Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Абхазия.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Петрушкин Олег

Петрушкин Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2006 - 13:45

Ценовая справка:

Стоимость номеров в отелях
Египет 4 звезды – 80 -120 Евро сутки
Франция, Париж 3 звезды – 50-80 Евро в сутки
Австрия, Горнолыжный курорт Мария Ланковиц, 2 звезды – 50 – 80 Евро в сутки.

Стоимость инвентаря для обслуживания отеля:
Зарплата сотрудников – 650 – 1000 рублей в месяц.
Комплект постельного белья – 500 – 700 рублей
Полотенца -  50 -200 рублей
Кровать – 5 000 – 10 000 рублей
Кран водопроводный 1 000 – 3 000 рублей  
Мыло – 15-20 рублей
Шампунь – 50 – 100 рублей.

Стоимость такси в Абхазии:
От границы – 300 – 500 рублей.

По прилету на 30-градусной жаре нам пришлось ждать 2 часа, при этом 3 встречающих сменили друг друга и каждый заявлял, что сейчас встретим еще одну группу и поедем.
После 2-х часового ожидания мы решили поехать на такси, заявив это гиду, нам ответили что если мы не воспользуемся трансфертом нас не поселят в отеле, но через 5 минут подали машину. Стоимость доставки на газелле 540 рублей, что соответствует цене такси. При этом водитель полдороги матерился по телефону.

Номер в который нас заселили был неубран, белье коричневого цвета, краны текли, кровать скрипела. На следующее утро мы сообщили обо всем управляющему. На полчаса у нас в номере появился некий мужчина, но ни одну из указанных поломок не устранил. Консьержка сказала, что более свежего белья у них нет. На второй день пребывания у меня была аллергическая реакция в виде сыпи на спине.

Нам на двоих выдали маленький кусочек мыла, только на третий день нам удалось выпросить нормальное мыло.

За все время пребывания  полы не мыли, белье не перестилали. На третий же день мы попросили поменять полотенца. Одно из них было драное – других опять же не нашлось.

Два раза мы застревали в лифту.

Несколько раз на дню отключали свет, вследствие чего прекращалась подача воды.

Открытый и закрытые бассейны – вода не менялась и не хлорировалась. Стенки просто заросли зеленью. Ванночки для хлорирования ног не работали. Услугами бассейна по причине брезгливости мы так и не воспользовались.

Самшитовая роща – просто помойка с залежами обрезков деревьев, куч травы и прочего мусора.

Пляж – зарос травой в которой валялись коровьи лепешки и летали мухи, загорать утром и вечером было весьма проблематично из-за облеплявших тело навозных мух.

Питание.
All Inclusive – на деле оказалось талончиками, которые можно было отоваривать в строго определенных местах, НЕ СТОЛОВОЙ. Т.Е. МОЖНО ЕСТЬ там где НЕЛЬЗЯ ПИТЬ и ПИТЬ там где нужно покупать еду. О рюмочке вина перед обедом и ужином мечтать не приходилось.

Вино на талоны давалось весьма посредственное.

Сама еда напоминала детсадовскую в славные советские времена при этом начисто отсутствовала сырная и мясная нарезка, рыба, 2 раза были фрукты – бананы и дыня.
Полное отсутствие национальной кухни.

При нас женщина выловила двух мух из супа.

В результате на второй день мы поехали в Гагры купили хорошего вина, фруктов, орешков и прочих местных вкусностей.

Все вышеописанное было бы терпимо, если не постоянное хамство обслуживающего персонала, что и послужило основной причиной прекращения отдыха.
Я не хочу, чтобы люди, портящие мне отдых, кормили своих детей с моих денег.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 July 2006 - 14:00

так а сколько такая роскошь в Абхазии стоит?
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 July 2006 - 20:10

Опять небось грузины черный пиар пустили...
  • 0

#4 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 22 July 2006 - 12:03

аха :))) Стопудово торчат уши дяди Миши  :)))
  • 0

#5 элли хаас

элли хаас
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 02.10.07

Отправлено 03 October 2007 - 17:40

Интересненько читать все эти сообщения и понимать, что за год с небольшим в Абхазии ничего не изменилось!!! Этим летом я там была и могу подписаться под всем вышесказанным!!!:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых