Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

У русских проблемы в Тунисе...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Tella

Tella
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.05.06

Отправлено 04 May 2006 - 13:11

Собираемся в Тунис, но знакомые сказали, что там очень плохо относятся к русским из-за войны в Чечне. Дескать местные арабы оскорблены данной ситуацией настолько, что могут и что-нить нехорошее сотворить. В общем, сообщили, что дальше отеля лучше не выходить, ....
Кто недавно там отдыхал, расскажите, пожалуйста, свои впечатления от встреч с местным населением. А то нас три девчонки... страшно что-то...)

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 May 2006 - 14:15

Девушкам в арабские страны одним ехать просто неприлично,а если уж приехали ,то за пределы отеля лучше не выходить.Если физически и останетесь целыми,то от оскорблений и навязчивого внимания не отделаетесь...
  • 0

#3 Tella

Tella
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.05.06

Отправлено 04 May 2006 - 14:55

Уж так и неприлично?)) Можете подтвердить конкретными примерами?
Я, например, часто езжу в Дахаб (Египет) и никакой угрозы местное население не представляет... ну разве что внимание, и то, если не отвечать на комплименты, оно быстро прекращается.
Но в Тунисе не была... вот и спрашиваю... мало ли чего...)

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 May 2006 - 00:29

у меня мама с тетей два года назад ездили в тунис вдвоем. остались вполне довольны. они из отеля гуляли только до соседнего городка. но по дороге их никто не харассил.

вообще тунисские арабы еще французами несколько замучены. типа европеизированы. нормальные люди совершенно. у меня много друзей тунисцев.

  • 0

#5 Tella

Tella
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.05.06

Отправлено 05 May 2006 - 15:49

Ну да, Antony, согласна, наши дамы и с арабами эт слишком....
asy спасибо, теперь я спокойна)

  • 0

#6 Cat

Cat
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.06

Отправлено 06 May 2006 - 12:09

Никогда бы не поехала в Тунис еще раз!
Сервис и питание не понравились. Сервис в отеле: все улыбаются, а заменить лампочку так и не смогли в течение 10 дней.
Псевдофранцузская тунисская кухня состояла из привлекательно выглядящих, но совершенно безвкусных блюд.
Местное население агрессивно настроено ко всем белым. Даже если Вы им улыбаетесь, они все равно найдут в Вашей улыбке подобие оскорбления.
Спокойно себя можно чувствовать, находясь в массе таких же, как и Вы белых людей.
Прислуга в отеле (в мусульманских странах только мужская) норовит ущипнуть за разные места и шепотом назначить вечернее свидание.
Незабываемое впечатление осталось от Сахары. Вернее, от ее оазисов.
Наша экскурсионная группа останавливалась на ночевку  в удаленном оазисе, в отеле 5*. Номер был хорош. Остальное - см. выше. Воздух Сахары необыкновенно чистый и приятно теплый. Самое подходящее место для реабилитации всех костей, артритов и прочего. Туристам там делать нечего. Не покупайте экскурсии с посещением берберовских «нор», катанием на верблюдах и т.д. Стоит дорого, впечатления примитивные, покупать нечего. Деньги во время экскурсии уходят на всякую ерунду, которая выбрасывается по приезде домой.
Там воруют! Держите деньги в трусах. Банкоматы могут съесть карточку. Все примитивно. Это даже не экзотика!
Если Вы решили поехать, то желаю Вам оставаться всегда в хорошем настроении, чтобы не случилось. Самое главное в поездке - это хорошие друзья!

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 May 2006 - 00:16

2 Tella
Раз на раз не приходится,в Тунисе они агрессивнее,да и за пределами отеля там смотреть не на что.А то что неприлично,это не я придумал,это восточный менталитет,я не расист,но при виде белой девушки с арабом,мне становится очень неприятно,конфликт культур,понимаешь....

  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 May 2006 - 14:47

Это не шутка? Обслуга в отеле щиплет проживающих женщин??? Вот дела...


  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 10 May 2006 - 14:51

Деньги во время экскурсии уходят на всякую ерунду, которая выбрасывается по приезде домой.

я не уверена, что тунис имеет к этому отношение. или вы не смотрите, что покупаете вообще??
  • 0

#10 Tella

Tella
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.05.06

Отправлено 10 May 2006 - 13:43

Черт, вот это да... конечно, по всей видимости в такие места лучше ездить в сопровождении мужчин... Однако спасибо за подробный ответ и дельные советы. И вы правы, компания в этом деле, важная составляющая!)) Надеюсь, у нас таки все будет хоккей! Приеду, напишу в форум отчетик)
  • 0

#11 jila

jila
  • Участник
  • 167 сообщений
Регистрация: 16.12.05

Отправлено 29 May 2006 - 14:11

Да нет там никаких проблем .Пробыл там в том году три недели.Объездил весь север отТабарки доМонастира .Страна как страна передвигался электричками и автобусами жил в гостишках дешевеньких с душем во дворе.Питался в харчевнях местных и воду покупал за миллимы что и местные просто выучите арабские цифры.
Оно то ясно я ведь недама . Ну так если вы небудете булками светить и капустно белые качаны выукатывать наружу так и проблем не будет. А уж когда ущипнут так пните мужчину  больше не подойдет ,но это только в отеле .
Милые дамы во всех пристованиях виноваты только Вы .ПРОВОКАЦИЯ. Томный взгляд на вопрос- ответ а уж если хреновину дешевую с радостью приняли .Знайте вечером мачо будет у Ваших дверей.Проще всего в город длинное платье рубашка Галабея и платок не одинн мужчина не позволит себе ничего лишнего.
Ну а то что Тунис французская помойка согласен полностью ну вроде крыма.нет крым лучше.
Война в чечне не причем им до чечни наложить и подбросить.Ну просто люди такие их поили кормили францики а потом нате вам независимость и денег только туризм обидно.  Да и не арабы они берберы и язык смесь арабского берберского и французского. По поводу банкоматов если не читаете по французски и если с первого раза карточка вошла и выфшла не пытайтесь толкть ее снова и снова в автомате нет денег .на третий раз она безвозвратно уйдет в ящик и получите вы ее только в Москве разрезанной.
В Тунисе столице я прошел весь проспект Мухаммеда 5 из 12 аппаратов только в одном удалось снять денег .
Тунис классная страна но в отличии от Египта стоит побывать только раз.

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2006 - 01:57

jila : абсолютно согласна. И про качаны с булками (ну не доходит до некоторых барышень, что они для местного населения выглядят голыми и доступными, да еще позволяют себе близкие контакты, а там что - дала за руку или плечо взяться - значит сама дает понять о том, что не против и всего остального), и про то, что они не арабы, а берберы, и про то, что страна, в принципе, одноразовая.

Хотя находятся и те, кто туда по много раз ездит.



  • 0

#13 Маша123

Маша123
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 08 June 2006 - 13:40

подтвержу: я и моя подруга - девушки молодые, светловолосые, белокожие и крайне симпатичные - ездили в Тунис вдвоем. И ПОСТОЯННО выходили из отеля, нет никаких проблем! Только в Медине могут оскорбить, потому что там непорядочные плохо воспитанные люди работают, но об этом нас предупредили сами тунисцы, с которыми мы познакомились на месте. Ходили в популярный ночной клуб Гавана Клаб, где уйма народу и НИКТО не сделал нам ничего плохого - все держали дистанцию, потому что мы- ГОСТИ, и по их обычаям они не должны нас обижать. Вот так-то. Надо только вести себя доброжелательно и они ответят тем же!
Нас тунисец водитель пригласил на бесплатную экскурсию, приглашал курить кальян и пить кофе и вёл себя ОЧЕНЬ достойно, как настоящий джентльмен. Еще бы поучится у него уважению и гостеприимству. Мы подружились, и никто не домогался и не хватал ни за какие места, не говорил непристойности и т.п.

  • 0

#14 vlada

vlada
  • Путешественник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.08.06

Отправлено 21 August 2006 - 18:33

Не верьте сказкам об агрессивности к русским в Тунисе!
Это бред. Я много раз была в Тунисе и никаких разговоров о политике вообще не слышала. К счастью.
И никаких проблем с прогулками у девушек там нет. Конечно, почти каждый хочет познакомиться, но это все безопасно. Как себя поведешь, так к тебе и относится будут. У нас в этом отношении намного хуже  :(

  • 0

#15 Tapochka

Tapochka
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.07.07

Отправлено 02 July 2007 - 20:34

была в Тунисе прошлой осенью с мамой и ее подругой
со стороны мужчин только улыбки, иногда комплименты (в рамках приличий)

к русским отношение спокойное.. как и ко всем туристам
мы брали такси и спокойно в троем гуляли по городу

  • 0

#16 valerikvv

valerikvv
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПитер.
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 09 July 2007 - 13:47

Блин,да ещё в советское время на Кавк.побережье Чёрного моря,чёрные чутли не воровали  женщин.К примеру "кавказская пленница" юмор ,юмором,но есть доля правды.:D
  • 0

#17 Ания

Ания
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 14 August 2007 - 12:55

5 августа вернулась из Монастира, очень понравилось, пускай и сервис там послабее чем в той же Турции, но доброжелательность и улыбчивость персонала сгладила этот недостаток. С Antony я уже спорила по поводу восточных мужчин, и здесь выскажу свое мнение. :) Да, все русские девушки для арабов - это секс машины, ну это говорит лишь о том, что девушки у нас такие по большей части...как бы это сказать...открытые что ли :) Не хочешь ты внимания, не хочешь что бы тебя щипали, обнимали и целовали, они и не будут этого делать, если ты не будешь давать повода. Внимания очень много, особенно на пляже, когда ты загораешь в своем мини купальничке , а рядом жены этих самых мужчин укутаны по самые уши, на кого им по вашему смотреть? Вот поэтому на нас и глазеют. Просто глазеют. Остальное зависит от девушки. Да, подходят, да, хотят познакомиться. НО хочешь ли ты этого? Они же не тупые, слышат - нет, и отходят и потом на тебя уже не смотрят. А так они очень даже милые, по крайней мере агрессии в мою сторону от них я не замечала.:) :)
  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2007 - 23:29

Вот не нужно по своим знакомым,судить,что большинство русских девушек "открытые".К счастью,большинство,тех,которых я знаю,к арабам перестали ездить,в те же ОАЭ(про тунисы-египты вообще молчу)...Как заметили,что люди-то все разные,кто с головой дружит-к арабам не поедет...
  • 0

#19 Ания

Ания
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 05.09.06

Отправлено 15 August 2007 - 06:11

Я не сужу по знакомым, я сужу по нации. Еще меня смущает,Antony, в твоем сообщении слово "перестали"... :) жизнь одна, побывать хочется везде,а если слушать тебя, то значит,что в Тунис съездить - опозориться. Глупость. И еду я не к арабам, в принципе, а посмотреть в живую как живут другие люди, узнать обычаи от них самих, а не из книжек прочесть, их я начиталась.

Еще можно вопрос? Почему русская с арабом это верх неприличия, а например русская и греция - это нормально, русская и франция - тоже сойдет?

И по теме: проблемы в Тунисе только у тех, кто с головой не дружит или просто не знает правил поведения в этой стране!

  • 0

#20 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 August 2007 - 09:37

2Ания
Дорогая Ания ,такое впечатление,что вы уже объехали весь свет,кроме туниса,его-то вам для коллекции и не хватало.Путешествовать туда,куда хочешь-право каждого,просто тунис не то место для тех,кто просто хочет отдохнуть.А то что русские и арабы никак не братья,в том числе и по вере,что нас разделяет культурная и религиозная пропасть-почитайте историю государства Российского...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых