Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крым или Геленджик?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 13 May 2004 - 09:12

Люди!! Посоветуйте, куда лучше ехать в Геленджик(Анапа) или лучше в Крым, например Феодосия???

  • 0

#2 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 13 May 2004 - 11:33

= Люди!! Посоветуйте, куда лучше ехать в
= Геленджик(Анапа) или лучше в Крым, например
= Феодосия???
Если дикарем, то Феодосия дешевле (и проживание, и еда) + в Крыму интересные недорогие экскурсии (из Геленджика кроме как к дольменам и на водопад некуда ехать), да и поезд прямо до Феодосии ходит. Хотя Геленджик, по-моему , лучший город на российском побережье (если не считать того, что вода поступает по графику - только утром и вечером). Но в Феодосии нужно жить в окрестностях кинотеатра "Украина", причем в домах, а не квартирах (ведь в квартирах нет летних душей, а горячего водоснабжения в городе нет, да и на высокие этажи не всегда поступает вода). На Айвазовке многовато комаров 9чем ближе к Ближним Камышам, тем больше) и до набережной идти далеко, а в районе вокзала/порта самое грязное море и больше всего народу на пляже. Самое красивое место в окрестностях Феодосии - пос. Орджоникидзе(маршрутка 20А от рынка), но проживание там значительно дороже, чем в городе, да и жить придется с квартирах.

  • 0

#3 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 13 May 2004 - 13:34

Видно, что Вы хорошо подкованы в этом вопросе. Спасибо за такой полный ответ. А не подскажите, как до Геленджика люди добираются???

  • 0

#4 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 13 May 2004 - 13:37

И еще не подскажите: ЧТО СОВСЕМ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в ФЕОДОСИИ???????А пляж там какой? Галька или песок?

  • 0

#5 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 13 May 2004 - 14:57

= И еще не подскажите: ЧТО СОВСЕМ НЕТ ГОРЯЧЕЙ
= ВОДЫ в ФЕОДОСИИ???????А пляж там какой?
= Галька или песок?
Вдоль набережной - галька (насыпная, дальше 3 метров от входа песок), после окончания набережной - песок (в стороу Айвазовки). Можно на маршрутке или автобусе №4 съездить на Золотой пляж (прекрасный песок, моло людей).
Нет ЦЕТРАЛИЗОВАННОГО горячего водоснабжения. От солнца вода прекрасно греется в летних душах, также часто имеются электрические водонагреватели или газовые колонки. Это не только в Феодосии, а в большинстве городов Крыма. Многие дешевые пансионаты дают горячую воду "по графику"(иногда пару часов в день!), так что частный сектор комфортнее!!!(или уж в нормельных пансионатах, но это не очень дешево)

  • 0

#6 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 13 May 2004 - 15:01

= От Новороссийска час на автобусе, но с автовокзала (несколько остановок на троллейбусе от ж/д), либо на маршрутке. Можно ехать через Туапсе, но оттуда на автобусе около 2,5 часов езды по горной дороге. В Геленджике есть маленький аэропорт.

  • 0

#7 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 14 May 2004 - 10:13

А в Геленджике такие же проблемы с горячей водой??? А, случайно, не знаете про автобус Москва-Геленджик??? Откуда он идет и сколько это стоит?

  • 0

#8 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 14 May 2004 - 12:44

= А в Геленджике такие же проблемы с горячей
= водой??? А, случайно, не знаете про автобус
= Москва-Геленджик??? Откуда он идет и сколько
= это стоит?
В Геленджике проблемы даже с холодной водой! (дают утром и вечером), в частных домах воду накапливают в резервуарах и греют самостоятельно. Много комфортабельного частного сектора (часто неофициальные частные гостиницы), где имеются все удобства (но за это надо соответственно платить).
Автобусом в Геленджик ехать не дешевле, чем нефирменным поездом. Но даже плацкарт куда комфортнее, чем спать сидя, да и есть в автобусе неудобно (а ехать часов 35!!!). Проблем с билетами на поезд до Новороссийска с выездом не в пятницу практически нет. Автобусов из Новороссийска в Геленджик полно.

  • 0

#9 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 14 May 2004 - 13:22

Может Вы мне и цены сможете подсказать???Было бы здорово))) Без горячей воды, я обходиться не могу(совершенно не походный я человек)!!! Поэтому мне нужен номер/комната обязательно с удобствами(горячая вода/туалет), но необязательно прямо рядом с море, т.к. пешие прогулки - способ не поправиться))))

  • 0

#10 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 14 May 2004 - 15:44

= Был 3 года назад и не интересовался вплотную "цивильными" вариантами. Цены зависят от сезона (в июле дешевле, чем в августе) и особенно от количества человек (трехместные комнаты на чел дешевле двухместных, а с одноместным размещением в Геленджике вообще большая проблема (просят платить за двоих обычно). Нужно сдать вещи в камеру хранения на автовокзале и ехать в город самостоятельно искать жилье. Город не в горах, так что расстояние от моря не так уж важно (не лазить в гору), лучше поискать за рынком в западной части города - видите большие дома явно для сдачи курортникам или с табличкой "сдаю" и заходите-выбираете. А если нужно дешево, но обязательно с удобствами, то может-быть в Херсонскую область в Железный Порт поехать? Там проживание с удобствами около 5 долларов с человека в двухместном 5 минут от моря, но это степная зона - просто море-кафе-рынок-дискотека.

  • 0

#11 Ola

Ola
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 31.07.05

Отправлено 14 May 2004 - 16:21

Дело в том, что я просто не знаю, что такое дорого и недорого для Геленджика!!!В прошлом году мои знакомые были в Витязево, они платили 1000 руб./сутки за номер с удобствами и гор. водой в маленькой частной гостинице.Это дорого????

  • 0

#12 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 14 May 2004 - 19:37

= Дело в том, что я просто не знаю, что такое
= дорого и недорого для Геленджика!!!В прошлом
= году мои знакомые были в Витязево, они
= платили 1000 руб./сутки за номер с
= удобствами и гор. водой в маленькой частной
= гостинице.Это дорого????
Дешево - это 80-100 руб с нормальной комнатой и хорошим расположением в Феодосии, но с удобствами во дворе и летним душем. За 1000 руб наверняка можно найти с удобствами в Геленджике!

  • 0

#13 Katt

Katt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 June 2004 - 16:56

= Автобусом в Геленджик ехать не дешевле, чем
= нефирменным поездом. Но даже плацкарт куда
= комфортнее, чем спать сидя, да и есть в
= автобусе неудобно (а ехать часов 35!!!).
= Проблем с билетами на поезд до Новороссийска
= с выездом не в пятницу практически нет.
= Автобусов из Новороссийска в Геленджик
= полно.

Автобусом ехать от Москвы 24 часа и гораздо удобнее чем на поезде, да и приезжает он прямо в Геленджик. Короче дорога сокращается часов на 10-12.

  • 0

#14 ???

???
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 December 2004 - 13:32

Всё это полная ЧУШЬ!!!Ехать из Москвы в Геленджик на автобусе - 20 часов.И это ОЧЕНЬ впечатляюще!!!Цены в городе непросто приемлемые, а очень даже соблазнительные.Билет стоит 950рублей :-P

  • 0

#15 ВладиславА

ВладиславА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 May 2017 - 21:19

Здравствуйте. Хотим летом группой сотрудников съездить на экскурсию в Новый Свет. Ведем переговоры с компанией Крымские Экскурсии (сайт http://kr-ex.ru/). Предлагают хорошие условия. Заинтересовала автобусная экскурсия в Новый Свет из Севастополя для группы 15 человек в начале июня 2017. Может кто-то с ними сталкивался - поделитесь отзывами пожалуйста.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых