Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых на Карибах!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 22 June 2006 - 19:09

Добрый день!
Если кто хочет попасть на Северное побережье,то нужно лететь через Франкфурт (там очень хорошая стыковка) правда сейчас летом летит один рейс в неделю,но самолет прилетает прямо в Пуерто-Плата.По поводу размещения нужно точно знать сколько челевек и чтобы хотели. Сергей.

  • 0

#22 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 24 June 2006 - 00:22

Добрый день!
Если говорить по расценкам на жилье в районе Пуерто-Плата,Сосуа,то это в среднем в районе 300-400 долларов
(т.к. сами понимаете,зависит от района и какие аппартаметы,а в обще имейте в виду эти цены)
Вобще по всем вопросам можете писать на е-мейл:
sergio260@yandex.ru
Сергей.

  • 0

#23 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 24 June 2006 - 04:50

а почему вы едите туда на ПМЖ? какая цель или причина?

...Потому-что не находим причин жить в "союзе"...ну а цели будем уже калибровать и окончательно формировать там.Как минимум постараемся оградить себя от русских и бывших русских,которые и там уже в некоторых местах,по словам очевидцев имеют нехорошую славу.
Если понравится(надеюсь...),то останемся на все время...Нет,тогда спустя каое-то время переберемся в Испанию.А может в Штаты(не уверен,что понравится)

  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2006 - 12:49

а почему вы едите туда на ПМЖ? какая цель или причина?
...Потому-что не находим причин жить в "союзе"...ну а цели будем уже калибровать и окончательно формировать там.Как минимум постараемся оградить себя от русских и бывших русских,которые и там уже в некоторых местах,по словам очевидцев имеют нехорошую славу.
Если понравится(надеюсь...),то останемся на все время...Нет,тогда спустя каое-то время переберемся в Испанию.А может в Штаты(не уверен,что понравится)

а почему не сразу в Испанию? или вам наплели всякие там аблакаты, что оттуда проще уехать в Испанию или США? так вот это неправда. У меня много друзей уехало, или собирается уехать, но в Домииканскую Республику никто даже не думал. Эта страна может быть хороша только для тех, кто уже денег заработал и хочет вести жизнь рантье. Пытаться там заработать деньги - дохлый номер. Я вас не отговариваю, просто дружеское предупреждение.
  • 0

#25 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 24 June 2006 - 05:25

Добрый день!
Если говорить по расценкам на жилье в районе Пуерто-Плата,Сосуа,то это в среднем в районе 300-400 долларов
(т.к. сами понимаете,зависит от района и какие аппартаметы,а в обще имейте в виду эти цены)
Вобще по всем вопросам можете писать на е-мейл:
sergio260@yandex.ru
Сергей.

Спасибо за оперативность и готовность делиться информацией.Вопросов действительно предостаточно.
Как только сформулирую основные,сразу напишу

  • 0

#26 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2006 - 10:50

Сладкую парочку достали нехорошие скины,бедняжки...(имхо)А не нравятся русские,так на иностранные форумы ходите...
  • 0

#27 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 24 June 2006 - 13:16

ruslan3ruslan, ни в коей мере не подумайте,что вмешиваюсь--дело отъезда сугубо личное, но почему действительно Доминикана--та же Коста Рика дешевле в проживании, природой не уступает, а превосходит, я бы сказал, русских, от которых Вы бежите, практически нет.
  • 0

#28 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 23 June 2006 - 23:26

Добрый день!
Я живу на Северном побережье в г.Пуерто-Плата,это туристический город,а рядом также туристические города это Сосуа и Кабарете.Здесь много отлей порядка 30 но также есть и небольшие частные отели а можно также найти апартаменты,т.е. проблем с размещением нет.
Почему я предлагаю это побережье,во первых здесь океан,очень много что можно посмотреть,на том побережье (Пунта-Кана) вся жизнь только в отеле.
Какие еще есть вопросы,пишите. Сергей.

Сергей здравствуйте!Планируем с осени перебираться на ПМЖ В ДР,и именно в район Пуэрто-Плата и Сосуа.
Вероятнее всего,сначала будем снимать жилье.
Порекомендуйте наилучший вариант для двух молодых людей,на первые пол-года.
А так-же если можно,расценки  на съемное жилье именно в даном регионе.Заранее благодарны.Руслан-Диана

  • 0

#29 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 25 June 2006 - 13:06

Сладкую парочку достали нехорошие скины,бедняжки...(имхо)А не нравятся русские,так на иностранные форумы ходите...

...эти не достали.Большую часть времени проводим за границей. И поэтому есть желание,приехав в ДР сохранять спокойствие вдали от русских и английских туристов.Именно наши и англичане ведут себя за границей наиболее безобразно.Примеров тому-масса.
Был задан вопрос о причинах и целях поездки в Доминикану.Так вот скажу:Очень привлекает жизнь и путешествия по стране,где люди пусть и не очень богаты и грамотны,но приветливы и радушны(...данные из статей).Где тепло и красивая,разнообразная природа
И пусть страна,может быть не самых больших возможностей,но зато вокруг не будет...
"быдла,которому надо вбивать сигарету в зубы" ...в местах,где рекомендовано не курить...И это мне не нравятся русские?
...а на какой форум ходить,это уже мне решать.
Меня в любом случае гораздо более интересует сама тема путешествий внутри Доминиканы,чем коментарии и "дружеские рекомендации".

  • 0

#30 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 26 June 2006 - 16:57

И какой может быть цена на что-то подобное в Каса де Кампо?

в каса де кампо цены начинаются от $1000 за ночь за виллу. может быть там и есть апартаменты под сдачу, но явно это не дешевле 10-ки в месяц будет. imho.
  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2006 - 23:42

а почему вы едите туда на ПМЖ? какая цель или причина?
  • 0

#32 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 16:26

2 Silver
Я ничего не перепутал,а цены в курортной зоне(Пунта-Кана) действительно значительно выше европейских(в центральных супермаркетах не был).Что касается аборигенов,так это относится не к притеснением белого населения,как в некоторых африканских странах,а об их сервисе(или об его отсутствии).А природа там красивая,если в какой-нибудь новой(или отремонтированной) пятерке появится нормальный управляющий,который заставит персонал нормально работать и не будет идиотской системы все включено,то обязательно слетаю туда еще разок(но исключительно не через южный крест).

  • 0

#33 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 25 June 2006 - 21:19

2 Silver
Я ничего не перепутал,а цены в курортной зоне(Пунта-Кана) действительно значительно выше европейских(в центральных супермаркетах не был).Что касается аборигенов,так это относится не к притеснением белого населения,как в некоторых африканских странах,а об их сервисе(или об его отсутствии).А природа там красивая,если в какой-нибудь новой(или отремонтированной) пятерке появится нормальный управляющий,который заставит персонал нормально работать и не будет идиотской системы все включено,то обязательно слетаю туда еще разок(но исключительно не через южный крест).

Ну а если к примеру это не пятерка и вообще не курортная(отельная) зона,в которую продают туры...
Есть ли вероятность найти место для жизни и отдыха вне тур.маршрутов и поблизости к цивилизованному сервису и естественным природным ландшафтам?

  • 0

#34 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2006 - 23:42

2ruslan3ruslan Собственно говоря,некоторые представители российских фирм там пытаются навязать или покупку или аренду аппартаментов,я там не был,но мои друзья смотрели-не понравилось,цивилизованный сервис там вряд ли найдете или за очень большие деньги,лучше всего снять какой-нибудь домик на побережье,главное,чтоб рядом не было стройки(а строят там повсеместно),главное не бросаться на первые предложения русскоговорящих товарищей.
  • 0

#35 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 June 2006 - 23:49

Ну а если к примеру это не пятерка и вообще не курортная(отельная) зона,в которую продают туры...
Есть ли вероятность найти место для жизни и отдыха вне тур.маршрутов и поблизости к цивилизованному сервису и естественным природным ландшафтам?

тут придется выбирать - либо цивилизованный сервис (и, соотвественно, обилие местных богатых и европейцо-американцев и высокие цены), либо плизость к природе, но вы этого не хотите.
на острое невменяемо дорогое электричество. до сих пор во многих районах-домах его днем просто нет. даже в санто-доминго. в отелях стоят свои электростанции. за пользование кондиционером спокойно можно отдать баксов 300 в месяц с квартиры небольшой.
а то, как живут местные - вы так не будете. это надо быть пофигистом-натуралистом.
сходите на форумы dr1.com - там оч. много полезной информации. это вообще самый главный форум про доминиканскую республику.

самое приятное место для жизни в доминикане - каса де кампо. но цены %(

  • 0

#36 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 26 June 2006 - 16:01

лучше всего снять какой-нибудь домик на побережье,главное,чтоб рядом не было стройки(а строят там повсеместно),главное не бросаться на первые предложения русскоговорящих товарищей.

Спасибо за предупреждение.
А что значит домик на побережье?Есть ли какие-то критерии по цене в зависимости от района страны и др.параметров(количество комнат,наличие электричества,воды и т.д)
И какой может быть цена на что-то подобное в Каса де Кампо?

  • 0

#37 сергей21

сергей21
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородДоминикана (Пуэрто-Плата)
Регистрация: 19.04.06

Отправлено 26 June 2006 - 20:47

Добрый день!
Тут идет дисскусия где жить в Доминикане,я могу сказать здесь хватает проектов,и очень дорогих (как пример один уже приводили,есть здесь и еще один из дорогих но очень хороший; www.sea-horse-ranch.com ) но здесь хватает проектов где не очень дорогая жизнь.То есть выбор достаточный надо только знать.А насчет того что кто-то кому-то навязывает недвижимость,я думаю каждый должен знать что он хочет.Да здесь очень много риелткомпаний и я могу дать сайты многих и если кому-то что-то нравится могут покупать в конкретной риелткомпании независимо ни от кого. Сергей.

  • 0

#38 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 28 June 2006 - 07:10

А что кто может сказать вот по какому вопросу...Развита ли в ДР ночная,клубная,дискотечная жизнь?Был ли у кого-то опыт посещения таких мест.Есть ли какие нибудь эталонные молодежные места,лучшие клубы или самые большие и популярные у иностранцев,дискотеки?
Как и где развлекаются по вечерам местные?Какая на дискотеках музыка,дорогой ли вход?Есть ли шоу-программы?Кто выступает?

  • 0

#39 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 June 2006 - 18:46

А что кто может сказать вот по какому вопросу...Развита ли в ДР ночная,клубная,дискотечная жизнь?Был ли у кого-то опыт посещения таких мест.Есть ли какие нибудь эталонные молодежные места,лучшие клубы или самые большие и популярные у иностранцев,дискотеки?
Как и где развлекаются по вечерам местные?Какая на дискотеках музыка,дорогой ли вход?Есть ли шоу-программы?Кто выступает?

с клубами и ночной жизнью там все очень хорошо. из музыки у них, конечно, самое распространенное местные мелодии. например, бачата. оно доложно быть вам известно по группе "авентура". но вообще часто приезжают европейские и американские клубные диджеи.
есть какой-то сайт с фотками из клубов санто-доминго. там можно и посмотреть.
вход обычно дешевле москвы.
мы справляли новый год в закрытом клубе на берегу - было очень классно.

  • 0

#40 ruslan3ruslan

ruslan3ruslan
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородЗапорожье
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 29 June 2006 - 16:30

Помните "Достояние республики"?Беспризорники бегут в Крым."Дети,почему Крым?"-"А там тепло,там яблоки..."Очень похоже на ruslan3ruslan не правда ли?Человек никогда не был в ДР,знает о ней из статей,но ,якобы ,собирается туда на ПМЖ.
ruslan3ruslan,вы и недвижимость собираетесь покупать не глядя?По советам на форуме?Почему бы вам не слетать туда  и не познакомиться с
вашим выбором?На месте и узнаете кто выступает на дискотеках и почём.Какую музыку играют и где,а так же ответы на другие ,не менее важные для ПМЖ, вопросы.

Если вам нечего сказать по предмету,лучше переключитесь на другую ветку.Советы,по поводу,оставте для себя.Вдруг пригодится
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых