Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бразилия и Аргентина


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Irena13

Irena13
  • Путешественник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 16 April 2006 - 23:25

На автобусах по Южной Америке мотаться действительно малоприятно, тем более, что в некоторых странах автобус идет туда, куда решает голосованием большинство пассажиров. Может, имеет смысл выбрать одну страну и в свое удовольствие покататься по ней на джипе? В прошлом году можно было купить уцененные путевки из Испании в Бразилию за 390 евро на 8 дней, включая перелет и проживание в отеле на полупансионе. Билеты чартером в Испанию и обратно стоят около 220 евро. Получится дешевле осмотреть каждую из стран, чем мотаться из одной страны в другую. 19 дней на 3 страны мне кажется маловато. Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#2 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 13 April 2006 - 14:30

Абсолютно всё конечно без билета на самолёт.
  • 0

#3 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 05 April 2006 - 21:04

Планируется на 3 недели не дорогая Рио, Игуаса,Буэно-Айрес и побережье.Главное, что бы весело и с приключениями. Опыт подобпых поездок имеется Африка, Америка и Юго-Восточная Азия. Желательно 4 человека, для большей экономии. Не моложе 30. Время-зима, не в карнавал.
Жду мнений.

  • 0

#4 Vicky

Vicky
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.06

Отправлено 12 April 2006 - 16:53

Сроки готовы уточнить? Мечтаю увидеть водопады на Игуасу. Сроки важны, я человек работающий
  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 13 April 2006 - 12:47

Как собираетесь добираться на Южноамериканский Континент?

С этим-то проблем нет, а вот бюджет интересен действительно.
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 April 2006 - 10:51

Планируется на 3 недели не дорогая Рио, Игуаса,Буэно-Айрес и побережье.Главное, что бы весело и с приключениями.

Планируемый бюджет?

Как собираетесь добираться на Южноамериканский Континент?

  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 13 April 2006 - 16:07

Не маловато будет 1000-1200? У меня не получалось, если честно (тикет само собой отдельно). И в кабиносах южноамериканских ночевать пришлось (ну не было жилья путевого поблизости) и в нормальных отелях...  ???  Правда, я по-несколько стран сразу захватывал, но все же. А кроме Игуасу по стране как махнуть, "углУбиться", так сказать ( с побережьем и крупными городами понятно)? Просто я сейчас подумываю куда лучше на то время махнуть--Перу-Чили-Боливия, Бразилия-Парагвай, Аргентина-Уругвай.
  • 0

#8 Vicky

Vicky
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.06

Отправлено 13 April 2006 - 10:45

Ой-ой-ой. КОНЕЦ - он же НАЧАЛО года. Вся отчетность. Боюсь, не выпустят меня начальнички. Но надежды не теряю. Может, будут варианты другие. Очень хочется на себе испробовать осуществление мечты.  Пишите. Жду новостей
  • 0

#9 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 13 April 2006 - 14:29

Предпологаемый бюджет 1000-1500 амр.дол. У меня лично нет проблем и с простым жильём и с местной кухней. И в Африке и в Азии масса нормального жилья по 10-15 дол. за ночь. Питание очень не дорогое. Транспорт стоит денег. Я прошел через Кению в Танзанию, сафари в Серенгети, Нгоро-Нгоро и затем перелёт на Занзибар и там ещё 9 дней отдыха всё про всё 1200 включая абсолютно всё и сувениры. А ведь Африка дороже будет для белого человека чем Юж. Америка. Готовлюсь очень серёзно.
  • 0

#10 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 12 April 2006 - 20:30

Сроки не определенны точно, всё в стадии разработки. Не хочу на карнавал, а значит или с 10-ого дек по 30 или с 5-ого по 25 января. Возможны варианты. Можно пересечься уже прямо там и вместе махнуть на Игуасу.
  • 0

#11 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 17 April 2006 - 10:19

Вполне возможно, но там дело не только в автобусах и ценах, а в длительных перелетах, временной адаптации и акклиматизации. Поэтому там минимум месяц лучше находиться, а потом, после прилета, отходишь еще недельки три (я о часовых поясах сейчас говорю). ИМХО,конечно же.
  • 0

#12 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 15 April 2006 - 14:11

Для этого и хотелось бы собрать группу 4 человека и весь транспорт ( такси ) и гостиницы дешевле в двое. Согласен бюджет маловат но на чистых 19 дней и только на 2 страны... Мне просто больше отпуск не получить да и нельзя объять необъятное... Может когда-нибудь удасться посетить Центральную Америку.
Если много не передвигаться и не на далёкие растояния, то траспорт основной автобусы а они не дорогие. Маршрут не закончен , но надеюсь будет включать максимум один перелёт.

  • 0

#13 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 15 April 2006 - 16:27

Если много не передвигаться и не на далёкие растояния, то траспорт основной автобусы а они не дорогие.


Дмитрий, согласен, недорого. Только мне одного переезда Сан Хосе--Панама-Сити хватило для того,чтобы заречься ездить на автобусах только в случаях крайней необходимости--тяжеловато это,если честно и изматывает. Границу тоже занятие невеселое автобусом пересекать.Хотя, это был вполне приличный "Скания", фильмы показывали, туалет работал, но...умумукались мы очень сильно после этого переезда. Лучше рентакара ничего не придумали пока еще. Но, как всегда есть одно немаловажное "но"... В тех компаниях,где мы брали машину, пересекать на них границы было запрещено (это не Европа и рентакарщики в тех краях на такие жертвы не идут). Например,на костарикано-никарагуанской фронтере, авто мне пришлось оставить на территории Коста Рики. Далее перемещался на такси (времени немного было в запасе). По возвращению в Коста Рику, забрал машину со стоянки на границе. Поэтому приходится совершать перелеты,к сожалению. А вот как можно обойтись без "передвижения на далекие расстояния" (тем более в Бразилии),мне, если честно непонятно. Страна ведь огромная. Что думаете?



  • 0

#14 Irena13

Irena13
  • Путешественник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 19 April 2006 - 10:46

Насчет адаптации и акклиматизации полностью согласна. По этой причине не хочется дополнительно мучиться с автобусами и перетаскиванием рюкзаков с места на место. Поскольку возможности путешествовать первым классом у меня нет, хочется сделать, чтобы поездка была относительно комфортной и не слишком дорогой. Очевидно, что ехать на неделю нет смысла, я эту путевку привела просто как пример того, что можно купить дешевые билеты. Недавно продавались билеты в Индонезию туда и обратно всего за 220 евро, срок пребывания - до месяца. Если бы нашлась подходящая компания, можно было бы съездить, просто чтобы использовать такую возможность.
  • 0

#15 Vicky

Vicky
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.06

Отправлено 19 April 2006 - 11:58

Irena, а осталась ли возможность  Индонезию посетить? Известны подробности?
  • 0

#16 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2006 - 17:27

В прошлом году можно было купить уцененные путевки из Испании в Бразилию за 390 евро на 8 дней, включая перелет и проживание в отеле на полупансионе. Билеты чартером в Испанию и обратно стоят около 220 евро.

ТрансАтлантический перелёт за 390 в обе стороны с питанием и проживаием???
Не могу в это поверить.  ???  ???  ???

Это какая а/к? Сайт?

  • 0

#17 Irena13

Irena13
  • Путешественник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.04.06

Отправлено 20 April 2006 - 14:26

В прошлом году можно было купить уцененные путевки из Испании в Бразилию за 390 евро на 8 дней, включая перелет и проживание в отеле на полупансионе. Билеты чартером в Испанию и обратно стоят около 220 евро.

ТрансАтлантический перелёт за 390 в обе стороны с питанием и проживаием???
Не могу в это поверить.  ???  ???  ???

Это какая а/к? Сайт?

  Это предложение (две путевки в Наталь по цене одной) я видела в витрине бюро путешествий. В действительности выходило чуть дороже 400, поскольку они не учитывали аэродромные сборы. Но обязательное условие - должны ехать два человека. Мой знакомый в этом году слетал по путевке в Рио за 500 евро включая двухразовое питание и экскурсии.
  На сайте
  http://www.edreams.e...eams...._CARIBE
периодически бывают путевки с большими скидками, надо смотреть отдел "путешествия в последнюю минуту", также как и дешевые билеты (отдел "билеты в последнюю минуту"), но турагенства обычно предлагают еще большие скидки.

  Ответ для Vicki (не знаю, как вставлять цитаты):
  Билеты в Индонезию предлагало пару недель назад агентство marzans viajes, они постоянно продают дешевые билеты в разные страны, я видела эту цену в буклете, но, наверняка можно найти предложения на их сайте, это крупнейшая сеть турагентств в Испании.
  • 0

#18 Boris

Boris
  • Участник
  • 33 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2006 - 13:11

Планируется на 3 недели не дорогая Рио, Игуаса,Буэно-Айрес и побережье.Главное, что бы весело и с приключениями. Опыт подобпых поездок имеется Африка, Америка и Юго-Восточная Азия. Желательно 4 человека, для большей экономии. Не моложе 30. Время-зима, не в карнавал.
Жду мнений.

С удовольствием, зимой хоть куда.... Нас двое (семейна пара). По 40 лет.
Пишите boris@buzuluk.esoo.ru

  • 0

#19 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 23 April 2006 - 21:22

Борис, привет!
Маршрут активно обсуждается, не много пугают расстояния и соответственно цены на перелёты. Главные цели все таки Рио и Буэнос. Второстепенные- Игуассу водопады и Флорианополис - город-остров на юге Бразилии.

  • 0

#20 dmitri.K

dmitri.K
  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Городhaifa
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 29 April 2006 - 01:38

Ну что затихло всё как-то?
Ну хоть подскажите тогда умные знающие.
Кто бывал, подскажите!
Билет Рио - Буэнос туда и обратно сколько?
До Игуасс на автобусе по времени из Рио сколько?
От Игуасс до Буэноса на автобусе времени сколько?
И последнее, из Буэноса до Флорианополиса в Бразилии как и сколько времени и денег?
Большое спасибо тем кто ответит, лично на мыло людям писать не удобно, не совсеми близко знаком.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых