Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заполнить анкету с ФМС сайта, отправить её....


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 igoru80

igoru80
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городchina
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 06 March 2007 - 01:31

Здраствуйте, я новый пользователь, только что зарегился,  нарыл этот форум, просмотрел страниц 10, но так и не нашёл что то точное по поводу мучающей меня идеи. А именно такой: подходит срок замены паспорта. Сам я работаю в Китае, на вольных хлебах с биснес визой да и только. В консульстве удостоверивщись, что я у них на учёте не состою, сказали, что мне необходимо самому возвращятся и менять. Так вот идея моя такая - что если я анкету распечатаю, заполну её здесь, отошлю в родимый город, родные отнесут её со всеми другими бумагами в паспортный стол. Сделав это за месяц до моего приезда, и тогда я приехав, как раз к концу срока оформления, ужо и получю его, не выпадая на месяц из моей китаськай жизни! 27 лет мне есть , старый паспорт и потерять можно, вернувшись по справке. Есть ли ещё какие другие препятсвия для осуществления этой идеи ? Реально ли это всё или бред мой ?   Спасибо
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 March 2007 - 02:33

в консульстве бессовестно врут. И паспорт они обязаны сделать, и в рф без вашего присутствия довольно проблематично будет паспорт сделать - "договариваться" надо
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 March 2007 - 05:20

только оформление паспорта без стояния на учете в консульстве будет занимать несколько месяцев
  • 0

#4 igoru80

igoru80
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городchina
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 07 March 2007 - 01:24

какой смысл им врать . а может пожаловаться на них в ФМС, и как?
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 March 2007 - 01:35

потому что они ленивые тупые уроды, которые ничего не хотят делать и не хотят работать.
На них надо жаловаться в МИД.

  • 0

#6 igoru80

igoru80
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городchina
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 07 March 2007 - 18:09

Вы знаете я тут недавно ещё их веб сайту обратился и у них там то же самое написано. Вот прочитайте сами пожалуйста кому интересно: http://www.russia.org.cn/rus/?SID=90
 так что молодцы они , на сайте чётко написали, чтоб ниходили и не просили со своими бизнес блин визами!

  • 0

#7 igoru80

igoru80
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городchina
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 07 March 2007 - 18:13

А в чём проблема в РФ начать паспорт делать без моего присутствия? Заберать я его лично приеду это непреодолимо. А в чём же загвостка тогда, о чём нужно "договариваться" уважаемый zerokol?
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 March 2007 - 21:44

дело в том, что в каждом ПВО висит на двери такая писулька -"документы принимаются и выдаются только лично заявителю".
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 March 2007 - 13:26

У нас (МО) личного присутствия при сдаче документов не требуют. По крайней мере, у моего коллеги взяли бумаги на всю семью. Да и по закону, вроде, можно через "законного представителя"?


  • 0

#10 igoru80

igoru80
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городchina
Регистрация: 06.03.07

Отправлено 09 March 2007 - 23:58

Спасибо, я выясню в своём как бы округе-круге(или как там их обозначают на бумажках, блин!), тоесть как у них "богоподобных" написано "1 месяц по месту регистрации", то мне по сибирскому округу значит.
 Если реально будет "надо", тогда придётся и без личного присутствия в ускореном темпе через МО или другой. Не только МО наверно это позволяет. спасибо за инфо...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых