Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

транспорт в Лондоне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mb

mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2004 - 11:45

Билет на экскурсионный автобус, который ходит по всем достопримечательностям Лондона, в июне стоил ~ 18 фунтов. Билет действует в течение суток, т.е. если оплатите проезд в середине дня, то до этого же времени следующего дня билет действительный.

Моя страничка

  • 0

#2 Robert

Robert
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2004 - 14:26

Esli eto weekend, to Weekend Travelcard oboidetsia deshevle chem neskol'ko One-Day Travelcards.

= Билет на экскурсионный автобус, который ходит
= по всем достопримечательностям Лондона, в
= июне стоил ~ 18 фунтов. Билет действует в
= течение суток, т.е. если оплатите проезд в
= середине дня, то до этого же времени
= следующего дня билет действительный.

  • 0

#3 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 06 August 2004 - 18:44

= Кто знает, как дешевле и проще передвигаться по
= Лондону (без окраин) - на метро или на
= автобусе? Заглядывала на сайт подземки, но
= ничего не поняла, зоны какие-то... черт его
= знает, в какую мне зону. У меня будет в
= городе всего 3 дня, так что проездные не
= нужны.

Да, забыла добавить, что одна поездка в метро стоит 2ф. (в пределах 1-й зоны) и 2,2ф. (в пределах 1-2 зон) и это только в одну сторону. На автобусе 1ф. Дневной проездной на автобусе 2,5ф. (весь Лондон). А дневная карта на 2 зоны – 4,3ф. (off peak), 5,3 ф.(peak), на 4 зоны – 4,7ф.(off peak) и 7,3ф.(peak).

  • 0

#4 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 06 August 2004 - 17:53

Кто знает, как дешевле и проще передвигаться по Лондону (без окраин) - на метро или на автобусе? Заглядывала на сайт подземки, но ничего не поняла, зоны какие-то... черт его знает, в какую мне зону. У меня будет в городе всего 3 дня, так что проездные не нужны.

  • 0

#5 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 06 August 2004 - 18:23

= Кто знает, как дешевле и проще передвигаться по
= Лондону (без окраин) - на метро или на
= автобусе? Заглядывала на сайт подземки, но
= ничего не поняла, зоны какие-то... черт его
= знает, в какую мне зону. У меня будет в
= городе всего 3 дня, так что проездные не
= нужны.

Покупайте Day Travel Card, на 4 или на 2 зоны, в зависимости от того, насколько обширна, будет география Ваших путешествий по Лондону. Обычно туристам хватает двух первых зон. Эта карта действительна и в автобусах и в метро и на электричках.

  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 August 2004 - 18:27

= Кто знает, как дешевле и проще передвигаться по
= Лондону (без окраин) - на метро или на
= автобусе? Заглядывала на сайт подземки, но
= ничего не поняла, зоны какие-то... черт его
= знает, в какую мне зону. У меня будет в
= городе всего 3 дня, так что проездные не
= нужны.

В метро можно купить проездной на день. В центре станций метро очень много, так что на нём легко добраться до любого места. В многочисленных маршрутах автобусов я пытался в своё время разобраться, но потом плюнул на это дело и передвигался либо пешком, либо на метро. Центральные улицы загружены не хуже московских, могут быть пробки.

Если у вас будет всего 3 дня, может быть имеет смысл в первый день купить билет на экскурсионные автобусы, по которому можно кататься целый день, выходя и снова садясь в автобусы конкретной экскурсионной компании, когда Вам вздумается. Маршруты проходят по всем исторически интересным местам центра города, плюс аудиогид в наушниках на нескольких языках (бывает и на русском). Рекламки этих автобусов Вам будут всучивать повсюду. Стоило это что-то около 12-15 фунтов в день.

А вообще, если заранее определить что Вы хотите посмотреть и хорошо спланировать маршруты, то можно и пешком осилить.

  • 0

#7 Мариша

Мариша
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.03.06

Отправлено 09 August 2004 - 10:49

= Esli eto weekend, to Weekend Travelcard
= oboidetsia deshevle chem neskol'ko One-Day
= Travelcards.
А где они продаются? В метро? А в автобусе их надо компостировать?

  • 0

#8 Mb

Mb
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 August 2004 - 12:10

Если на экскурсионные автобусы, то билет продается на остановках следования (у всех достопримечательностей города)
Если Travel Card на метро и городские автобусы, то я покупал в метро. Билет компостировать не надо, нужно просто (и в местро и автобусе) пропустить через считыватель.

= А где они продаются? В метро? А в автобусе их
= надо компостировать?


Моя страничка

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых