Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куба


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AlexBest

AlexBest
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2005 - 23:14

Александр сбрось пожалйста мне на e-mail свой e-mail и я тебе напишу подробное письмо, что и как на Кубе.
с уважением Алексей

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 04 February 2005 - 23:22

Расскажите кто был на Кубе?
Как там дело обстоит с рентой машины и с партикулярами?
Куда интересно съездить и что сколько стоит
Заранее признателен

  • 0

#3 jazzrudik

jazzrudik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородDE
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 13:06

ёёё!!!

а мне тоже интересно! Может все таки отвечать будем в теме?

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 13:22

ёёё!!!

а мне тоже интересно! Может все таки отвечать будем в теме?

ЁЁЁЁ.. на даты постов посмотрите. :)
  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 14:21

merial, да ладно, ответим. Понять бы только, что именно интересно. На Кубе много всего.
  • 0

#6 jazzrudik

jazzrudik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородDE
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 14:49

Спасибо Наталья,
ваши темы про кубу я уже начал просматривать. Вы правы, абсолютно правы, поэтому меня на данном этапе просто интересует кому что есть рассказать. Я музыкант и специфическую информацию, буду стараться черпать из разных источников. Пока что интересует обшяя информация. ЛЮБАЯ!ВСЯ! Хочу поехать следуюшей весной, где то на месяц.   Для начала :-) .

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 15:06

меня на данном этапе просто интересует кому что есть рассказать. Пока что интересует обшяя информация. ЛЮБАЯ!ВСЯ!

Читайте отчёты. Больше пока посоветовать нечего. Специально для Вас никто растекаться мыслью по древу не будет. Появятся вопросы - спрашивайте!
  • 0

#8 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 05 April 2007 - 15:14

Да, jazzrudik, более конкретно.

Мои темы про Кубу??? (*глубокомысленно чешу затылок*) Сплагиатил, что ли, кто-то?

  • 0

#9 jazzrudik

jazzrudik
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородDE
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 21:05

Спасибо, иммено так себе все и представляю. Пока что читаю и прикидываю. Конкретные вопросы появятся со временем.Просто мало информации на форуме было бы, если бы каждый сбрасывал информацию друг другу в личку. Больше я ничего своим постом сказать на хотел. Все равно, спасибо за внимание.
  • 0

#10 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 05 April 2007 - 22:03

Ну мне кажется надо начать с Cubana Aviation, вроде говорят у них приемлимые цены
  • 0

#11 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 06 April 2007 - 14:44

Как там дело обстоит с рентой машины и с партикулярами?
Куда интересно съездить и что сколько стоит


1. Если заранее не бронируете авто через инет, то скорей всего возникнут проблемы. Практически уверен, что доблестные рентакарщики скажут: "Свободных машин нет" и будут намекать на взятку. Им по фигу, "все вокруг колхозное, все вокруг мое", как и у нас при Советской власти было, т.е., гос-во делает вид, что платит людям за труд, а люди делают вид, что работают и тащат у этого государства, выживая как могут.
2. Интересней всего взять машину и прокатить по всему Острову от Гаваны до Гуантанамы, но это на мой взгляд. Это оптимально, т.к. увидите все провинции и кубинскую глубинку. Не охвачена останется таким образом только одна провинция, выше Гаваны Пинар дель Рио, но ее можно посмотреть и после возвращения в Гавану. Общая протяженность острова 1250 км, если не ошибаюсь, движение свободное и есть где погонять на хороших скоростях, местных ГИБДДшников не видел по дороге.
3. Куба--страна не дешевая, во всяком случае, если сравнивать с другими странами латиноамериканского региона.
Удачи!



  • 0

#12 Натка

Натка
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородБелебей
Регистрация: 12.08.07

Отправлено 12 August 2007 - 20:59

Ваш рассказ -супер. Читала взахлеб. Хочу побывать на Кубе, в прошлом году купила билеты, но сдала обратно. Много разноречивой информации, никто не смог ясно рассказать, как поступить. У меня там знакомая, говорит, что проблем с проживанием не будет, лишь бы были билеты туда-обратно. Но в консульстве мне сказали, что могут быть проблемы в аэропорте Гавана. Мне не хочется покупать путевку. Надо ли бронировать отель, на сколько дней: на весь срок пребывания, или можно на 2-3 дня и потом куда хочешь?
  • 0

#13 Тигруля

Тигруля
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 30.09.07

Отправлено 30 September 2007 - 16:55

Куба--страна не дешевая, во всяком случае, если сравнивать с другими странами латиноамериканского региона.



 а какие   страны подешевле ????

  • 0

#14 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 13 November 2007 - 15:35

Мы отдыхали в Варадеро , с прокатом машины проблем не было , несколько прокатных котор там есть , цены европейские от 60 до 100 евро , огромный выбор скутеров 25 евро в день.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых