Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Великобритания.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Очаровашка

Очаровашка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 04 July 2005 - 10:00

А может быть у кого-то остался ненужный переходничок для английской розетки? И этот замечательный человек будет так добр, что одолжит на недельку (или продаст) его мне?  Боюсь я всякие штуки в нее тычить, а отыскать нигде в Москве не удается...

Была бы очень-очень признательна :)

  • 0

#22 Очаровашка

Очаровашка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 04 July 2005 - 10:01

Аня, а расскажите поподробнее про Вашу поездку, пожалуйста. У меня тоже гостиница рядом с Гайд-парком, поэтому все интересно про окрестности :)
  • 0

#23 mbmain

mbmain
  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 04 July 2005 - 13:52

Насчет переходника - в Лондоне купите без проблем. По моему в Boots видел.
  • 0

#24 наталия

наталия
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городбишкек
Регистрация: 08.11.05

Отправлено 05 July 2005 - 01:28

Лондон - место чудесное. Была два раза. Второй раз полностью самостоятельно (первый присоединялись к группе на экскурсии). После второго посещения осталось несколько файлов. Поскольку поездка была вторая, то посещали места не входившие в первую пятерку достопримечательностей. Могу отправить файлы, если оставите e-mail.

У некоторых фирм есть экскурсия Оксфорд - Стратфорд-на-Эйвоне  - очень советую поехать. Если водитель попадется грамотный, он провезет вас через небольшик деревеньки, где дома крыты камышом и красота такая, что дух захватывает. сам Стратфорд скорее игрушечный, особенно после Лондона и как-то не верится, что это не декорация, а люди здесь живут.

Билеты во многие музеи можно купить прямо у стойки партье или в ближайших гостиницах - партье подскажет где. Цена та же, а экономия времени порой значительна - например в музей Мадам Тюссо иногда очередь на несколько часов.

Обязательно посетите Виндзор, - королевскую дачку, а если отстать от экскурсии и потом добираться самим на поезде, то через мосток можно дойти до Итона - колледжа, где учились королевские внуки. Да и сам городок достоин внимания. К тому же цены там гораздо ниже лондонских.

Обязательно попробуйте Йоркширский пудинг - он может понравиться, а может нет, но попробовать стоит. Подается обычно в пабах.

В магазинах Хэродс и Сэлфридж отличные устричные бары. Дорого, конечно, но это эталон того, какими должны быть устрицы и как их нужно есть. Там же можно и Пимс попробовать. Умилило как в Сэлфридже подают лимоны - половинки завернуты в ярко-зеленую ткань, наподобии марли - чтобы косточки в устрицы не попадали.
Задавайте вопросы, отвечу.

  • 0

#25 Очаровашка

Очаровашка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 05 July 2005 - 13:43

Наталия, конечно хочу. Вот мой адрес: kagury@yandex.ru
  • 0

#26 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 05 July 2005 - 14:51

Насчет переходника - в Лондоне купите без проблем. По моему в Boots видел.

уж лучше тогда тут купить. Хотя бы в duty-free вспомнить про адаптер. В Лондоне он жутких денег стоит!

  • 0

#27 Очаровашка

Очаровашка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.06.05

Отправлено 05 July 2005 - 15:46

Так в том-то и дело, что тут я не могу его нигде отыскать... Если кто знает, где эту штуку взять в МОСКВЕ, расскажите, пожалуйста. А то надежда уже при смерти :)
  • 0

#28 mbmain

mbmain
  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 06 July 2005 - 11:36

А на Горбушке смотрели ? Уж там наверняка должно быть.
А еще я думаю, на ресепшене в отеле есть переходник. Все ж Лондон город туристический и такая вещь в гостинице необходима для туристов из Европы.

  • 0

#29 sokur

sokur
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородФрязино
Регистрация: 10.07.05

Отправлено 10 July 2005 - 20:52

Знающие люди, подскажите!
1.Где стоит остановиться в Эдинбурге (недорого, на 1 сутки)?
2.Планирую поездить по Англии и Шотландии на поезде, какова система покупки билетов (необходима ли бронь,существует система скидок)?

  • 0

#30 svl

svl
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.05

Отправлено 11 July 2005 - 13:45

sokur:
2. бронь,  разумеется, необходима, если Вы настроены минимизировать расходы. Точнее не просто бронь, Вы можете купить билеты через интернет, а распечатать их на вокзале с помощью карточки, по которой делалась покупка. Если покупать заранее: за 2 недели, или хотя бы за неделю - сумма будет ощутимо меньше, нежели при покупке на месте за сутки или в день поездки.
По п.1: недорого - понятие очень расплывчатое. Мы останавливались в Holiday Inn Edinburgh North, для себя решили, что отель и цена нам очень нравятся. Был вариант с аппартаментами, тоже вполне симпатичный. Но мы ездили во второй половине марта, летом цена всяко выше. В нашей поездке номер на двоих в сутки стоил нам 103$, вариант с аппартаментами был за 127$.

  • 0

#31 Johnika

Johnika
  • Путешественник
  • 55 сообщений
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 12 July 2005 - 14:23

А на Горбушке смотрели ? Уж там наверняка должно быть.
А еще я думаю, на ресепшене в отеле есть переходник. Все ж Лондон город туристический и такая вещь в гостинице необходима для туристов из Европы.

да, дают в гостиницах. Под залог в несколько фунтиков.

А в Москве я в Шарике видела адаптер..

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых