Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Welcome to Belize!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 07 February 2005 - 00:09

Дыра ужасная этот Белиз.Страна очень бедная.Был там на пршлой неделе, только вернулся. Но вот что там действительно стоит сделать-это сплавится по подземной реке на надувных кругах.Кейв тюбинг называется.11 км и 7 пешер.Сталактиты, кое где мыши летучие...темно , на голове фонарик как у шахтера...Красота.Ничего подобного никгде не видел. Реконмендую. Когда идете до места то проходите через настоящие джунгли.
И еще там рай для аквалангистов.Море чистое, теплое.

  • 0

#2 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 February 2005 - 14:22

если уж заглядывать из Канкуна, проще в Четумале сделать визу в консульстве - пару лет назад стоила долларов что ли 20, делалась полчаса

= Если 100 уей не жалко.Именно за такую цену с
= января россиянам ставят визу на границе.Так
= что мона теперь из Канкуна туда
= заглядывать.Там тоже пирамиды майя
= есть(Алтун-Ха),дайвинг классный(Амбергрис
= Кэй),природа обалденная.

  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2005 - 22:24

Если 100 уей не жалко.Именно за такую цену с января россиянам ставят визу на границе.Так что мона теперь из Канкуна туда заглядывать.Там тоже пирамиды майя есть(Алтун-Ха),дайвинг классный(Амбергрис Кэй),природа обалденная.

  • 0

#4 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 07 February 2005 - 23:50

= Дыра ужасная этот Белиз.Страна очень бедная.

Не слушайте противного дядьку:)- cтрана ПРОСТО СУПЕР- тут тебе и Карибы, причём отменные, тут тебе и замечательные сайты майя (Шунатунич и Кахал-Печ) и природа обалденная и Чёрную Африку можно в Белиз-Сити повидать.

Йеххать туда адназначна!

  • 0

#5 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 07 February 2005 - 21:02

Это абсолютно неопасно.Я не думаю, что вы полезете туда одна.Надо взять тур у гида.
Мы брали вот тут за 60$
http://belizecruisee...ubingBelize.htm
Там и фотки есть.
На всех перекатах и поворотах стоят местные ребята по колено в воде и направляют , подталкивают тех, кто застрянет.
Восторг невероятный-рекомендую.
Не забудьте взять с собой сухую одежду, чтобы потом в нее переодется.

  • 0

#6 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2005 - 03:23

= Дыра ужасная этот Белиз.Страна очень бедная.

А мне в последнее время такие и нравятся-типа Эквадор,Гватемала,Панама,Лаос и пр.-своей незатоптанностью и нетронутостью природы.Хочется ещё в Гайану и Суринам заглянуть...

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 February 2005 - 01:03

= там на пршлой неделе, только вернулся. Но
= вот что там действительно стоит сделать-это
= сплавится по подземной реке на надувных
= кругах.
а это неопасно? насколько туристическое место? там глубоко? вода холодная?

напишите как можно подробней, пожалуйста! (можно и с фотками, если есть)

  • 0

#8 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 14 September 2005 - 23:42

К выше сказанному добавлю, что в Белизе можно увидеть и не только то, про что вы тут поведали. Тут есть единственный в мире заповедник ягуаров. Тут можно увидеть "менати" или как их называют в народе "русалки" Это такие крупные морские животные, млекопитающие, травоядные, очень мирные и спокойные, похожие на морских тюленей. Тут можно в апреле- мае увидеть китовых акул. Огромные животные, не опасные , синего цвета в крапушку. Тут стольуко птиц разных, что организованы заповедники, куда народ добирается на лодках и наблюдает эту красоту. Тут много не только сталактитовых пещер , но есть и кристалическая пещера. Джунгли с множеством не только диких обезьян , но и тапиров, ленивцев, дикообразов, броненосцев и прочих экзотических братьев. Кроме всего фауна просто потрясает. Орхидеи цветут прямо в лесу. Мы приехали сюда на машине из Вирджинии. Находимся в Белизе вот уже 4 месяц. Живём в Сан Педро на острове Амбергриз. Каждое утро я ныряю в море и каждый день это новое приключение. Сколько крабов, морских ежей и звёзд уже перетаскала домой ! Рыбалка тут отменная. Есть куча фоток, кому интересно могу прислать. Фрукты, овощи,море продукты, мясо - всё экологически чистое, без химии и всякой гадости, равно как и местный воздух и вода.А главное - круглый год лето ! Так что приезжайте, не пожалеете. Я свободно владею англиским и русским, так что могу встретить, устроить, проводить, быть вашим гидом . Пишите.
blevontino@yandex.ru
Джульетта

  • 0

#9 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 16 September 2005 - 18:54

For Mr. Silver.Собираемся в Панаму в декабре. Многие американцы из Белиза ездили. Очень хвалят. Хотим сами поглядеть.Равнины это скучнота, конечно. Я больше горы люблю. Но " ма ешь"( что попишешь) , как говорят в Израеле.......


Бывал там в декабре прошлого года. Получали панамскую визу в Сан-Хосе (Коста-Рика). Скорей всего повезло, чем закономерность, хотя...фиг его знает. Хотели лететь самолетом, но решили добраться автобусом, было в разы дешевле.
Находились там недолго. Место прибывания, Панама-Сити, отель Карибиан. Рекомендую посетить Панамский канал, нам повезло и мы видели проход через него сразу двух нефтетанкеров. Один из Атлантики в Тихий океан, другой в противоположную сторону. Было тепло. Но в последний день застал тягомотный дождь, такой в России называют грибным. Тропических ливней не было. Пляжей в Панама Сити нет, местные ездят купаться в другие места. Мы туда не поехали, на Коста Рике накупались и экзотики насмотрелись, да и на крыше отеля бассейн был. Передвигались на такси. В любое место города на тот момент было 2 доллара, если берешь машину на час--8 бачей. С валютой не беспокойтесь--доллар США нацвалюта. Купюры достоинством 100 и 50 долларов нигде не принимают, основное хождение денег до 20-ки--боятся подделок. Явно выраженый деловой центр в Панама-Сити--небоскребы, дорогие авто, и вся соответствующая атрибутика. Очень хорошие цены на одежду, обувь, парфюм, часы. Только вот у них модели обуви несуразные какие-то, да с нормальными (т.е. большими размерами одежды) не очень хорошо дела обстоят... :)
Это фото, если интересно:
http://coffeeland.ru...wtopic.php?t=54
Удачи!..



  • 0

#10 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 16 September 2005 - 12:25

Панама

Не самое удачное сравнение (если имеете в виду бедность).
Далеко не самая бедная! Посудите сами--Панамский канал, самая большая офшорная зона в америках ну и "все вытекающие" отсюда, как говорится.
По природе Панамы...
Так уж получилось, что ехали до Панама-Сити от костариканской границы на автобусе, почти через полстраны--геоландшафт да и природа явно проигрывает Коста-Рике и Никарагуа (Панама-более равнинная страна, во всяком случае с северной границы до столицы). ИМХО.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 September 2005 - 14:13

К выше сказанному добавлю, что в Белизе можно увидеть и не только то, про что вы тут поведали. Тут есть единственный в мире заповедник ягуаров. Тут можно увидеть "менати" или как их называют в народе "русалки" Это такие крупные морские животные, млекопитающие, травоядные, очень мирные и спокойные, похожие на морских тюленей.

"менати" - manatee - это ламантин по-русски. водятся они много где. например, во флориде.
красивые зверюшки.

  • 0

#12 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 16 September 2005 - 17:49

В отличии от Флориды, где их никто не охраняет , а только и делают, что режут нечаяно лодочными пропеллерами, в Белизе есть заповедные места симпатичных ламатин. спасибо дорогой админ  за подсказку. Я и не знала, что их по русски так зовут.
  • 0

#13 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 16 September 2005 - 17:54

For Mr. Silver.Собираемся в Панаму в декабре. Многие американцы из Белиза ездили. Очень хвалят. Хотим сами поглядеть.Равнины это скучнота, конечно. Я больше горы люблю. Но " ма ешь"( что попишешь) , как говорят в Израеле.......
  • 0

#14 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 20 September 2005 - 04:46

Обязательно попробую посмотреть всё, что будет по карману. На сегодняшний день идея у меня такая. купить кораблик , от 50 до 60 футов длины, использовать его как плавучий дом со всеми удобствами для себя и кроме всего организовать тур бизнес , круизить туристов по Карибии. Таким образом можно комфортно жить и путешествовать самим и даже неплохо зарабатывать.И миллионы долларов не нужны для вложений.Во Флориде можно купить зна-аа-чительно дешевле. Рент 46 футовой яхточки в сезон в Белизе, да и не только в Белизе, а практчески везде в Карибии , от 6 до 12 пассажиров стоит 8.000 баксов США не включая рассходы на капитана, гарючее, питание, страховку и повара. Всё это платится отдельно. .Это что касается тур бизнеса своего плавучего дома.
А с островом .... да, лет через несколько, когда надоест рассекать по морям и волнам, а захочется осесть, то обязательно приглядим какой-нибудь островок, но не в рент. Я капитализм больше уважаю, пусть небольшое , но будет моё , а рент, он и в Африке рент.Мало ли что им завтра в голову стукнет. Ну успехов Вам в путешествиях.

  • 0

#15 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 19 September 2005 - 20:12

Спасибо за рассказ про Панаму. Кроме всего мы слышали про очень простую процедуру получения вида на жительтво в Панаме. Хорошую и не дорогую медицину.И очень недорогие цены на покупку недвижимости.Остров , правда, там купить нельзя в отличии от Белиза. Местные панамские власти не продают, но можешь купить за недорого рент этого острова на 25 лет с опцией продления ещё на 25 ( .. и так сорок раз... хе-хе!) Короче, я путешествую сейчас не совсем как турист, а как туристическая бизнес вумен с мечтой выйти поскорей на пенсию по состоянию финансов.Поэтому мой взгляд на Карибию несколько отличный от обычного туристического. Тем не менее спасибо за информацию. Интересно будет познакомиться с Панамой.Кроме всего там не бывает ураганов. Слишком уж на юге расположена страна. Там ураганы только зарождаются. И другая интересная деталь - океаны с двух сторон , хошь гуляй на Карибском море, хошь ныряй в Тихом океане.
  • 0

#16 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 19 September 2005 - 20:44

И другая интересная деталь - океаны с двух сторон , хошь гуляй на Карибском море, хошь ныряй в Тихом океане.


В Бокас Дель Торо съездейте, говорят, красиво!..
Мы не полетели потому, как билеты на местные авиаперелеты туда были дорогими и проживание на островах тоже недешевое, а мы уже этой экзотики насмотрелись в других странах на тот момент. Местные рейсы на эти острова летают с другого, маленького аэропорта, он не далеко от Панамского канала находится и Вы, по-идее, должны его видеть, когда поедете на канал. Если я ничего не путаю, то это так.

На Коста-Рике и в Никарагуа та же песТня, с одной стороны Атлантика, с другой Тихий океан, но расстояния от одного побережья до другого побольше будут...
Удачной сделки с арендой острова!.. :)



  • 0

#17 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2005 - 19:53

2 Dzulietta-
а Вы не могли бы уточнить насчет рента яхты в Белизе-8000$ это в день,в час,в год?
Кстати,мои друзья очень хвалили острова Сан Блас в карибской части Панамы-они там были в круизе.

  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2005 - 21:27

Девушка с ником Dzulietta явно начиталась рекламных проспектов.В Карибском бассейне ходить на яхте лучше с пулеметом,тк местные ниггеры не хотят работать и с удовольствием грабят белых гринго на яхтах,имеющих неосторожность оказаться рядом с каким-либо островком.Так что если за вами будет плавать отделение морских котиков,то вперед,а если нет,то подумайте 10 раз.
  • 0

#19 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 21 September 2005 - 22:05

Дорогой товарищь Antony! Dzulietta это моё имя.Так что будем знакомы. Пираты бывают и не только в Карибии.Но грабят они совсем не парусные яхты, поскольку максимальная скорость на них не больше 20-25 knots. Их исключительно интересует в первую очередь скорость , поскольку наркотики надо перевозить быстро , что б не попадаться. Во всторых, очень дорогие яхты ( опять же моторные). Это из официальной информации от берегового патруля во Флориде. То что я собираюсь приобрести это очень медленное судно и очень громоздкое, кроме всего без парусов. Плюс ко всему круизная траэктория - "вдоль бережка". Так что не по каким параметрам я в их список не попадаю. Меньше смотрите галивудские фильмы, спать будете крепче, дорогой Вы наш Шерлок Холмс !
  • 0

#20 dzulietta

dzulietta
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородSan Pedro
Регистрация: 14.09.05

Отправлено 21 September 2005 - 22:16

Дорогой Артур. Цена на неделю или , если это скидка, то на 10 дней. Цена меняется в зависимости от сизона. Вот вам скидочка на Белизский сайт, где Вы сможете поснакомиться с их правилами , контрактом, сервисом и прочее из первых рук. Примерно такие же цены на подобный сервис в Карибии практически везде.Это цена на рент всей лодки , не с каждого пассажира, разумеется.Другое дело , что их лодки не очень просторные и народ там ютится , как селёдки в бочке ( от 6 до 12 пассажиров). Всё равно спрос большой.Вот адресок :www.sailtmm.com
Про острова , которые Вы упамянули в Панаме не слышала, но думаю, что обязательно посмотреть надо. Спасибо. Успехов.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых