Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто был в Абхазии?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 September 2005 - 15:43

Наташ, я встречал этот Новый Год в Гагре. А поскольку любимое правительство подарило целых пять нерабочих дней - задержался там ещё чуток.
По - порядку:
Остановиться: или Гагры или Псоу (ещё ближе к Российской границе). Живя в Гаграх, я практически ежедневно ездил куда-нибудь. Были в Сухуми, в Новом Афоне, в Пицунде, Псоу.
Правило такое чем дальше от границы с Россией, тем безбашенне люди, и тем меньше цивилизвции.
Почему остановиться в Гаре? Там хоть какие-то намёки на цивилизацию. Горячая вода - если в доме есть водонагревательный прибор. Свет... если не отключат, или если не словается что-то "высоко в горах".  У нас свет вырубили 31 декабря в 7 часов вечера. Настроение было на нуле до 22-х, пока его не включили.
Город довольно безопасный. Во всяком случае РАДИКАЛЬНО безопаснее Сухуми. И не так сильно разрушен. В Сухуми же, я б не поверил если б не увидел сам, стоят в центре города остовы разбомбленых домов, которые используются как отхожие места. Архитектурно город вообще никакой - некуда глазу упасть. Плюс, как я уже сказал, народ понаглее. Мрачнее Сухуми - только Гудаута.

Псоу - место довольно оживлённое, и... довольно грязное. Так что пляжный отдых там исключён.

Новый Афон - очень приятное и интересное место для экскурсии на целый день. Как с проживанием там - не знаю.  А вот хороших, оборудованых как в Гагре пляжей я там точно не видел.  В Новом Афоне ОЧЕНЬ приятный храм.  Черезвычайно интересный. Надясь там, чуствовал себя необычайно комфорно - не хотелось уходить. Не знаю почему.

Пицунда так себе... Там те самые полтора человека,  которых вы не хотите видеть :-))

Если будите жить в Гагре - рекомендую питатьсяв апацхе (кафешке), который находиться на территории дома отдыха, названия которого я забыл :-) Знаю, что старое его название - "Дом отдыха МВД".  Спросите - вам любой подскажет.
Так вот в этой апацхе я наконец то узнал, что же такое настоящий хачапури :-))

  • 0

#2 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 September 2005 - 09:58

Еду в первой половине октября. Планирую ее посмотреть всю, по крайней мере, побережье. А посему думаю, где лучше остановиться. Надо, чтобы было не смертельно тоскливо, т.е. чтобы народ все-таки имелся, а не было так, что два с половиной человека на весь населенный пункт.
Изначально я планировала остановиться в Гагре и Сухуме. Но про Сухум теперь говорят, что, мол, город ужасный, фонари вечером не горят, всякие странные личности бродят. В общем, жуть! Тогда, может, лучше в Новом Афоне? Или там как раз два с половиной человека? И в Гагре, кстати, как?

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 September 2005 - 16:58

Спасибо! А насколько реально в течение дня доехать из Гагры в Сухуми и вернуться?
  • 0

#4 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 September 2005 - 18:24

Реально за 3,5 часа (делайте скидку на мой склероз)  :D
Я так и ездил после завтрака туда. к ужину обратно.

  • 0

#5 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 September 2005 - 18:27

Вспомнил!
"Дом отдыха МВД" =  "Дом отдыха НАРТ"!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых