Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Осторожно, Swissair!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 21:02

Запрещали бы табак совсем. Всем и навсегда. Оставшиеся пусть докуривают свое, а остальным запретить. А то научат с юности, а потом террор устраивают :p .

В Брунее в прошлом году так и сделали - запретили совсем, и дали два месяца на докуривание запасов. Не знаю, чем эта инициатива кончилась.
  • 0

#22 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 21:13

Мне вот принцип был интересен. Курение во время полета просто опасно? Или еще какие-то причины? Ноя помню, в кино показывали, что бывают салоны для курящих и некурящих.

полагаю, что на данный момент основная причина следующая. Никакая авиакомпания (если только она не монополист) сейчас не может позволить себе курительный салон. Потому что этим она отпугнет гораздо больше некурящих, чем привлечет курильщиков. Опять же, ряд государств просто запрещают курение на борту самолетов, летающих в их аэропорты. Следовательно, тут тоже сложности для авиакомпаний - снижается эффективность использования авиапарка, и т.д.
  • 0

#23 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 21:14

Если с пересадкой, то 4 раза (при пересадке на земле всегда найдется возможность).

Не всегда. Есть аэропорты, в которых курение тотально запрещено. Последний пример - Брюссель.
  • 0

#24 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 June 2006 - 00:09

А почему свое спиртное нельзя, а у стюардессы покупай сколько хочешь?

кстати, не сколько хочешь. у них четко на эту тему. как начал доходить до кондиции хоть близко - сразу прекращают и наливать и продавать.
а вообще обычно больше 4 дринков в одни руки не дают.

  • 0

#25 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 22 June 2006 - 16:18

"Сигарета, сигарета! Ты одна не изменяешь! Я люблю тебя за это, ну и ты об этом знаешь!"
То же самое, что без любимой женщины, но чаще...
:D

  • 0

#26 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 11:53

Сильному человеку не проблема бросить курить,если он сам этого захочет.
  • 0

#27 Марина

Марина
  • Участник
  • 210 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 09:28

:D , а ведь действительно так. Я не думаю, что он так мучается, если я задерживаюсь. Придумали же заразу.. сами давно поумирали. а остальный маются :p
  • 0

#28 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 16 November 2006 - 10:44

Летал недавно этой компанией. По дороге в Цюрих пил виски. Никаких проблем. В Нью-Йорк никаких жидкостей, но в салоне алкоголь без ограничений. Обслуживание супер.
Курние на борту запрещено! Для тупых повторяют несколько раз и висят везде таблички.
Мой обратный рейс задержали в Нью-Йорке, в итоге опоздал на стыковку в Цюрихе и улетел только через 8 часов. Но в Москве извинились и компенсировали задержку бесплатным билетом.
Не могу даже представить какую компенсацию предложил бы Аэрофлот. Возможность пыхнуть в туалете и глотнуть мартини из под полы - слабая причина для выбора компании.
Кстати, с французами проблем тоже никогда не было.

  • 0

#29 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 November 2006 - 11:12

вау. про бесплатный билет - правда?? по европе или куда? просто сами - московский офис - дали такую компенсацию?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых