Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Полеты RianAir-ом - необходимость транзитных виз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 June 2007 - 15:57

спасибо за инфу merlin! полгода назад очень беспокоилась о пересадке в грэйт британ, но прилетев в Стэнстед сделала умное лицо, маму за шкирку, бронь следующих билетов на стол - и мы приступили к диалогу=) действительно, выспрашивали всё, - вплоть до названия гостинницы в Италии и обратных билетов. все прошло гладко и было бы просто чудесно, если бы не таможенный досмотр на обратном пути (на вход из зала ожидания после регистрации). Маму чуть инфаркт не хватил, когда таможенница отложила себе ее любимую помаду YSL, а я со скорбью провожала глазами зубную пасту, крем для лица и бальзам для губ... И это не полный список. У них в Станстеде такая компания "противорестическая" - и не только я так стонала... Ладно обувь заставляют снимать... граждане- берегите косметику! В общем, если еще раз полечу через Англию, вообще ничего не возьму)
а в паспорте поставили выезд из шенегена - в Тампере и въезд - в Италии. при оформлении следующей Финской визы проблем не было.

ЭТО НЕ ТАМОЖЕНННЫЙ КОНТРОЛЬ, это контроль авиационной безопасности!
  • 0

#22 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 16 June 2007 - 23:08

Народ говорит, что если хочешь использовать финский шенген для поездок в другие ШЕНГЕНСКИЕ страны ...

Вот так правильно.

  • 0

#23 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 17 June 2007 - 11:46

Zerokol, да хоть горшком обзови - только в печь не ставь)
  • 0

#24 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 18 June 2007 - 09:30

А вот и не правильно - за несоблюдение таможенных требований можно и небо в клеточку получить, как у секюрити только отнимут неподлежащие предметы. А пограничники в основном могут только пустить/не пустить в страну (хотя и тут клетчатое небо не исключается).
  • 0

#25 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 June 2007 - 17:30

Zerokol, да хоть горшком обзови - только в печь не ставь)

но тем не менее люди должны понимать чем таможенный контроль отличается от авиабезопасности и от пограничников, ибо как говорят в одессе, между ними три большие разницы или шесть маленьких.
  • 0

#26 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 15:45

а мне все-равно как это обзывать - я вообще терминалогию не люблю)) ну - что мне легче станет, ежели я буду знать как именно называется та служба, которая у меня зубную пасту отобрала?) я просто ее не буду брать, когда буду лететь через этот аэропорт) и другим не советую...


  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2007 - 16:08

вам может быть и все равно, тут мы вам приказывать не имеем права, но в принципе любой путешественник должен понимать требования, и соответственно, названия и функции различных служб. Если бы вы их понимали, у вас бы не отобрали зубную пасту. У меня например этого не случалось не разу.
  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 16:23

haus, вы своей нелюбовью к терминологии вводите в заблуждение других людей. А правила достаточно часто меняются - ограничения, которые действовали в Англии сразу после инцидента с террористами, позже были пересмотрены. И я согласна с

Если бы вы их понимали, у вас бы не отобрали зубную пасту. У меня например этого не случалось не разу.




  • 0

#29 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 16:47

я рассказала как и что было у меня при пересадке в Великобритании, надеюсь моя информация поможет тем, кто соберется лететь через Стэнстед ренэйром учесть мои ошибки и не брать с собой косметики и любых жидких и кремообразных веществ, конечно не брать зажигалки.


  • 0

#30 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 16:59

Zerokol - разница между названиями различных служб на контроле в аэропорту - это не самое важное для того, чтобы его пройти. а бравировать тем, что у вас чего-то не отбирали - это не очень тактично и не очень вежливо.


  • 0

#31 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 17:28

Да ради Бога, не знайте дальше и не утруждайте себя чтением правил - будут и дальше отбирать :D . Только и советов не раздавайте, что не надо брать. Вот официальные правила: http://www.dft.gov.u...airportsecurity .
  • 0

#32 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 18:42

Лора, это общие правила. Спасибо Вам за доброту, - молодцы что прислали ссылку! Но не у одной меня такие проблемы возникли, вот почитайте хотя бы тут:  
http://forum.travel....9;t=20935;st=25



  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2007 - 18:59

А вы думаете, что я эту тему не читала??? То, что вы пишете про Великобританию было актуально с августа по ноябрь 2006 г. Потом правила смягчились, а вы до сих пор народ пугаете. Будьте внимательнее, если хотите, чтоб вашим советам доверяли :)

P.S. Да, главное вовремя стереть то, что сгоряча написал :D



  • 0

#34 haus

haus
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 14.06.07

Отправлено 19 June 2007 - 19:37

вашими бы устами да мед пить=) надеюсь что так и есть, но там народ и от первого марта 2007 писал про Великобританию: "Но на этот раз нельзя 120мл тюбик зубной пасты Колгейт."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых