Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Впечатления о Венесуэле


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Elena

Elena
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.11.06

Отправлено 23 February 2006 - 04:01

Когда-то давно Венесуэлу называли жемчужиной Латинской Америки, сейчас совсем не так. Все улицы заставлены лотками и столами, на которых продают всё что угодно. Грязно, толчея и огромное количество народа. Чуть не украли бумажник. В магазинах и шопингах цены выше, чем в Бразилии или Майями. Карточки принимают неохотно, везде требуется паспорт, или другой документ удостоверяющий личность, но обязательно на испанском (правильнее сказать кастильянском, так как язык называется кастильский), в одном магазине при оплате на кассе на наших глазах отключили пос-терминал, сказав что он не работает, и предложили оплатить наличными, когда мы отказались, кассир как ни в чём не бывало включил терминал и авторизовал карту.
люди, так что же вы, в конечном счете, посоветуете делать с деньгами? в каком виде везти? в каком виде опачивать? понимаю, что наличные лучше, но их крадут:)... обмены там доступны?? чековые книжки - это реальный момент оплаты?
  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 23 February 2006 - 16:11

в каком виде везти? в каком виде опачивать? понимаю, что наличные лучше, но их крадут:)... обмены там доступны?? чековые книжки - это реальный момент оплаты?


Везти лучше кэш и карточку.
Оплачивать по-возможности карточкой.
Будьте внимательны и риск будет намного меньше,хотя от этого и на Родине никто не застрахован.
Как утверждает мой товарищ, который провел в Венесуэле август месяц 2005-го года, банкоматы там есть, но саму операцию по снятию наличной денежной массы надо проводить очень быстро (имеется в виду нажимать на кнопки банкомата), в противном случае этот агрегат будет сбрасывать операцию и придеться повторять ее снова и снова.
О чековых книжках не знаю ничего, к сожалению.
Постарайтесь выкупить жилье и перелеты по максимуму в России, если будет возможность конечно же. А на остальное много денег-то и не потребуется, не такие уж и страны дорогие в Латинской Америке.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых