Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

КТО БЫЛ В ПАНАМЕ, КОСТА-РИКЕ?? - ваши впечатления


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2004 - 02:16

= Настолько возможно путешествовать в Панаме и в
= Коста-Рике на автомобиле? Что из того, что
= рекоменндуют путеводители действительно
= стоит посетить? Может быть, ваши предложения
= по маршруту на 10-12 дней.
= Спасибо!
Я в тех краях был весной 2000-го.Прилетел в Сан-Хосе(КЛМом),тут же взял в аэропорту какую-то южнокорейскую тачку(за день~30$) и поехал на севере-восток Коста-Рики,Плая-Коко.Там я провел 3 дня,за это время побывал на пляже Тамариндо(один из самых красивых пляжей Коста-Рики,за счет своих приливов-рай для серфингистов),съездил в Никарагуа.Оттуда до границы ехать около часа.Машину пришлось оставить в Коста-Рике.Но в Никарагуа цены на такси божеские,и за 10$ я доехал до города Сан-Хорхе на берегу озера Никарагуа.Там на пароме сплавал на остров Ометепе и ДО СИХ ПОР жалею,что не остановился там хотя бы на пару дней-ну очень замечательное место.Вообще в Никарагуа стоит дня на три хотя бы заехать-страна очень красивая,вулканы,озера и мн.др.И-очень дешёвая-объедался вкуснятины местной максимум за пять уей(в Коста-Рике подороже малёк).
Потом я пересек за полдня наискосок всю Коста-Рику,причем по пути побывал на вулкане Ирасу.И-МНЕ ПОВЕЗЛО!Я с его вершины увидел сразу два океана-Тихий и Атлантический(это возможно только в сухой сезон,ноябрь-апрель,и то не каждый день).К вечеру я приехал на Карибское побережье,Пуэрто-Биехо.В этой деревне,а также в соседней Кауите жители-чернокожие выходцы с Ямайки,англоязычные.Из всех кафе,ресторанчиков,да и просто окон домов плывет музыка регги.ОЧЕНЬ классная регги-дискотека "Бамбу-бар" или "Бамбу-клуб",не помню точно.Вспоминаю до сих пор...А какие в тех краях пляжи!!!Пунта-Ува,Пунта-Коклес и мн.др.
Поотдыхал я дня четыре и захотелось мне в Панаму,граница-то рядом.А визы у меня-нема...Но мне сказали,что это не проблема.Дали мне адрес одного рыбака в Мансанийо(это недалеко от Пуэрто-Биехо),и он за 90 долларов сделал мне совершенно сказочную поездку-сперва из Мансанийо в устье пограничной реки Сиксаола,плыли часа два.Там,в устье-немерянное изобилие живности-обезьяны,кайманы,видели парочку ламантинов(по-местному "лагартэ").Затем-отправились на знаменитые панамские острова Бока дель Торо("Последний герой-1" помните?).Мы причалили к обитаемому(и немаленькому) острову,по-моему,Бастиментос он назывался.Позагорал я там часа три,пообедал,и мы отправились домой(в Мансанийо то бишь).А через два дня я полетел домой...
Вот такой у меня был маршрут.Мне он понравился...

  • 0

#2 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 25 June 2004 - 00:26

Настолько возможно путешествовать в Панаме и в Коста-Рике на автомобиле? Что из того, что рекоменндуют путеводители действительно стоит посетить? Может быть, ваши предложения по маршруту на 10-12 дней.
Спасибо!

  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2004 - 17:04

= В Никарагуа же на границе дают гражданам РФ,
= разве нет?
Да ничего там не дают-просто-напросто въезжаешь БЕЗ ВИЗЫ(ПЛАТИШЬ В Р-НЕ 5$ ЗА КАРТА ТУРИСТИКА-и все дела).
Что касается безопасности-я за все время путешествия по Коста-Рике не имел с этим никаких проблем.И вообще,мне говорили,что преступность там ,в основном,ненасильственного характера-типа украсть что-то потихоньку(в т.ч. и из машины) и т.п.

  • 0

#4 dimas

dimas
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 25 June 2004 - 12:00

А как обстояло дело с никарагуанской визой?
насколько безопасно передвигаться по Коста-Рике на авто (по сравнению с другими твоими поездками? ))

  • 0

#5 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 25 June 2004 - 13:12

= А как обстояло дело с никарагуанской визой?

В Никарагуа же на границе дают гражданам РФ, разве нет?

  • 0

#6 Намби

Намби
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 16.10.07

Отправлено 17 October 2007 - 05:56

По Коста Рике можете свободно разъезжать по всей стране на машине, абсолютно безопасно. Дороги не очень, поэтому лучше 4 ведущих, но красота вокруг и огромное дружелюбие косториканцев, всё оправдывает. В Панаме довольно опасно. Высокая преступность может испортить всё. Если хотите подробнее, задавайте вопросы по адресy
puertomoreno@rambler.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых