Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

грузия не дает отдыхать в абхазии??


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 August 2004 - 11:33

Президент Грузии Михаил Саакашвили не советует россиянам проводить свой летний отпуск на абхазском побережье, сообщает РИА "Новости". "Территория, которая пропитана кровью грузин; где играли головами грузин в футбол - не место для шезлонгов российских так называемых туристов", - сказал на пресс-конференции во вторник вечером. Глава государства сообщил, что дал приказ открывать огонь и топить все суда, которые попытаются в обход Тбилиси войти в Абхазию.
"Так же как грузинские катера без разрешения России не могут появляться в территориальных водах России, аналогично российские катера без нашего разрешения не могут появляться на побережье Абхазии", - сказал Саакашвили. "Я хочу, чтобы на мои слова особое внимание обратили российские туристы. Когда все изменится, мы договоримся, и страница будет перевернута. Мы будем рады видеть в Абхазии российских отдыхающих и готовы принять их с распростертыми объятиями. Но если вы хотите сегодня из Сочи катерами приезжать в Абхазию, то смиритесь с тем, что было в минувшую субботу, когда грузинские пограничники открыли огонь по судну", - сказал президент Грузии.

  • 0

#2 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2004 - 11:42

На мой взгляд лучше воздержаться от поездок в Абхазию, слишком напряженная ситуация. Да и Грузия стала негативно относится к России...

  • 0

#3 traveler

traveler
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 04 August 2004 - 14:26

Видимо, на наших туристах экономика Абхазии поднимается и Миша хочет спугнуть наших туристов, чтобы довести Абхазию до того уровня бедности, когда она согласится на аншлюс. Хорошо, что нас так просто не напугаешь :)

  • 0

#4 Catholic

Catholic
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2004 - 14:46

Грузия собирается порвать все отношения с Россией, нам на нее расчитывать никак нельзя. Грузия бежит к Западу, там ее прикормили. Скоро наших туристов выпрут и из самой Грузии.

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 16:02

Старая песня. Раньше тоже самое говорил Шеварнадзе, более того в период ельцинского правления проводили ежегодные провокации на Абхазской границе в мае с показом перестрелок по телевидению с нескрываемой целью сорвать курортный сезон в Абхазии. При этом в Гаграх и Пицунде было все спокойно последние годы (я сам был 2 раза , а впрошлом году мои друзья). Причем в Сочи поддерживают эти слухи, т.к. им Гагры серьезный конкурент. А где реальные сведения (а не ожидания), что в Гаграх опаснее, чем в Сочи и что там часто постреливают (Гальский район опасен, но это что Дубровник с Косово сравнивать)? США в Грузию не полезут, т.к. там нечем поживиться, а проблем у них и на Ближнем Востоке хватает. А раз так, то Россия может открыто проводить антигрузинскую политику в ответ на враждебные заявления Саакашвили, т.к. без военной поддержки Америки Грузия ничто по сравнению с Россией и угрозы Саакашвили являются скорее психологической атакой. Гагры - замечательное место с дружественным России населением и я сам еще поеду туда отдыхать, и знакомым советую.

  • 0

#6 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 17:03

Ситуация на самом деле неоднозначна. Россия признаёт суверенитет Грузии над Абхазией, а раз так, то должна вроде как признавать её право распоряжаться на своей территории!

  • 0

#7 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 04 August 2004 - 19:48

= Приходится это делать, что бы не вступать в конфликт с ЕС и Америкой. Но по факту все наоборот. Аналогична ситуация с Косово. Вроде бы юридически в составе Сербии, но реально Америка поддерживает полную автономию и албанских боевиков и результат налицо.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых