Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Поездка на Кубу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ivan

Ivan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2006 - 14:57

В конце 2005 года, а точнее в ноябре, было решено поехать на Кубу. Отель подыскали один из лучших - Paradisus Varadero 5*****, но туроператора пришлось поменять на компанию "Путешествуй!" (BIG TOUR) так как для нас было удобней по дням проживания и перелёту (после мы об этом пожалели).
Ездил на Кубу с 27/02/2006 по 13/03/2006 с Карибским Клубом
хочу поведать вам кратко
Перелёт/прохождение таможни: без проблем (главное не забыть в самолете заполнить регистрационную карту)
на обратном вылете проверяют только количество сигар - рома можно вывозить сколько захотите (лично вёз 7 бутылок)
Отель: Относительно чисто, но очень шумно - требуйте sea or garden view
Еда: Ужасная - всё время чувствовал себя голодным
Места/экскурсии: Реально интересно только в Гаване - в остальные места лучше просто ехать со своей компанией шоб потусоваться
Местные жители: сплошные попрошайки - заколебали
Пляж: Шикарный, но весь в окурках

Общее впечатление: Неплохой пляж и разнообразные коктели, мало русских, но если бы знал что так будет - не поехал бы ни в жизни - плохое сочетание цена/качество (всё безумно дорого)

  • 0

#2 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 18 March 2006 - 19:38

Честное слово, Ivan, искренне жаль, что Вам именно в таком ракурсе глянулась эта страна.
  • 0

#3 Gorgeous

Gorgeous
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородTogliatti
Регистрация: 16.03.06

Отправлено 01 April 2006 - 19:03

Иван, я была на Кубе практически в одно время с Вами и фактически в соседнем отеле - Princessa del Mar. Я была в полном восторге от пляжей и дайвинга, еда была отличная, народ приветливый, экскурсии разнообразные, встретила человек 6-8 русских. У них только с шоппингом проблемы, а все остальное очень даже здорово.
  • 0

#4 Sashik

Sashik
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 12.05.06

Отправлено 05 June 2006 - 13:49

Цитата
Перелёт/прохождение таможни: без проблем (главное не забыть в самолете заполнить регистрационную карту)
Очень ВАЖНЫЙ практический совет - не только в самолете не забудьте, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните эту фитюльку на обратный выезд - лично страдал в холле Хое-Марти, пока добрые кубинские КГБ-шники решали, что со мной делать (потерял я ее). Все-таки отпустили :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых