Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Баку, Азербайджан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sasha_Most

Sasha_Most
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 07.10.06

Отправлено 07 October 2006 - 14:37

Не в первый раз приезжаю в Баку по работе…Не в первый раз снимаю номер в гостиницах…На своем опыте понял, что в Баку либо очень дорогие гостиницы, такие как IRS Plaza, Hyatt, Europa …к ним даже не подступиться… либо так называемые дешевые, такие как Апшерон, Азербайджан, но даже номер в этих  в которых стоит около 50 $ в сутки с человека и оставаться в них просто не возможно из-за отсутствия каких-либо элементарных правил санитарии и бытовых условий для комфортного проживания…

Пару раз, приезжая в Баку, снимал квартиру напрямую у хозяек (через знакомых), гораздо конечно экономней и удобней…Но был один минус – хозяйки квартир не могут дать чек или фактуру, которую я мог бы предоставить своей компании и вернуть обратно деньги, которые потратил на аренду…

Долго искал агентство по недвижимости через которое можно было бы снять недорого квартиру и получить какую-либо официальную бумагу для компании…Через поиск нашел несколько агентств, цены были недорогие,  но большинство из них отказало мне в предоставлении фактуры…Не знаю с чем это связано – может работают нелегально, может налоговую боятся…

Остался на квартире, которую подобрала компания, мне удалось снять однокомнатную чистую квартиру за 35 $ в сутки в 4 минутах ходьбы от Площади Фонтанов.

Но самое главное не цена, а то, что компания согласилась предоставить мне фактуру.

Сайты конечно у них слабоваты, хотя как я заметил, что у многих агентств его нет вообще…Но сервис на уровне…

Кстати, вот полезные ссылки для тех, кто собирается в Баку не только по делам, но и как турист.

http://www.azerb.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Shaki

Отели:
http://win.besteaste...ption.asp?id=12

Квартиры:
http://www.bakurealestate.net/


Пляжи в Баку:
Amburan –Биллях, 994124536082
Neptune – Новханы, 994502211747
The Crescent Beach – Шихово, 994124974777

За пределом Баку:
НАБРАНЬ (лес+пляж) – Atlant (коттеджи)994124625856, 994503754747 / Sport Land (кемпинг) 994503142439 / Malibu 994124472560, 0503308803


Развлекательные центры в Баку:
Baku Entrainment Centre: 1130/33Ф.Байрамов, 994124902222
Aqua Park: 59 Р.Бейбутов, 994124470303
Metkarting: 1993А.Алиев, 994124908220

Туристические Районы Азербайджана:
ШАМАХА – Hotel (код)92307 / Fortuna 994986718 fortuna@bakinter.net
ИСМАЙЛЫ – Talistan (код)53632 / Giz Galasi 994506136490
ШЕКИ – Karvansaray 994503590044, (код) 43172
ЗАКАТАЛЫ – Turgut (код) 52266 / Lazzat 994503133199, (код) 52266
ЛЕНКАРАНЬ – Lankaran sanatorium 994503232305
МАСАЛЛЫ – Massali hotel (код)53231 / Dashtvand hotel (код)55131, 994503113608, dashtvend@mail.jom, www.dashtvend.jom
ГУБА – Long forest 994503325077, office@longforest.baku.az / Jannat Bagi 994502133363, sederek@azeurotel.com
КУСАРЫ – Suvar (код)53671, 994503539266, suvar@balililar.az, www.suvar.azeurotel.com

Удачи!



  • 0

#2 Alkazov Zaur

Alkazov Zaur
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2006 - 14:46

Mogu jesho posovetovat otrl u berega mora Khazar Golden Beach,ceni komnat tam nachinajutca ot 80$ i dalejee...Sajt otela khazarbeachhotel.com  kontakt +994504612524
  • 0

#3 Zizzi

Zizzi
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 15 April 2007 - 13:06

Азаловский рейс прилетает в Баку по расписанию. Для граждан России виза в Азербайджан не требуется, поэтому мы быстро проходим паспортный контроль, забираем багаж – и на выход…И теперь самое главное найти ночлег:  т.е гостиницу, либо квартирку посуточно как можно дешевле.  Многие туристы, планируя свою поездку в ту или иную страну, задумываются над тем – что дешевле: снять квартиру посуточно или остановиться в гостинице? Я бывала в разных странах, касательно Азербайджана, я поняла, что дешевле снять квартиру, тем более, когда ты путешествуешь с друзьями. Почему? Объясняю. Прошлись по нескольким гостиницам: Интурист, Абшерон и т.д.. Для нас, троих бедных :)) туристов из России, картина печальная - самый дешевый single room стоит 80$ в сутки. Сами понимаете  - для троих человек single room не пришей звезде рукав. Мы просим номер на троих, на что ресепшионист нам отвечает, что тогда мы должны заплатить 130$ в сутки. Я, конечно, понимаю, что Баку – какая-никакая, но Столица, но 130 в сутки это слишком,  тем более от самих гостиниц, мягко выражаясь, мы не в восторге. Получается, что цены на гостиницы в Баку дороже, чем в Париже! Для информации- будучи  в Париже, мы снимали номер в гостинице в квартале Opera всего лишь за 40 евро в сутки. В Баку подобной цены я не обнаружила. Когда стало ясно, что дешевую и нормальную гостиницу в центре Баку не найти, мы связались с несколькими местными агентствами по недвижимости, координаты которых мы нашли через поисковую систему в Интернете до приезда в Баку. Узнав, что нас трое человек, нам предложили 3-х комнатные квартиры в центре Баку по цене, соответствующей ценам в гостиницах, т.е. не ниже  100$ в сутки. Что делать? Как вы сами понимаете подобная цена сильно бьет по карману туриста, поэтому мы решили обратиться в то агентство по недвижимости, о котором узнали и прочитали много положительных отзывов на российских и иностранных туристических форумах (Lonelyplanet, Virtualtourist). Кстати, выражаем огромную благодарность всем туристам, которые размещают полезную информацию на форумах касательно дешевого жилья и лично учаснику данного форума Sashe-Mostu, совету которого мы и последовали, обратившись в агенство по недвижимости http://www.bakurealestate.net/  В отличии от вышеперечисленных агентств, в данном агентстве нам предложили 3-х комнатную квартиру в центре города всего за 60$ в сутки. Конечно же низкая цена нас по началу смутила, но нам предложили БЕСПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР КВАРТИРЫ и мы решили, что  в принципе нам нечего терять и в крайнем случае, если квартира нам не понравится, нам придется остаться в гостинице… Слава Богу, все обошлось, мы были приятно удивлены – необходимость в гостинице отпала. Квартира была чистая, просторная, со всеми необходимыми удобствами и самое главное прямо в центре города, в 5 минутах ходьбы от главной площади Баку - Площади Фонтанов.

Помимо квартиры, мы получили массу полезных советов от агента компании  - где можно купить по относительно дешевым ценам различные сувениры (торговый центр Хагани на 2 этаже на Пассаже) и конечно же икру (на рынке Тязя Базар или в магазине Caspian Fish Co), а также где можно дешево и вкусно попробовать местную кухню ( ресторан Nargiz на Площади Фонтанов и  Faeton со средневековым декором на Рашид Бейбутова 17, кстати, там вы можете попробовать кальян). Из блюд могу порекомендовать: гутабы (с мясом, зеленью), ярпах  долму (из виноградных листьев с мясом), фаршированную долму (из Демьянки, перца, помидор), бухлама (мясной суп), курицу-лявянги (запеченная курица-гриль, начиненная орехами), шашлык из осетрины (а также из картошки, демьянки, помидор, ну и из мяса люля-кибаб, тикя-кябаб). А из сладостей - пахлава, шекер-бура и гогал (лучше покупать в магазине Чудо Печка).

Осмотру города мы решили посвятить два дня. В первый день было жутко холодно, дул пронизывающий ветер, и с верхнего яруса девичьей башни буквально сдувало, и волосы трепало так, что казалось, сейчас они оторвутся вместе с головой. Архаичное название города Бак-Куд происходит от персидского "бад-кубе" - "удар ветра", "обдуваемый ветром". Говорят, безветренных дней здесь не бывает. Общая атмосфера в городе вполне спокойная, особенно в центре. Кстати, порой такое впечатление, что ты находишься не в Баку, а в каком-то европейском городке: такое количество иностранцев (туристов и экспатриантов), иностранных компаний, ресторанов, баров, бутиков и т.д.

Люди гуляют допоздна без всякой опаски: парочками, семьями, компаниями. По вечерам особенно красиво и весело на Бульваре: везде горят фонари, все украшено разноцветными лампочками, местная парашютная вышка очень похожа на Эйфелеву башню в Париже, много разнообразных качелей, аттракционов, есть колесо обозрения, с которого весь город как на ладони, живая музыка доносится из открытых кафешек и ресторанов (самый знаменитые Мирвари – т.е. Жемчужина или Венеция), пахнет попкорном и кябабом, желающие могут взять велосипед напрокат и проехать на нем все побережье Бульвара или же покататься по Каспию на маленьких катерах или на теплоходе. У тех, у кого возможностей побольше могут прокатиться и на яхте.

На следующий день мы решили побывать во Дворце Ширваншахов и посетить несколько музеев.

А любителям модно одеваться советую исколесить Торговую и площадь Фонтанов вдоль и поперек, особенно когда вывешивают таблички со словами так радующие глаз: Sale 50-70% !!! Цены дешевле чем в Москве)))))

Удобство передвижения - конечно же метро. Дешево и быстро. Три центральные станции - 28 Мая (район Вокзала)/Сахил(район ул. Торговой и Площади Фонтанов)/БакСовет(район Старого города и Девичьей Башни). Все эти три станции располагаются параллельно Бульвару. Цена - 250 старых манат/5 гапик (по новому). Ну и естественно автобусы. Правда не всегда удобно, так как автобусы в Баку в основном представляют собой небольшие маршрутки на 10-12 посадочных места (то есть стоять в них практически невозможно). Но водители останавливают везде где только увидят клиента, даже если все сидячие места (да и стоячие тоже) заняты. Я думаю, маршрутки в Баку могут попасть в Книгу Рекордов Гиннеса по количеству людей вмещающихся в нее) Цена 1000 старых манат/20 гапик (новыми).

Потом мы поехали за город. Впечатлений масса, особенно если побываешь за городом, в живописных районах Азербайджана: Набрань, Шеки, Шамаха, Губа и т.д.. Их так много и причем на любой вкус: и для тех, кто любит горы, и для тех, кто любит море, и для тех, кто любит лес и пикники на свежем воздухе.

Одним словом – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!!!



  • 0

#4 ShymBrother

ShymBrother
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородШымкент
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 25 April 2007 - 21:52

А как в Баку можно попасть из Казахстана (надо визу и тп. или нет)?
  • 0

#5 Zizzi

Zizzi
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 04 September 2007 - 22:22

Для граждан СНГ не нужны никакие визы:) ...А из Казахстана в Баку можно попасть на пароме
  • 0

#6 limak

limak
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородBaku
Регистрация: 21.09.07

Отправлено 21 September 2007 - 14:50

кроме парома из Казахстана в Азербайджан есть помоемому рейсы из Атырау, Астаны, Алматы в Баку.  кстате если интересует более подробно постараюсь помочь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых