Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Welcome to Belize!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 January 2007 - 10:21

"люблю рассказы о мелких жульничествах."
  • 0

#42 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 27 January 2007 - 02:14

В Лондоне если меня назовут гражданином третьесортной страны - это обидно, но я могу сказать только "фа.... офф", а вот в Белизе с большим бы удовольствием размялся и ничего мне за это не будет!

Простите, я что-то не въехал: в Белизе можно вместо ругани тихо дать в морду?! И это - самое эффективное средство?  :unclesam:  И за это ничего не будет?
ОК, только как же тогда с уверениями в том, что "в Белизе все спокойно"? С такими нравами там должно быть бесконечное мочилово.
Уважаемый belize, вы либо с русским не в ладах после долгого сидения в Лондоне, либо сами себя опровергаете двумя строчками ниже  :)

  • 0

#43 belize

belize
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 27 January 2007 - 03:52

Уважаемый Зубс, Как говаривал Винни Пух "и того и другого" :D
  • 0

#44 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 27 January 2007 - 10:04

Добрый день, belize!
Цитата
Вы начали ваше письмо со слов "страна третьего мира", чем автоматически хотите показать свое превосходство


Ничего подобного! Выражение "страна третьего мира" - это термин, отнюдь не несущий в себе оскорбление нации, или попытку возвыситься над кем-либо. Этот термин определяет экономическое, политическое и социальное развитие государства. Если мы возьмем для примера два списка: Швейцария, Ирландия и Япония, а с другой стороны Нигер, Белиз и Мозамбик. В первом случае речь идет о государствах с высоким уровнем развития экономики, социальной сферы и так далее. Во-втором речь идет о бедных государствах, с низким уровем ВВП, неустойчивой политической системой и отсталой социальной сферой. И заметьте. Я и слова не сказал о том, хорошие ли там живут народы, или плохие. Поскольку это не имеет никакого отношения к понятия страна третьего мира. И уж тем более это определение нисколько не может касаться лично Вас.

Есть такой олигарх, Аркадий Гайдамак. Миллиардер. Гражданин Анголы. И еще Франции, США, Израиля, России и...чего-то еще. Он свои миллиарды сделал на ангольских алмазных приисках и фактически подмял под себя сей бизнес в юго-западной Африке. Думаю ему, к примеру, глубоко плевать, что Ангола, гражданство которой он с определенными целями получил, является страной третьего мира. Ему это было нужно для бизнеса и она это сделал. Относитетесь к этому как Гайдамак - и вскоре мы услышим и о Вас :)

Цитата
В Лондоне если меня назовут гражданином третьесортной страны - это обидно, но я могу сказать только "фа.... офф"


Разумеется, что Белизе Вам ничего за это не будет. Как и не будет ничего тем, кто сотворит нечто криминальное с Вами, Вашими друзьями, прсото туристами. Ведь это страна третьего мира, где отсутствует реальная власть и, судя по нелюбимым Вами сайтам Госдепа США, там правят бандитские кланы и накробароны, а не полиция. При этом, возмущаясь написанному про Белиз у Госдепа, вы тут же сами подтверждаете своими словами, что они правы -

Цитата
а вот в Белизе с большим бы удовольствием размялся и ничего мне за это не будет!


Вот такая она, серемяжная правда©.

  • 0

#45 belize

belize
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 03.07.05

Отправлено 27 January 2007 - 13:15

Уважаемый puerrrtto,

Спасибо за замечательный совет! Принимается с благодарностью :)  Относительно возмущения Госдепом - если вы проследуете чуть выше то увидите что Госдепом был возмущен товарищ Silver :D  Меня Госдеп не волнует так как я не являюсь гражданином США. Хорошего дня!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых