Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Киев. Что посмотреть/посетить при дефиците времени


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 May 2006 - 17:59

Не забудьте прикупить местную достопримечательность конфеты "Сало в шоколаде",хорошо помогает тем,у кого ослаблен рвотный рефлекс...
  • 0

#2 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2006 - 17:01

а успею ли я с утра до 12-00 посмотреть лавру?

ой, не знаю...
  • 0

#3 capone

capone
  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 28.06.05

Отправлено 05 May 2006 - 14:09

Буду в Киеве 2 дня (раздельно) - с 14:00 до следующего утра и с позднего вечера до 13:00. Что рекомендуете ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть/куда сходить, чтобы уложиться в это время. Самое главное/красивое/основное, чтобы не распыляться на несущественное.
  • 0

#4 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2006 - 14:26

Буду в Киеве 2 дня (раздельно) - с 14:00 до следующего утра и с позднего вечера до 13:00. Что рекомендуете ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть/куда сходить, чтобы уложиться в это время. Самое главное/красивое/основное, чтобы не распыляться на несущественное.

Крещатик - Майдан, Владимирская улица (Святая София + Святомихайловский Собор напротив Софии)
Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО Васильвский спуск.

Второй день нужно посвятить Лавре. Немыслимая красотища! Посетите как ближние пещеры, так и дальние - не пожалеете.

  • 0

#5 capone

capone
  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • ГородVoronezh
Регистрация: 28.06.05

Отправлено 05 May 2006 - 14:36

а успею ли я с утра до 12-00 посмотреть лавру?
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 May 2006 - 12:11

Эххх ... только из Киева :) За 2,5 дня не посмотрел и половины из того чего хотел. Красотища такая ))) рекомендую. Особенно как тур выходного дня  :)

А что больше всего понравилось?
  • 0

#7 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 10 May 2006 - 12:25

Эххх ... только из Киева :) За 2,5 дня не посмотрел и половины из того чего хотел. Красотища такая ))) рекомендую. Особенно как тур выходного дня  :)
А что больше всего понравилось?

Сложно сказать что больше всего...
Наверное просто гулять по улицам и скверам Киева, по склонам вдоль Днепра. Очень зеленый город, на семи холмах. Особенно много каштанов - а сейчас как раз период цветения...
А вообще город буквально пропитан историей - куда не кинь взгляд. Историю знать тоже нужно :)
P.S. Человек без прошлого не имеет будущего :)

  • 0

#8 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 10 May 2006 - 10:42

Эххх ... только из Киева :) За 2,5 дня не посмотрел и половины из того чего хотел. Красотища такая ))) рекомендую. Особенно как тур выходного дня  :)
  • 0

#9 vbhm

vbhm
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 21.03.07

Отправлено 21 March 2007 - 15:48

Я бы еще посоветовал тем, кто интересуется этим вопросом:
Андреевский спуск (это улица)
Зоопарк - очень красиво сделали где-то год-два назад
Различные парки - особенно парк славы (там и музеи есть), и прочие парки в центре на склонах днепра
Погулять по подолу - в районе метро Контрактовая площадь
Вообще погулять по центру неплохо
Покататься на катере по Днепру
Сходить в театр "Черный квадрат" - это просто супер театр!! Молодежно-экспериментально-импровизационный.
Сходить в Пинчук арт-центр (большой центр современного исскуства)
Походить по музеям Андреевского узвоза.
Прикольные заведенья: Квартира Бабуин, Докер Паб, Докер АБЦ, Бочка, Пивная Бочка - там везде играют различные музыканты, в основном джаз и околоджазье. Пивные пабы: Орех, Сундук, BeerЛога. В двух последних - свое пиво, очень вкусное. Особенно в BeerЛоге.
Недорого и вкусно покушать: сеть "Пузата Хата", Два Гуся (насчет цен в Два Гуся не сильно знаю...)

  • 0

#10 vbhm

vbhm
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 21.03.07

Отправлено 21 March 2007 - 15:49

И это - от центрального ж/д вокзала отправляются обзорные экскурсии по Киеву очень часто...
  • 0

#11 Elena L

Elena L
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородОдесса
Регистрация: 07.07.07

Отправлено 07 July 2007 - 22:44

За 2-3 часа в Киеве реально есть, что посмотреть. Вопрос только в транспорте, смотря в каком районе вы будете.
Вот например отличные и очень красивые места:
- Ботанический сад
- Зоопарк
- Музей воды
- Костел Святого Николая - если повезет, попадете на концерт органной музыки (если вы конечно ее ценитель ;)
Подробнее рекомендую почитать на сайте http://www.nice-plac...s/ukraine/kiev/
Там есть специальный раздел "за 3 часа" в Киеве.

  • 0

#12 viki85

viki85
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 06 November 2013 - 18:04

Не знаю актуален ли еще вопрос о Киеве) я сама Киевлянка и ужасно люблю свой город) У нас большой центр и достопримечательности разбросаны. Если Вы любите старину - обязательно забегите в Софию (луше воспользуйтесь картой достопрмечательностей Киева типа этой), религия - Лавра, прекрасные улочки - Андреевский спуск. Моя любимая церковь - Андреевская)

Есть прикольные музеи - например, Музей Воды и музей истории туалета) 


  • 2

#13 travelfan

travelfan
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородУкраина
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 10 January 2014 - 22:08

Видел все вышеперечисленное кроме музея истории туалета. Где этот музей находится ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых