Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли снять жилье на Кубе в частном секторе?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Aсa

Aсa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.06

Отправлено 31 January 2006 - 01:40

МожноЛиСнятьЖильеНаКубеВЧастномСекторе? Ведь это соцстрана. Хочу поехать туда на 3-4 недели, а через турагенство в отель слишком дорого. Как быть? Вообще, реально списаться с кем-нибудь (желат, русскоговорящих) из Кубинцев через Интернет и чтобы они прислали вызов?  Или у них там мало у кого есть вообще компьютер?
Ну или если есть дешевые гостиницы, то где? Как там забронировать место и сколько это стоит?
Я гражданка России и живу в Москве - прочитала, что виза для граждан России на 30 дней вообще не нужна... Это так?   Заранее спасибо за подсказку. ???

  • 0

#2 кура

кура
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 January 2006 - 04:01

МожноЛиСнятьЖильеНаКубеВЧастномСекторе? Ведь это соцстрана. Хочу поехать туда на 3-4 недели, а через турагенство в отель слишком дорого. Как быть? Вообще, реально списаться с кем-нибудь (желат, русскоговорящих) из Кубинцев через Интернет и чтобы они прислали вызов?  Или у них там мало у кого есть вообще компьютер?
Ну или если есть дешевые гостиницы, то где? Как там забронировать место и сколько это стоит?
Я гражданка России и живу в Москве - прочитала, что виза для граждан России на 30 дней вообще не нужна... Это так?   Заранее спасибо за подсказку. ???

все можно и русские там есть и адреса и телефоны есть буду рад помочь kura71@mail.ru
  • 0

#3 Гаванка

Гаванка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородHavana
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 04 February 2006 - 18:56

то Аса:
живу в Гаване  на пмж уже много лет и работаю в туризме.С удовольствием Вам помогу по интересующим Вас вопросам по частному сектору и по другим тоже.
E-mail:annakortiak@mail.ru
annakortiak@mail.ru

  • 0

#4 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 00:52

Мы ездили на Кубу дикарями, в Гаване жили в частном секторе (так называемые casa particular) хозяйка кубинка но говорит на русском, училась в МГУ .
-----------------------------------
Хозяйку дома зовут Каридад Вера
e-mail- leoncio522@yahoo.com
или
quinones6@hotmail.com
Только, пожалуйста, пишите латинскими буквами (на русском языке), у них нет кириллических шрифтов!!!
---------------------------------

Частный сектор хорош тем, что не нужен турваучер, вобщем с турагенствами не имели никаких дел, с собой были только билеты туда и обратно и загранпаспорта (ну и деньги конечно :))
P.S Не забывайте, что на Кубу лучше брать EURO а не доллары, так же кредитки американских банков и их филиалов там не работают!
.............
можете мне написать на мэйл, если нужна дополнительная информация, фото и т.д-veki@yandex.ru
:cool:



  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2007 - 10:43

мне вот интересен такой вопрос, а зачем ссылку на сайт какой то хозяйки в свой профиль вставлять?
крайне неудачная попытка рекламы.

  • 0

#6 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 13:16

Zerokol
Почему неудачная? Просто на некоторых форумах ссылки удаляют из общего текста а из инфо их никогда не удаляют.

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 28 February 2007 - 14:11

Zerokol ,сам же и привлек внимание. Теперь все ринулись изучать интеллигентные лица гостеприимных хозяев!:D
  • 0

#8 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 14:24

Уважаемый Zerokol !
Я конечно не не обижаюсь, это Ваша работа)). Но, хочу добавить, что тот факт, что я дала ссылку с ПРЯМЫМИ контактами хозяев, лишний раз доказывает, что я не являюсь посредником и не преследую комерческих целей, тем более, что я живу не в Гаване а в Москве (если не верите могу дать тлефон). Еслиб я была посредником, то для начала оставила бы только свои контакты.
:blush:
Удачи Вам!Аста луего!:cool:

  • 0

#9 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 14:27

ScepticForever-Ну не банальная реклама это, честное пионерское)).Я правда у них жила и очень люблю этих людей. :p
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 February 2007 - 14:35

primavera, если это не реклама, то почему в качестве _вашего сайта_ указан сайт этого "гостевого дома"??
вы им сайт сделали, так понравилось пребывание??

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2007 - 14:40

я так понял тема привлекла внимание спамеров. Надо бы ее удалить.
  • 0

#12 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 14:45

asy,Zerokol- я не спамер...я правда была в этом доме, странные вы какие-то. Мой топик совершенно соответсвовал вопросу и теме топика!А насчет ссылки я уже объяснила, потому, что из общего текста всегда удаляют ссылки. Если это кого-то смущат могу ее убрать-не проблема.ТОлько зачем сразу обвинять в спаме??? И спамеры не общаются  а спамят.


  • 0

#13 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 February 2007 - 14:48

если вы уберете ссылку из инфомрации о себе, то можете спокойно дать координаты хозяйки в своем изначальном сообщении (его можно редактировать)
  • 0

#14 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 15:07

если вы уберете ссылку из инфомрации о себе, то можете спокойно дать координаты хозяйки в своем изначальном сообщении (его можно редактировать)

asy- большое спасибо, что объяснили! Я оставила прямые контакты хозяев и убрала ссылки.
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2007 - 15:08

asy,Zerokol- я не спамер...я правда была в этом доме, странные вы какие-то. Мой топик совершенно соответсвовал вопросу и теме топика!А насчет ссылки я уже объяснила, потому, что из общего текста всегда удаляют ссылки. Если это кого-то смущат могу ее убрать-не проблема.ТОлько зачем сразу обвинять в спаме??? И спамеры не общаются  а спамят.


по поводу "странности" - если вы не извинитесь, все ваши посты будут удалены. Крайне некрасиво приходить на любой форум, вешать ярлыки людям и пытаться наводить свои порядки. Никто не утверждал что вы не были в данном доме. Если ссылки удаляют, значит тут так принято, такие правила. Хотите открывайте свой форум и там делайте что вам угодно.



  • 0

#16 primavera

primavera
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 28.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 15:34

asy,Zerokol- я не спамер...я правда была в этом доме, странные вы какие-то. Мой топик совершенно соответсвовал вопросу и теме топика!А насчет ссылки я уже объяснила, потому, что из общего текста всегда удаляют ссылки. Если это кого-то смущат могу ее убрать-не проблема.ТОлько зачем сразу обвинять в спаме??? И спамеры не общаются  а спамят.
по поводу "странности" - если вы не извинитесь, все ваши посты будут удалены. Крайне некрасиво приходить на любой форум, вешать ярлыки людям и пытаться наводить свои порядки. Никто не утверждал что вы не были в данном доме. Если ссылки удаляют, значит тут так принято, такие правила. Хотите открывайте свой форум и там делайте что вам угодно.


За "странные" извиняюсь, не потому, что боюсь удаления темы, а просто потому,что не хотела никого обижать и не люблю этого делать,если Вы считаете, что слово "странные" обиднее слова "спамер" приношу глубочайшие извинения, без иронии. Но все же скажу, если Вам угодно,удалить мои сообщения, я не обижусь, это не мой личный дом и мне уже не нужна информация по частному сектору Кубы, хотя кому-то эта информация могла бы пригодиться, так же как и мне в прошлом году. Дело хозяйское, как говорится. Главное ,что мой ответ был совершенно адекватен вопросу автора топика.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых