просто опасно? Или еще какие-то причины? Ноя помню, в кино показывали, что бывают салоны для курящих и некурящих.
Запрещали бы табак совсем. Всем и навсегда. Оставшиеся пусть докуривают свое, а остальным запретить. А то научат с юности, а потом террор устраивают :p .
Это я наверное все за равноправие ратовала: между курильщиками, пьяницами и гурманами :D

  • 0

#16 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 20 June 2006 - 10:35

Марине. "Бросить курить - нет ничего проще! Сам 100 раз бросал!" (Это Марк Твен).
Ради поездки в Барселону действительно стоит бросить курить (всего 2 раза).
Если с пересадкой, то 4 раза (при пересадке на земле всегда найдется возможность).
Когда садишься в самолет с намеринием бросить курить - ощущения несколько иные, чем просто без курева 9 часов (как было в 91 году при дефиците табака).

  • 0

#17 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 16:13

Про таблетки хорошая идея, я как-то не подумала. Конечно же, лучше, чтобы не курили. Только ведь все-равно будут. Поэтому проще это все организовать, а само курение искоренять еще на замле. А то ведь реклама кругом, в кино герои небрежно бросают окурок и идут спасать мир....
Но вот кто-то не любит сигаретный дым, а кто-то запах перегара. Спиртное на самолетах запрещать никто не собирается. А ведь те, кто пьет и курят больше. Мне совсем бы не понравился сосед, перебравший спиртного и готовый на подвиги. Когда мы летели в Таиланд, был просто кошмар. Еще до взлета по рядам пошли литровые бутлыки с водкой. Был просто какой-то шалман. В таулет было не попасть, а там не продохнуть от дыма. Так что бедному непьющему, но курящему пассажиру шансов не оставалось.

При поездке в Барселону пересадки не было, была смена экипажа, мы сидели в самолете. И мне кажется, вот так резко бросать курить не так уж полезно для здоровья.
Так что как ни крути, курить лучше не начинать. А если государство законом курение не запрещает, то хорошо бы позаботиться о тех и так несчастных людей, губящих свое здоровье :).

  • 0

#18 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 16:48

Так я же не про приличные компании пишу. А про наши, да еще которые тут в Красноярске.
А почему свое спиртное нельзя, а у стюардессы покупай сколько хочешь?

Только не надо расценивать вот эти вопросы и предыдущие высказывания как предложение пить и курить на борту авиаланейров напропалую. Мне действительно интересно. Я логику никак уловить не могу. В тех же паровозах если попасть на места около тамбура, от дыма легко задохнуться. И спиртное там развозят по купе. Вот только с поезда ссадить можно, а из самолета только выбросить.

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 11:38

большинству курильщиков очень хорошо помогают таблетки с никотином или жевачки. на многих рейсах у бортпроводников они есть, но лучше позаботиться заранее.

я думаю, что запрет на курение связан с общей тенденцией больше, чем с какими-то проблемами безопасности. да, при  разрешение курить на борту надо лучше следить за системами вентиляции, лучше чистить салон (дым и смолы впитываются) и тд и тп. ну и финансовый эффект - никто (даже курильщики!) не хотят сидеть среди дымящих. я помню как было раньше: на регистрации курящие просились в нос самолета, а курить ходили к туалету, в хвост. а те, кому не повезло придти на регистрацию раньше - сидели в хвосте и давились дымом пришедших радостных курильщиков.

  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 16:20

в приличных компаниях (свиссэйр например) таких деловых заносят в черные списки, что и было описано в рассказе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых