Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

и снова вопросы!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 March 2007 - 11:23

Знакомая недавно делала финскую мультивизу визу по приглашению от финских коллег по работе. Ей вместо запрашиваемых 30 дней на полгода дали 15 дней на 3 месяца. Хотя по точно такому же приглашению другой ее коллеге сделали все нормально. В общем каждый раз - как пальцем в небо.
  • 0

#42 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2007 - 14:04

А виза запрашивалась однократная или многократная?

однократная
  • 0

#43 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2007 - 14:05

Знакомая недавно делала финскую мультивизу визу по приглашению от финских коллег по работе. Ей вместо запрашиваемых 30 дней на полгода дали 15 дней на 3 месяца. Хотя по точно такому же приглашению другой ее коллеге сделали все нормально. В общем каждый раз - как пальцем в небо.

по бизнес приглашениям правила другие, дают многократки без проблем
  • 0

#44 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 March 2007 - 14:31

по бизнес приглашениям правила другие, дают многократки без проблем

В том-то и дело, что дали - но наполовину)
  • 0

#45 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 29 March 2007 - 16:15

А виза запрашивалась однократная или многократная?
однократная

Надо было многократную просить. Откуда информация о сложностях с их получением? Слухи? Тогда это несерьезно.
  • 0

#46 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2007 - 16:24

А виза запрашивалась однократная или многократная?
однократная
Надо было многократную просить. Откуда информация о сложностях с их получением? Слухи? Тогда это несерьезно.


на 14 дней многократную? :) Я на самом деле честно хотел под НГ поехать, 3-4 дня в хельсинки, 4 дня в турку, 5 дней в лапландии, пару дней в дороге.
при мне в очереди большому количеству народа отказали даже в двух-кратных визах, правда повторю, может это было новогоднее обострение.
Я слухов никогда не распространял, вся информация основывается на моем личном опыте.
Я не разу за 15 лет поездок (визами забито 6 паспортов) не помню что бы были такие ситуации когда многократку давали, а однократку нет.
Не надо давать оценку серьезности или не серьезности высказывания, не разобравшись в ситуации.
на самом деле по сути, то что мне не дали визу, или вам дали многократку - ничего не значит. В посольстве постоянно меняются сотрудники, и каждый сотрудник глядит на это дело по новому. Мне даже внятно не смогли объяснить нарушением или нет, была моя поездка по 2 шенгенам. Только невнятно произнесли, что это плохо, но визу мы вам дадим, если отель оплатите. И при получении того самого второго шенгена, в дополнение к немецкой визе, пытались мне говорить, что два шенгена в паспорт не ставят, но после моей речи пошли к начальству и приняли документы.
То есть по сути, никаких четких правил по выдаче виз (в сложных случаях про которые мы с вами говорим) нет, все зависит от везения, внешнего вида посетителя, настоения работника, фаз луны итд.



  • 0

#47 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 March 2007 - 18:42

То есть по сути, никаких четких правил по выдаче виз (в сложных случаях про которые мы с вами говорим) нет, все зависит от везения, внешнего вида посетителя, настоения работника, фаз луны итд.

Именно так!
  • 0

#48 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 29 March 2007 - 20:45

Не надо давать оценку серьезности или не серьезности высказывания, не разобравшись в ситуации.

Ну это спорный вопрос, разобрался я или не разобрался в ситуации. Я считаю, что разобрался. Просто мне очень не понравилась Ваша фраза: "Финны в Москве крайне неохотно дают долгие и многократные визы по туризму." Я попытался смягчить ее категоричность, т.к. считаю, что именно финны дают туристические (безприглашенческие) визы относительно легко, в т.ч. многоразовые. По крайней мере относительно других стран шенгена.
  • 0

#49 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 March 2007 - 00:53

считаю, что именно финны дают туристические (безприглашенческие) визы относительно легко, в т.ч. многоразовые. По крайней мере относительно других стран шенгена.

Никто и не спорит, что в сравнении с другими консульствами других стран финны - просто душки и зайки. Но просто это не стопроцентно. А потому людям, не испытавшим это на себе, лучше идти и подавать все документы по всем правилам - если, конечно, они хотят попасть за границу в дни долгожданного отпуска. А если они хотят поиграть в лотерею под названием "финский мультик" или "30-дневный однократный шенген просто так", то удачи им! :)
  • 0

#50 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2007 - 13:14

Просто мне очень не понравилась Ваша фраза: "Финны в Москве крайне неохотно дают долгие и многократные визы по туризму." Я попытался смягчить ее категоричность, т.к. считаю, что именно финны дают туристические (безприглашенческие) визы относительно легко, в т.ч. многоразовые. По крайней мере относительно других стран шенгена.

мы с вами просто друг друга не поняли, я сравнивал финские консульства в Москве и Питере, а вы финские консульства с другими шенгенскими в Москве. Да естественно финны дают визы легче чем все остальные консульства в Москве, например получить однократку на короткий срок очень просто и документов надо по минимуму. Но тем не менее нельзя сказать что финны дают многократки по туризму направо и налево
  • 0

#51 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 01 April 2007 - 12:56

за сколько времени надо записываться на собеседование в посольство?

только что пришла в голову бредовая мысль!!! я в середине мая еду в Питер.. такой план:
я забронирую на одну ночь отель в Хельсинки, например с  13-14 мая... и еще забронирую на июль, на пару недель... скажу: "когда я поеду после июльской поездки точно не знаю, но поеду обязательно! дайте мне пожалуйста месячный "мультик"=)))
отличный же вариант?))



  • 0

#52 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 April 2007 - 19:40

за сколько времени надо записываться на собеседование в посольство?

только что пришла в голову бредовая мысль!!! я в середине мая еду в Питер.. такой план:
я забронирую на одну ночь отель в Хельсинки, например с  13-14 мая... и еще забронирую на июль, на пару недель... скажу: "когда я поеду после июльской поездки точно не знаю, но поеду обязательно! дайте мне пожалуйста месячный "мультик"=)))
отличный же вариант?))

попросить вы можете конечно, не не факт что вам именно то, что вы просили и дадут.
  • 0

#53 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 01 April 2007 - 21:11

попросить вы можете конечно, не не факт что вам именно то, что вы просили и дадут.

C другой стороны, если не просить, то точно не дадут.
  • 0

#54 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 April 2007 - 02:47

мне кажется даже более логично просить 3 месячный либо мультик, либо двухкратку
  • 0

#55 Zion

Zion
  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 04 April 2007 - 01:24

а правда, что если я в первую свою поездку по финскому шенгену поеду в финляндию, а в следующие поездки, по этой же визе, можно въезжать в другие шенгенские государства.. проблем не будет?

и еще... третий раз все таки спрошу: за сколько дней надо записываться в посольство на собеседование?!
заранее спасибо!))

  • 0

#56 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 April 2007 - 02:47

в финляндию записи нет
  • 0

#57 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 April 2007 - 07:33

а правда, что если я в первую свою поездку по финскому шенгену поеду в финляндию, а в следующие поездки, по этой же визе, можно въезжать в другие шенгенские государства.. проблем не будет?

и еще... третий раз все таки спрошу: за сколько дней надо записываться в посольство на собеседование?!
заранее спасибо!))

А соседнюю тему трудно почитать? Там много, что написано полезного.
http://forum.travel....ST;f=25;t=21631

  • 0

#58 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 11:14

про двукратную визу - есть миллион примеров, когда люди приносили бронь отеля на первую поездку, говорили, что скоро поедут еще, но пока не знают когда, просили двукратную - и получали однократную на первую бронь отеля.
а на многократную нужно подтверждение того, что она вам действительно нужна.
все остальные случаи - не более, чем случайность и везение.

  • 0

#59 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 04 April 2007 - 11:19

про двукратную визу - есть миллион примеров, когда люди приносили бронь отеля на первую поездку, говорили, что скоро поедут еще, но пока не знают когда, просили двукратную - и получали однократную на первую бронь отеля.
а на многократную нужно подтверждение того, что она вам действительно нужна.
все остальные случаи - не более, чем случайность и везение.

Все это слова. Нужны конкретные примеры: "Я подавал на мультивизу и мне отказали". Пока я такого не услышал.
  • 0

#60 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 April 2007 - 11:28

Все это слова. Нужны конкретные примеры: "Я подавал на мультивизу и мне отказали". Пока я такого не услышал.


Я лично знаю двоих людей, которым отказали в мультивизе с формулировкой "цель поездки неясна". Причем один отказ был в питерском консульстве, другой в московском.
У обоих отказников были приглашения от частных лиц.
От точно таких же частных лиц по точно таким же приглашениям мне и много каким другим моим знакомым мультивизы дают без проблем. Правда, до того, как я начала просить мультивизы, у меня было около десятка однократных финских.

И лично же знаю коллегу по работе, которой не дали двукратную финскую при наличии одной брони отеля - дали только однократную на количество забронированных дней.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых