Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Все о поездке в Гоа самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Mandrem-girl

Mandrem-girl
  • Путешественник
  • 4 сообщений
  • ГородГоа, Индия
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 15 November 2006 - 14:05

Если вы решили поехать в Гоа, не пользуясь услугами турфирм
- помогу информацией и советами.  

живу в Гоа ))



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2006 - 14:42

Вы лучше тут помогайте своей информацией и советами. :)
  • 0

#3 Mandrem-girl

Mandrem-girl
  • Путешественник
  • 4 сообщений
  • ГородГоа, Индия
Регистрация: 22.10.06

Отправлено 15 November 2006 - 14:48

ок, дорогой модератор ))

здесь даже лучше.

  • 0

#4 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 23 November 2006 - 00:03

Какая погода в Гоа в к.января? Температура воды? Сколько длится перелёт из Москвы? Можно ли уложиться в 1000$ за путёвку?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:22

в январе в Гоа - самый сезон. вода теплая. перелет из москвы 6, 5 часов на чартере.
про путевку не знаю. в Гоа нормальные люди не ездят по путевкам. покупают билет, делают визу и прилетают. потому что иначе туроператор зашлет в Калангут-багу-кандолим, что вообще не Гоа, а туриция с египтом и делать там нечего. или еще хуже отправит в Южное Гоа, где главное развлечение - еда в ресторане.

реклама тут запрещена.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2006 - 13:35

Температура воздуха в конце января +28-32. Вода +26-28. Лететь около 7 часов. В 1000 долларов при 2-х местном размещении в 3* Вы вполне уложитесь(даже дешевле будет).
  • 0

#7 Kazimira

Kazimira
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 02 December 2006 - 03:49

Гранмерси, Mandrem-girl, за ценную инфу! Объясните мне, плиз, чем северное Гоа кардинально отличается от южного (а там у них ещё вроде и центральное есть)? Насколько я поняла, север - это тусовка, но бедные отели с чёрт-те какой едой, а юг - понтярный, но скучный. Мы хотим нормальный 4-звёздочный отель с цивилизованной кормёжкой, кондишеном и т.п. (до SPA и аюрведы пока не доросли). Но и вечером, окромя заката, тоже надо куда-то деваться. М.б., посоветуете отель?
  • 0

#8 Kifera

Kifera
  • Путешественник
  • 1 сообщений
  • ГородPhiladelphia
Регистрация: 13.06.05

Отправлено 02 March 2007 - 00:46

Насколько я поняла, север - это тусовка, но бедные отели с чёрт-те какой едой, а юг - понтярный, но скучный. Мы хотим нормальный 4-звёздочный отель с цивилизованной кормёжкой, кондишеном и т.п. (до SPA и аюрведы пока не доросли). Но и вечером, окромя заката, тоже надо куда-то деваться. М.б., посоветуете отель?

Только что вернулись из Гоа - поехали самостоятельно с парой рекомендацией друзей индийцев, без резервации отелей. Остановились в Анжуне - масса маленьких гостиничек и на побережье прекрасные рестораны (еда лучше чем в Тадж так как я перепровала 5 Таджей в центральных городах Индии, и поверьте - просто изысканная кухня в Гоа).
Если поедете самостоятельно - нет проблемы найти себе подходящее жилье, просто надо пройтись и выбрать самое лучшее. Сейчас погода прекрасная и нет необходимости в АС, вентилятора более чем достаточно.
Проехали побережье от Калангуте до Арамболь на скутере в качестве обзора основных пляжей, тусовочных мест и т.д.
Мой личный вам совет - НЕ останавливаться в Калангуте и Бага и их ближайших окрестностях так как место более чем непривлекательное - на пляже не просто много народу, а толпы и даже я бы сказала демонстрации - пляжа как такового из-за них не видно (местное население купается в длинных одеждах сари.... где бикини будет выглядеть просто дико). Калангуте произвело удручающее впечатление и это далеко от красоты Гоа в Вагаторе, Мандрам Бич или Арамболь.
Мы смогли провести на пляже Калангуте не более 10 мин . . . можете себе представить что это такое.

Больше всего нам понравился Арамболь - красивое место, хорошие ресторанчики на пляже с замечательной едой и коктейлями, ночная жизнь имеется с барами и клубами, магазинчики.
Если возьмете скутер на прокат (очень дешево - 40 баксов в неделю), то посетите Мандрам Бич что рядом с Арамболем. Там огромный пляж - но несколько пустынный и ночной жизни там очевидно нет так как мы увидели только один resort там.

  • 0

#9 Полинка

Полинка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.03.07

Отправлено 29 March 2007 - 15:04

В Индии можно только в Гоа жить, в остальные места только на экскурсию


  • 0

#10 ionna69

ionna69
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.07

Отправлено 06 April 2007 - 16:31

В Гоа нужно ехать только компанией!Про рай конечно брехня полная!Были там с 16-27марта"дикарями".С жильем нет проблем,сняли дом в 2этажа-гостиная с кухней,3 спальни,3санузла,балконы,терасса,океан-100метров! Хозяева-местные,хорошая католическая семья,спасибо им огромное!За 11 дней 3 раза уборка и смена белья.Все удовольствие-350уев на 5взрослых и ребенка.Все жилье что предлагали наши соотечественники-отстой и в тридорога!На счет экскурсий можно говорить со смехом....Постоянно присутствовало ощущение что находимся на гиганской помойке-мусор,запахи....Но день на 3 к этому привыкаешь и перестаешь замечать. Океан-красиво,согласна,но почему никто не пишет что в нем особенно не покупаешься,постоянно волна и довольно сильное течение.Пляжи объехали все с юга на север.Советую избегать пляжей где отдыхает местное население-входишь в воду под прицелом видеокамер и выходишь так же.После Палолема и Варки родной Кандолим(пусть и не самый лучший),показался раем. В целом,поездкой все равно остались довольны ,хотя во второй раз туда не поедем. Кстати,за время отдыха ни однй змеи:-)))Если интересно-пишите,отвечу честно.
  • 0

#11 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 23 May 2007 - 16:40

А мы отдыхали на Моржим бич в декабре 2007! Мне очень понравилось! Нельзя сказать , что там очень грязно, не хуже чем у нас в подмосковных городах некоторых:) Снимали домик, брали на прокат скутер, все мега дешево. Фрукты объедение, да и остальная еда тоже мне понравилась:) Обязательно поеду еще раз! Компания действительно нужна, особенно для первого раза...

Некоторые фото и инфа здесь www.myjourney.ru



  • 0

#12 Виктория

Виктория
  • Участник
  • 130 сообщений
  • ГородВладимир
Регистрация: 12.09.06

Отправлено 21 June 2007 - 10:05

Помогите пожалуйста!
Собираемся в конце сентября компание 10-15 человек ехать в северный Гоа,где и как можно такм снять дом?

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2007 - 10:48

Помогите пожалуйста!
Собираемся в конце сентября компание 10-15 человек ехать в северный Гоа,где и как можно такм снять дом?

Набрать в Google например "Goa house for rent"....
  • 0

#14 Guapetona

Guapetona
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.07

Отправлено 21 June 2007 - 10:59

Привет! Мы вот так снимали: приехали в аэропорт, назвали "Моржим бич " (не особо людное  место). Там на пляже сдаются домики для туристов (как из пальмовых ветвей:), так и и нормальные).  И вообще, если прогуляться по деревне, то можно увидеть на нормальных домах вывеску "House for rent". Отсюда можно было доехать на байке за мин. 10 до другого пляжика, где все чуть более туристично (различные кафешки, опять же домики), но я к сожалению, не помню как это место называется. До известного Вагатора мин. 30-40 на байке.

Мне кажется можно в инете просто посмотреть какие пляжи известны в ГОА, и просто туда приехать и найти сразу домик...:)

  • 0

#15 катрин.7

катрин.7
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 22.10.07

Отправлено 22 October 2007 - 23:49

Хочу привезти группу в январе для проведения фитнес тура.помогите пожалуйста с проживанием))))))))0
  • 0

#16 vagus

vagus
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 31 July 2009 - 02:27

Если вы решили поехать в Гоа, не пользуясь услугами турфирм
- помогу информацией и советами.  

живу в Гоа ))

Не могу выйти с Вами на связь, есть несколько вопросов. Пожалуйста, сообщите Ваш e-mail, на gagara93@mail.ru.
Спасибо.

  • 0

#17 goadream

goadream
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородCandolim, GOA
Регистрация: 02.08.09

Отправлено 02 August 2009 - 00:11

Если вы решили поехать в Гоа, не пользуясь услугами турфирм
- помогу информацией и советами.  

живу в Гоа ))
Не могу выйти с Вами на связь, есть несколько вопросов. Пожалуйста, сообщите Ваш e-mail, на gagara93@mail.ru.
Спасибо.

Попробуем принять эстафетную палочку))) тоже живем в Гоа. если что интересует, спрашивайте))
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 August 2009 - 02:24

goadream, а про Кералу у вас можно спрашивать, или вы в ней не очень разбираетесь?
  • 0

#19 goadream

goadream
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородCandolim, GOA
Регистрация: 02.08.09

Отправлено 02 August 2009 - 09:28

goadream, а про Кералу у вас можно спрашивать, или вы в ней не очень разбираетесь?

нет, Керала еще не разведана нами)) может в этом году доберемся до нее
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 August 2009 - 13:16

про кералу меня можно спрашивать :)
или товарища моего allchaos.livejournal.com - это мой друг который там полтора года отель возглавлял :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых