Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто опять хочет в Лондон: ищу попутчиков!!!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 15 August 2006 - 00:42

Светлана, перечисленные вами экскурсионные цели очень сильно различаются по качеству. Скажем, Бат, который включен в "обязательную" программу американских турагенств, вызвал у меня зевоту и показался жалким подобием Кейсарии. А "Данжеон" так просто оставил гнетущее впечатление, хотелось тошнить. Тейт гэллери великолепна, но вряд ли нужен экскурсовод. Кентербери обожаю, но ведь вас, скорее всего, поведут в Canterbury tales attraction - потерянное время и деньги (ну разве что вы горячая поклонница Чосера и изучали староанглийский)- да и собор, по правде говоря, такой же, как в Кельне и Флоренции.
К чему это я? К тому, что на 5 дней шибко много всего напланировано - советую отобрать лишь те "жемчужины", которые вам ближе по духу и телу.
Меня, например, восхитил птицепарк в замке Лидс, а мои спутники в это время как детишки ползали по подземному лабиринту :D

  • 0

#2 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 15 August 2006 - 17:11

Цитата
Крис – каждая экскурсия которого – целый спектакль (отзывы о нем пестрят в Интернете)

Крис-действительно интересный рассказчик,но при этом,как человек с явно выраженным комплексом неполноценности,имеет довольно злобный характер.
Две встречи с ним-перебор,ИМХО.

  • 0

#3 Svetlawyer

Svetlawyer
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 16 August 2006 - 00:38

В отношении экскурсий - это, то, что можно реализовать при желании за 5 дней!!! Разумеется, я буду выбирать. Тем более, часть этих достопримечательностей я уже охватила.
Я думаю, что как с человеком, с Крисом я вряд ли буду знакомиться. Меня он привлекает, как источник интересной и хорошо представленной информации.
Светлана. :)

  • 0

#4 Svetlawyer

Svetlawyer
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 14 August 2006 - 02:11

Ищу попутчиков, мечтающих вернуться в Лондон!
Есть прекрасная возможность для всех тех, кто уже бывал в Лондоне, но хотел бы вернуться в этот город и досмотреть все то, что не успели, в конце сентября слетать в Лондон на 5 дней и присоединиться к потрясающему экскурсионному молодежному (от 20 до 35 л.) СПЕЦ-туру, который проводят ЛУЧШИЕ гиды Лондона:
– Крис – каждая экскурсия которого – целый спектакль (отзывы о нем пестрят в Интернете);
– В.Катамидзе – потрясающий рассказчик, автор книги «Прогулки по Лондону.
Программа тура по Лондону предусматривает, помимо стандартных экскурсий (Тауэр, Вестминстерское аббатство, Гринвич, музеи и т.п.), посещение Кентербери, г.Оксфорд\замок Уорвик\Блэнхейм-родовое поместье Мальборо и Черчиллей, а также г.Бат, Стоунхенджа, Итона, Виндзора.
Я только 2 недели назад вернулась из автобусного тура по Великобритании, где в Лондоне у нас было всего 2,5 дня, и нам лишь частично показали что-то из указанных объектов, но совсем с другими гидами и далеко не все.
Теперь мне хотелось бы посетить их с максимально интересными экскурсиями, а также посмотреть все то, что я не успела в поездке: интерактивный музей-тюрьму «Данжеон», Тейт-модерн, музей истории г.Лондона и проч., проч.
После моих поисков бронирования дешевых гостиниц и авиабилетов и попыток разузнать, как можно попасть на экскурсии с указанными гидами, мне поступило предложение присоединиться к указанному туру. В этом случае а/билеты и бронирование отеля получаются дешевле, при этом все указанные выше экскурсии оплачиваются отдельно (по желанию!) В стоимость включается только обзорная экскурсия.
Поэтому можно просто прилететь в Лондон и осуществлять свою программу, присоединяясь к интересующим экскурсиям, что меня очень устраивает.
СПЕЦ-тур едет автобусом из Бреста, я же планирую прилететь непосредственно в Лондон для воссоединения с группой. Ищу попутчиков, также желающих осуществить указанное!!! Пишите, поехали вместе: s-pulinets@mail.ru
Пока есть места!
Светлана.
Кстати, мой отзыв о поездке в Великобританию можно прочитать здесь:
http://www.liveinter...u/users/678873/

  • 0

#5 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 16 August 2006 - 14:50

Цитата
Я думаю, что как с человеком, с Крисом я вряд ли буду знакомиться. Меня он привлекает, как источник интересной и хорошо представленной информации.

Для начала Крис познакомит Вас со своим прошлым-участием  в труппе Нуриева,затем настоящим.Работе в занюханой турфирме под руководством придурковатой начальницы.Затем повторит монолог с разными вариациями раза три-четыре.А потом снизойдёт и до малообразованных туристов.Если всё это опустить,то да-будет здорово.Артист,
он и Лондоне, артист.



  • 0

#6 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 16 August 2006 - 03:43

Успехов вам в широком охвате достопримечательностей! :)
  • 0

#7 Svetlawyer

Svetlawyer
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 16 August 2006 - 23:35

Зубс, спасибо! Только с попутчиками пока как-то слабовато ;)!
ScepticForever, ну что ж, любое мнение имеет право на существование! :D Проверим на практике! Все мои знакомые от Криса в восторге. Еще раз: главное - интересно подать ценную информацию. А где он там работал и где работает и чего у него там дома... это в моей голове не откладывается. И все-таки такое количество лицензий на работу по самым разных достопримечательностям, а также звание "лучший гид" просто так, наверное, не дают. Да и спрос на него обалдеть какой! Но спорить не буду - лучше по приезду расскажу о своих впечатлениях. :)
Попутчикииииииии, вы где? Неужели ни у кого нет британской визы и никто не хочет снова в Лондон?

  • 0

#8 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 17 August 2006 - 14:58

Цитата
Да и спрос на него обалдеть какой!

А мы его и не запрашивали-сам пришёл :)
Я вообще гидов не люблю,но этот вполне.Особенно,если в настроении.

  • 0

#9 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 19 August 2006 - 23:19

ну что ж, любое мнение имеет право на существование!

Каждое мнение имеет право на существование?
Зачем?
И Вы  хотите часть своей жизни потратить на то, чтобы вникать в чужие мнения???
Это Вы погорячились...Наверное, чай был с малиной...
Любое мнение имеет право, НО!!!
Это возможно только в том единственном случае, если и к Вашему мнению относятся с вниманием и уважением - 100%.
А так не бывает.

Вы никогда не замечали, что у многих гидов бывают неточности, огрехи, оговорки ... и своя "любимая тема".Процент ошибок у гидов такой же, как в любой другой профессии, только ошибка врача - это смерть пациента, а здесь все живы, но в голове почему-то у некоторых "каша".

Кстати, можете пополнить список любимых гидов ещё одним именем. Только этот гид - не в Лондоне, а в резиденции Путина в Стрельне. Зовут - Ольга!

  • 0

#10 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 August 2006 - 12:47

2karabasik
Цитата
Кстати, можете пополнить список любимых гидов ещё одним именем. Только этот гид - не в Лондоне, а в резиденции Путина в Стрельне. Зовут - Ольга!

И это ,без сомнения,Вы.Запишите меня в очередь.

  • 0

#11 karabasik

karabasik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.08.06

Отправлено 23 August 2006 - 00:44

Всё бы Вам хи-ханьки...)))
Вы же знаете: у karabasa страшный бас и ...

  • 0

#12 Svetlawyer

Svetlawyer
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.06

Отправлено 28 August 2006 - 00:26

Неужели никто не хочет в Лондон?
Владельцы британских виз полетели на несколько дней в этот чудесный город!
Безвизовая, но желающая поехать в Лондон молодежь, в упомянутом мною туре еще есть места, пишите, я Вас с ними свяжу.

  • 0

#13 Svetiklaw

Svetiklaw
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.09.06

Отправлено 16 November 2006 - 01:21

Привет, всем! Наш молодежный вояж в Лондон прошел замечательно!
Туристы, которые присоединились, в восторге!
Как обещала, выкладываю мини-отчет.
Мы были в городе 6 дней. Прилетели самолетом и присоединились к студенческой группе. На доп.день г-цу нам забронировала турфирма.
Миф о туманном Альбионе был развеян: почти все время светило яркое солнышко, а температура периодически зашкаливала за +20С.
Помимо нашего восхитительного гида-сопровождающего Натальи (ради путешествия с которой мы и поехали), у нас были великолепные местные гиды.
Крис - потрясающий гид, очень понравилась экскурсия! Живо, интересно, с юмором.
Отличный рассказчик. Он замечательно провел нам экскурсии в Национальной галерее и Вестминстерском аббатстве. Я поняла, что мой первый визит в аббатство прошел просто зря! Русские туристы, случайно оказывающиеся рядом, услышав Криса, аккуратно подкрадывались к нашей группе, и ходили за нами хвостиком с открытыми ртами до конца экскурсии. За это ему можно простить его маленькие тщеславные слабости ;)
Группа почти целых два дня провела с другим великолепным гидом – Светланой Джонсон, которая представляет собой настоящую живую энциклопедию по Лондону и окрестностям. Она знает все о каждом клочке английской земли, суперэрудированна и не лишена чувства юмора. Светлана проводит экскурсии в Лондоне для российской элиты, помогает в создании российских передач об Англии, в частности, с ее помощью Дмитрием Крыловым создавались лондонские «Непутевые заметки».
Со Светланой у нас состоялась экскурсия в Оксфорд, замок Уорвик, Стратфорд-на-Эвоне, Тауэр, обзорно-пешеходная экскурсия по Лондону и «вечерний Лондон».
Кому интересны подробности: читайте мой рассказ на сайте "100 дорог" "Возвращение к Большому Бену или 6 дней в Лондоне".
На следующий год планируем молодежную поездку в Америку с экскурсионной программой с нашим любимым гидом. Присоединяйтесь!:D



  • 0

#14 julia_butterfly

julia_butterfly
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2011 - 17:53

Крис – каждая экскурсия которого – целый спектакль (отзывы о нем пестрят в Интернете)
Крис-действительно интересный рассказчик,но при этом,как человек с явно выраженным комплексом неполноценности,имеет довольно злобный характер.
Две встречи с ним-перебор,ИМХО.

Крис - просто супер! Мне и 7 встреч было мало.... так бы весь Лондон с ним обошла. Характер у него как характер. Мы тоже не всегда супер приветливые. Зато он харизматичный... начитанный... слушала его с открытым ртом... Хочется вернуться и сходить с ним в Вестминестерское Аббатство. Те, кто сходил, были в восторге!!
  • 0

#15 bossmi

bossmi
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 25.06.11

Отправлено 30 June 2011 - 23:44

Неужели никто не хочет в Лондон?

Я очень хочу в Лондон. Мечтаю попасть в зоопарк и посмотреть как местные жители устраивают своё жильё на воде. Может кто видел?
  • 0

#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 July 2011 - 02:49

Неужели никто не хочет в Лондон?
Я очень хочу в Лондон. Мечтаю попасть в зоопарк и посмотреть как местные жители устраивают своё жильё на воде. Может кто видел?

Да много кто видел  :)
А что там такого особенного? Точно так же, как и в Амстердаме, Париже и т.д. - моторная лодка-плоскодонка с каютой. На крыше каюты, в зависимости от сезона,- цветочки в горшках или дрова колотые.

  • 0

#17 bossmi

bossmi
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 25.06.11

Отправлено 04 July 2011 - 23:30

В передаче показывали, что внутри совсем не так просто, как кажется снаружи. Пьер Ришар в таком чуде живёт.
  • 0

#18 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 July 2011 - 01:07

Так внутрь-то вас никто и не пустит  :D
А снаружи - все прозаично.
Видел я, кстати, и Ришарову лодочку. Внешне ничем не отличается от остальных.
Одного только я не пойму: Ришар живет в Париже, а вы хотите лодки смотреть в Лондоне. Это как? Типа, "Муму" написал Тургенев, а памятник поставили - Пушкину?



  • 0

#19 nikitos

nikitos
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.07.11

Отправлено 27 July 2011 - 10:53

Цитата (Svetlawyer @ 28 августа 2006,00:26)

Я бы хотел... Никогда не был в Англии(
  • 0

#20 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2014 - 22:47

Всем счастливого впемени суток)))Меня зовут Татьяна-33 года. Собираюсь этим летом самостоятельно попутешествовать по Великобритании, посетить места связанные с Толкиеном и Гарри Поттером))Окунуться в провинеальную Англию, а также съездить в Шотландию, поссмотреть замки и Эдинбург))Ищу весёлых, адекватных попутчиков))Буду рада, пишите-подробности обсудим в личной переписке))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых