Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поезд Вена-Рим: как купить билет с промежуточной с


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Виктор В.

Виктор В.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 26 February 2007 - 02:00

Ситуация: ночной поезд Вена-Рим,EN 235 Allegro Tosca, нужно купить билеты на последний перед Римом отрезок Орвието-Рим,7.52 утра.Нужен именно этот поезд, чтобы успеть на рейс Аэрофлота из Рима 12.10. На сайте Trenitalia написано, что резервация обязательна, но одновременно указано, что на этот поезд с сайта бронировать нельзя( на другие можно, но они не подходят по времени).
Вопрос: можно ли на такой поезд вообще купить заранее(забронировать) билет даже в Италии? Вопрос возник потому, что поезд из-за границы, т.е. для любой итальянской станции проходящий, а у нас в России, насколько я помню, на проходящий поезд купить заранее билет сложно.
Второй вопрос: можно ли в Италии заранее купить билет на поезд на другой станции, не на той, откуда поедешь? В  данном конкретном случае - купить этот билет за неделю во Флоренции, а не в Орвието.
И третий вопросик, совсем мелкий. Знаю, что билеты в Италии нужно компостировать на станции перед посадкой в поезд. А если едешь с пересадкой, один раз надо это делать или при каждой пересадке?

  • 0

#2 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 26 February 2007 - 10:31

Резервация на этот поезд обязательна при международном маршруте, например, от австрийской станции до итальянской. Для внутриитальянской поездки можно просто купить билет (только уровня "интерсити"). Купить билет можно в автоматах на любой станции, причем указывать можно любой пункт отправления и прибытия. Билет компостировать нужно только один раз, компостер действителен в течение 6 часов на все персадки.

Кстати, чем не устраивает идущий за 20 минут до венского обычный интерсити?



  • 0

#3 Виктор В.

Виктор В.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 27 February 2007 - 00:54

К сожалению, предшествующий поезд не устраивает меня тем, что он ходит по будням и субботам, а мы едем в воскресенье.
С этим поездом все не так, как Вы пишете, а совсем наоборот. И на Trenitalia, и на bahn.de он показан, как требующий обязательного резервирования именно в Италии. При этом с сайта не бронируется, а про такие случаи на Trenitalia сказано:"For tickets that cannot be purchased online (in other words, those which have "NO" in the Buy column), you need to go directly to a station or an authorised Trenitalia travel agency."
Из этого текста и возникли оба моих вопроса -про возможность заранее и не на той станции.

  • 0

#4 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 February 2007 - 10:25

Я не знаю, как с текстами, у меня есть личный опыт. Я ехал на поезде Венеция-Вена, у меня было два билета Mestre-Pordenone и Pordenone-Вена. Первый был обычный интерсити, второй - международный с резервацией. Я спокойно сел в поезд Венеция-Вена, причем в купе, где было мое место я не сел, т.к. там было много народу, а сел в соседнее пустое. Показал оба билета проводнику, никаких вопросов не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых