Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Тунис. Сахара


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Москвичка

Москвичка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2003 - 12:27

Как это ехать на 5 дней???? То есть получается, что я буду дважды платить за отели? Получается, что оплаченые мною 5 ночей и "все включено" - я теряю? Нет, для меня это накладно слишком :)

  • 0

#2 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2003 - 05:07

= Как это ехать на 5 дней???? То есть получается,
= что я буду дважды платить за отели?
= Получается, что оплаченые мною 5 ночей и
= "все включено" - я теряю? Нет, для
= меня это накладно слишком :)
Именно поэтому можно брать дешевый, но приличный отель, и ездить смотреть страну. Для дорогого это ессно много. Уже предлагала нашим турдеятелям сделать маршрут по типу круиза в Египте с выпиской из отеля. Раз будете стационарно и средства если позволят, сходите на талассу.

  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 29 August 2003 - 07:56

Обязательно, купите эту экскурсию. Я была в Тунисе в июле этого года, поездка в Сахару на 2 дня оставила самые яркие впечатления. Организовывал данную экскурсию тунисский туроператор "АкваСан". Мы заплатили 119 долларов (входили автобус и джипы). Доплачивали за верблюдов 10 динаров и 2 динара за аренду национального костюма. Еще я заплатила 3 динара за возможность прокатиться по барханам на скакуне. Люди, которые ездили с другим оператором платали за джипы, но изначально их экскурсия стоила дешевле (около 100 долларов). Нам предлагали устроить индивидуальный тур на одном джипе, но так как мой English далек от совершенства, то мы решили съездить все-таки с русскоговорящим гидом. Он, кстати, всю дорогу рассказывал о местных обычаях и жизни в Тунисе. Поездка оказалось очень познавательной.
Желаю удачного путешествия!

  • 0

#4 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2003 - 07:54

= Кто был в Тунисе - стоит ли ехать на экскурсию
= в Сахару + джипы? Странно, почему-то за
= джипы нужно еще доплачивать... То есть они в
= экскурсию не входят? А что тогда входит?
Стоит ехать на большее количество дней- до 5. Стоимость не намного отличается, но делают эти экскурсии в высокий сезон. Ночевать будете в разных отелях, в том числе в подземном одну ночь, а их джипы по бездорожью- это наши дороги.

  • 0

#5 Nika

Nika
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.02.06

Отправлено 28 August 2003 - 17:46

А я ездила на 1 день.
На ждипах по песку и горкам. Все косточки пересчитала, всю дорогу молилась, чтоб не перевернулись. Впечатление сильное.
Едешь и полскакиваешь на 20-30 см.
Только с наступлением тремноты в пустыне очень холодно становится и песок холодный, так что одеваться стоит тепло.
А на 2 дня я не поехала - жалко времени было, но потом пожалела. Все приехали очень довольные.
Я вообще обожаю Тунис

  • 0

#6 matrix

matrix
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2003 - 18:40

Обычно джипы и верблюды не входят в стоимость, а оплачиваются отдельно. В стоимость же помимо питания, проживания и трансфера входит Колизей, берберские пещеры, солёное озеро, Кайруан. На джипах программа следующая: езда по пустыне, посещение разрушенной деревни Шебика и кусочка прилегающего оазиса, водопад в Тамерзе, остановка у пещеры где снимались фильмы "Английский пациент" и "Звёздные войны". На верблюдах в городе Дуз вы в национальных одеждах едете минут 10 туда, 10 обратно и 10 минут остановка. Именно там начинается САХАРА, всё остальное это экскурсия по стране.

= Кто был в Тунисе - стоит ли ехать на экскурсию
= в Сахару + джипы? Странно, почему-то за
= джипы нужно еще доплачивать... То есть они в
= экскурсию не входят? А что тогда входит?

  • 0

#7 Москвичка

Москвичка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2003 - 14:51

Кто был в Тунисе - стоит ли ехать на экскурсию в Сахару + джипы? Странно, почему-то за джипы нужно еще доплачивать... То есть они в экскурсию не входят? А что тогда входит?

  • 0

#8 Khoma

Khoma
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2003 - 16:00

В Тунисе ОЧЕНЬ рекомендую съездить в Сахару. Сам ездил на автобусе - на джипах было дороже и 3 дня вместо 1 дня на автобусе. Соответственно у джипов маршрут длиннее и больше времени на остановки.

На удивление хорошо переносится жара. Наверно, дело в сухом воздухе.

  • 0

#9 Кисуля

Кисуля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 August 2003 - 10:32

Я была в Тунисе в прошлом году. Ездили в Сахару, но выбора ехать на джипах или не ехать нам не предлагали - это уже входило в экскурсию от Инна-тур. Стоила эта поездка за все около 110 баксов на человека за 2 дня. В экускурсию входило: посещение амфитиатра в Эль-Джеме, берберы, лунный пейзаж, обед, закат в Сахаре на верблюдах (всего 1 час, но это просто супер!), ночевка и ужин в отеле (очень приличный, с бассейном), утром рассвет на солончаках, потом поездка на джипах на водопады (водопад - это одно название, водички совсем мало), обед и посещение г. Кайруана, где основное время проводят на ковровой фабрике и 10 минут около мечети. Мне кажется, что все-таки стоит поехать, т.к. только на джипах возят в Тамерзу, да и по дороге Ромвеля ехать забавно. А так второй день на автобусах будет тяжеловат, только дорога, а смотреть нечего.

= Кто был в Тунисе - стоит ли ехать на экскурсию
= в Сахару + джипы? Странно, почему-то за
= джипы нужно еще доплачивать... То есть они в
= экскурсию не входят? А что тогда входит?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых