Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Открытие Белиза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 05:48

Неужели после посещения Белиза (если вдруг!) я начну произносить свою фамилию с легким прононсом...ЛапшинФФ? :) Думаю домашние меня не простят :)

Я ж тоже смеюсь, даже подпрыгиваю, видели смайлик классный прицепила? :)
После Белиза ваша фамилия будет скорее звучать как "Лапшинез", на манер "Родригес-Торрес-Гонзалез". А чтобы получился OFF нужно  чтоб кончалось на -ев, -ов. С -ин шансов точно нет.  :)

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 March 2007 - 20:05

промодерировано в попытке очистить от флуда и офтопика.
  • 0

#3 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 28 February 2007 - 07:31

У меня будет пересадка в Канкуне по пути из Вашингтона в Гавану. Думаю, куда употребить те 5 дней в Мексике. Первые два дня это, само-собой Валладолид и Чечен-Ица. Далее варианты. Была мысль доехать до Белиза, что занимает всего 6 часов на автобусе из Канкуна. Но всерьез сомневаюсь, так уж ли достойна эта небольшая страна того, что бы лишь только за формальное пересечение границы отдать весьма значительную для этого региона сумму. Кажется, в итоге доплачу сотню и слетаю на 3 дня из Канкуна в гватемальский Тикаль :)

Белиз привлекателен Барьерным рифом прежде всего. Очень красивое подводное царство и его обитатели. Мне понравилось гораздо больше, чем на Гаваях (могу сравнить с Большим островом и Мауи). Вполне достойно будет из Канкуна на острова слетать, не плохой вариант.

После Чичен-Итцы можно до Тулума и Едзны доехать, в Кампече опять же, Мериду. Настоящий Юкатан без туристов, местная кухня, колоритный народ. Пишите, если нужны подробности, мы довольно плотно исследовали тот регион (на сайте репортажа пока нет).

А если доведется в Тикаль добраться, то обязательно там стоит переночевать, не ограничиваться часовыми экскурсиями. С утра вершины пирамид в тумане просто обалденно смотрятся.
Так, в отпуск опять захотелось.  :)

  • 0

#4 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 28 February 2007 - 05:29

Саша! но ты-то где всемирный заговор усмотрел?? Катя у нас уже не один репортаж на сайте опубликовала!

Ась, да уж как тут не усмотреть заговор с этим Белизом :) Ничего не имею против отдельно взятых людей - будь то Катя, Оля, Боря, или Джон. Ничего личного. Катя - это в смысле Katrin Andreyeff? Слава богу, что первый человек появился, на которого отныне возложена тяжкая задача очистить нежное имя Белиза от прилипшей к нему шелухи в виде наплодившихся оффшорных "Рогов и копыт" о счастливой старости, чьи засланцы заполонили все форумы :)

Хотя говоря о стране в целом, надо сказать, что аппетиты у их иммигрейшена явно неуёмные. Вначале 100 долл. за визу. Затем 15 за вьезд, после чего 15 за выезд. Итого 130 долл. в кассу еще даже не вкусив сладости познания :)

У меня будет пересадка в Канкуне по пути из Вашингтона в Гавану. Думаю, куда употребить те 5 дней в Мексике. Первые два дня это, само-собой Валладолид и Чечен-Ица. Далее варианты. Была мысль доехать до Белиза, что занимает всего 6 часов на автобусе из Канкуна. Но всерьез сомневаюсь, так уж ли достойна эта небольшая страна того, что бы лишь только за формальное пересечение границы отдать весьма значительную для этого региона сумму. Кажется, в итоге доплачу сотню и слетаю на 3 дня из Канкуна в гватемальский Тикаль :)

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 25 February 2007 - 18:18

Мерси, Зубс , за поддержку!
Бьюсь как муха о стекло!
Поставлен мне диагноз знаменитым американским, хоть и зубным, но врачем! Как с этим жить дальше?
Конечно, Katrin Andreyeff просто ярлыки вешать. За ней президент, американская морская пехота, Илья, Лора с кошками и вереница почитателей на форуме..А за мной, как оказалось, один Зубс...;)
А если серьезно, то для меня наши бывшие соотечественники в Америке как инопланетяте. И вовсе не те лапулики, что у Спилберга. У этих - все для меня чужое, даже юмор! Впрочем, американский юмор с тортом в лицо, это отдельная песня. У меня тоже есть знакомые, уехавшие туда жить. Очень они похожи на Katrin Andreyeff, увы. Считают, что жизнь в Штатах дает им право на что - то большее, чем нам с вами!
Katrin Andreyeff, вы здесь в статусе Путешественника, да еще с амбициями. Хотелось, чтобы вы проявились еще в чем-то, кроме склоки со мной!:D

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 February 2007 - 00:41

у меня по географии была даже не двойка. а еще меньше. и только когда я сама увлеклась путешествиями, карта мира сложилась в что-то соотвествующее реальности


  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 14 February 2007 - 17:29

Да, товарищи, плохо у нас с географией. Себя я тоже имею в виду. Когда в начале осени Илья объявил мне, что на Рождественские каникулы мы едем в Белиз, я ему категорично ответила: "В Африку не поеду ни при каких условиях". После чего мне было предложено взглянуть на карту и показать, где же я увидела Белиз на черном континенте. Оказалось, что страна с таким экзотично звучащим именем находится прямо у нас под боком, в Центральной Америке.


Больше всего меня заинтересовал первый абзац. Я бы на месте барышни воздержался  от подобных заявлений.
Мало того, что она мерит всех на свой аршин, так еще отбивает всякое желание читать дальше. Очевидно, что подобная дремучесть свойственна  для многих жителей той страны, с которой она себя отождествляет! :(



  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 February 2007 - 23:34

про белиз, действительно, мало кто знает. как и про несколько малоизвестных соседних стран. массово считают, что они в африке. как и все неизвестное.
  • 0

#9 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 February 2007 - 00:02

Ася, но к тебе то это , надеюсь не относится???
А вообще, на уроках географии в школе за подобные "знания" ставят "двойку" ! :(

  • 0

#10 Katrin Andreyeff (автор)

Katrin Andreyeff (автор)
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2007 - 04:17

ScepticForever,

мне действительно очень жаль, что вы так восприняли первый абзац-гиперболу. В первую очередь, это насмешка над самой собой, возведенная в гипертрофированную степень для привлечения читательского внимания. Внимание, как вижу, удалось привлечь, только комментарий немного обидный, и уверяю вас, нисколечко не соответствующий действительности. Зачем эти ярлыки "дремучесть" и т.д.? Зачем так отзываться о совершенно незнакомом человеке? Я ценю свою репутацию, в интернете в том числе, а еще больше ценю отзывы своих читателей. И если вижу, что не удалось что-то донести как задумывалось, то стараюсь это исправить. Поэтому с удовольствием с вами пообщаюсь и постараюсь изменить ваше мнение о себе. Поверьте, мне есть о чем рассказать, и что показать. Заходите в гости, и пишите конечно же!

Искренне,
Katrin Andreyeff.
andreev.org

  • 0

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 February 2007 - 13:41

Не обижайтесь! Я просто внимательно читаю!
И иногда пишу. А когда пишу стараюсь учитывать критику возможных скептиков.:;):
Цитата
Заходите в гости, и пишите конечно же!

Заходите в гости, ключи под ковриком! Вы бы зарегистрировались что ли?
Что то не складываются у меня отношения с американцами...или у них со мною!   :(



  • 0

#12 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 15 February 2007 - 18:53

Sceptic -
я не обижаюсь, мне просто неприятно было читать ваш первый комментарий и сделанные в нем вывoды (неправильные :) на основании всего лишь одного абзаца.

Знаете, у тех же американцев есть поговорка "One hand don't clap" ("Нельзя хлопнуть в ладоши одной рукой"). То есть если есть какое-то неустраивающее человека событие, то часть неудачи лежит и на самом человеке, а не только на его "противнике". Я стараюсь об этом помнить и адекватно реагировать.

Мне очень нравится природа в США, система национальных парков, их досупность для простых людей. Штаты - потрясающе красивая и разнообразная страна в этом плане, только многие об этом не знают, ограничиваясь лишь поверхностными знаниями о Нью-йорке, Лос-Анджелесе и прочими штампами. Я сама не люблю большие города, поэтому и стараюсь показать читателям страну с другой, не привычной многим стороны.
Ну, в общем, этот топик на другую тему, поэтому не буду отвлекаться. Просто хотелось бы, чтобы вы не были столь категоричны, и хотя бы чуточку прислушались к другому мнению.

(Регистрация в процессе, но при попытке залогиниться выдает ошибку, но это скорее не к вам вопрос, а к Асе).

  • 0

#13 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 18 February 2007 - 21:09

Цитата
Просто хотелось бы, чтобы вы не были столь категоричны, и хотя бы чуточку прислушались к другому мнению.

Вы написали " плохо у нас с географией " , я и прислушался.
Если вы имели в виду американцев, то, хотя вы это и не уточнили, приношу извинения и сочувствие. Вам и американцам.
Если вы имели в виду участников данного форума, то с этим я никак согласиться не могу и воспринимаю данное утверждение как личное оскорбление! Звучит оно в одном ключе с заявлением: "Ну и тупицы мы все- я даже не знаю таблицу умножения!"



  • 0

#14 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 20 February 2007 - 04:48

Вы написали " плохо у нас с географией " , я и прислушался.

Но, к сожалению, не поняли понятий "гипербола" и сознательного преувеличения. Мне немножко жаль, что не удалось донести мысль.

А тем временем продолжу.
Третий день путешествия по Белизу. Снорклинг на Барьерном рифе, общение с акулами, скатами, и бесчисленным количеством тропических рыб.

Маршрут: снорклинг-тур "Best of Belize" - первые опыты фотосъемки под водой - большие рыбы, интересные кораллы разных форм - знакомство с акулами-няньками и скатами - высадка в Сан Педро на острове Амбергиз, обед - ныряние за раковинами - еще акулы - возвращение на Колкер - закат - ужин в ресторане "Rasta Pasta".

"...У рыб, обитающих в данном месте, выработалась павловская реакция на катера: где лодка, там еда, где еда - там лодка. Гид Сальвадор раскрошил под водой самую чуточку сухого корма, но рыб появилось столько, что я уже с трудом различала Илью за их матовой, серебряной чешуей. В основном приплыли толстенькие Horse-eye Jacks с большими глазами, шустрые полостатики, серебрянки с черной полосой по телу и рыбы-попугаи.
А потом я увидела акулу. Домашняя подготовка штука хорошая, и я конечно теоретически знала, что местные акулы-няньки существа не опасные, хоть и двухметровые, зубов не имеют, а убивают жертвы зацеловывая и присасываясь с ним намертво. Шутка :) ..."

Далее >>






  • 0

#15 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 February 2007 - 15:44

Katrin Andreyeff, приезжайте к нам на встречу. Попробуем навести российско-американские мосты. Без спиртного не получается.:(
http://forum.travel....=ST;f=1;t=21910
Заглянул к вам на сайт  ( сами приглашали ) , забавно читать о России и Европе впечатления наших бывших соотечественников. Как впрочем и встречаться с ними.
Ни одна страна в мире не накладывает такого отпечатка на  мировозрение своих граждан, как эта "обитель свободы" :)  :)  :)



  • 0

#16 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 20 February 2007 - 19:13

Спасибо за приглашение! Посреди учебного года вряд ли отпустят.
В свою очередь, хочу пригласить вас на нашу фотовыставку в Москве на Гоголевском бульваре. Приходите, если интересуетесь фотографией, будем рады.

Мне в свою очередь очень забавно наблюдать со стороны за попытками уколоть, как-то принизить. Я встречала с людей такого типа давно, и сейчас было интерсно вспомнить что такое явление до сих пор существует. Бодрит, и читать интересно! :)

  • 0

#17 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 February 2007 - 21:15

Цитата
Я встречала с людей такого типа давно, и сейчас было интерсно вспомнить что такое явление до сих пор существует.

Кто же может пытаться принизить американца? Это в принципе не возможно!
Я бы на это никогда не решился!
А вот вы делаете выпад против своей многострадальной Родины. Конечно, вы живете в своем прекрасном далеко,
где все белые и пушистые, а у нас в метро злобные тетки с тележками!
На выставку не пойду. Вдруг мне не понравится "Про сомика и шею" или "Крокодилья Меланхолия", а вы меня потом обвините в неполиткорректности или еще бог знает в чем!:(
Опять же билет, наверняка, дорогой.  ???



  • 0

#18 Katrin Andreyeff

Katrin Andreyeff
  • Путешественник
  • 108 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 04:01

Я встречала с людей такого типа давно, и сейчас было интерсно вспомнить что такое явление до сих пор существует.
Кто же может пытаться принизить американца? Это в принципе не возможно!
Я бы на это никогда не решился!

Я имела в виду, что встречала давно людей без чувства юмора,
как вы, даже забыла, что такое явление существует.

Билет стоит 50 рублей, 20 для пенсионеров и детей. Выставлены и медведи гризли, которых мы снимали в Катмае на Аляске, и мексиканские фламинго, и много-много других веселых и не банальных фотографий. Если интересуетесь природой - то очень рекомендую сходить!

  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 February 2007 - 16:38

ScepticForever, ну что Вы придираетесь к словам - пытаетесь соответствовать своему
нику? Я вот специально спросила народ на работе про Белиз: из 12 чел. только двое
без запинки ответили, где это (а были варианты и покруче Африки). При том, что
двоечников среди нас нет. Просто страна не особо примечательная и не на слуху.

2Katrin Andreyeff: фотки замечательные.

  • 0

#20 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 February 2007 - 17:35

Я ни к чему не придираюсь и ничему не пытаюсь соответствовать. Поверьте, то, что пишут наши графоманы вообще ни в какие ворота не лезет. Однако, где вы видели мои комментарии на эту тему? Я вполне допускаю, что Катрин, вы, ваши коллеги, да и мои тоже, не знают где находится Белиз ( бывший британский Гондурас, может понятней), но мы с вами находимся не в живом журнале и не на форуме домохозяек. Поэтому и требования к публикациям совершенно другие! Те заявления, которые уместны там , не должны появляться здесь ИМХО. Точнее, появляться они, конечно, могут, но и на соответствующую рецензию должны расчитывать.
И это не только моя личная позиция.
Если что-то сделано хорошо, то даже я со своим ником ( в вашей версии) не решусь написать негативный отзыв.
Просьба: уважаемые путешественники, просматривайте иногда политическую карту мира. А если вы этого не делаете, хотя бы не обобщайте свои "знания" на весь мир.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых