Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествия в грузию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 10:23

Я вернулась оттуда неделю назад. Игра свеч стоит, это точно.
Ездили самостоятельно, путешествие прошло прекрасно. Объехали очень много мест: Тбилиси, Мцхету (древнюю столицу), Ананури с великолепной живописной крепостью на реке Арагви, Казбеги с горой Казбек и Тереком , Ахалцихе, пещерный город Вардзию, Боржоми, Бакуриани, куда поднимались на поезде-кукушке из трех маленьких вагончиков, Батуми и Гори.
Отношение к русским в Грузии просто великолепное. Я такого не встречала даже в восточных странах - в Сирии, Египте, где народ всегда славился своим гостеприимством. Так что, никакого экстрима в этом смысле.
Еще фотки есть. Вот здесь: http://www.liveinter...a/post17887465/
Если есть какие-то вопросы по существу, то задавайте, постараюсь ответить.

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 16:16

Ну-ну,особенно если Грузия начнет войну с Абхазией и Северной Осетией...(а это может произойти в любой момент.
  • 0

#3 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 10:09

Друзья предлагают поездку в грузию. Если кто то уже был там в этом или прошлом году прошу рассказать не превратится ли это в экстрим? Стоит ли игра свечь?
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 16:30

Antony, а страна - это разве не народ, а только исключительно политика?
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 16:28

2Наталья
Моя точка зрения-непатриотично отдыхать во вражеских странах(о народе,заметьте,я не говорю).

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 16:25

Antony, произойти может все, что угодно, и все, где угодно! А Ваша точка зрения о том, что в большую часть стран мира ездить вообще нельзя, потому как не безопастно, участникам этого форума давно ясна! ;-) Вы повторяетесь! :-)))
В общем, Сергей, сами решайте. Отношение к нам там среди людей прекрасное, нам грузины всегда только помогали. Политический конфликт между грузинами, абхазами и осетинами возможен, конечно, тут не угадаешь. Поэтому совет - тщательнее следите за развитием событий. :) Удачи! :)



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 July 2006 - 18:19

слава богу у нас пока списка вражеских стран нет, да и поездки разрешаются во все страны.
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 July 2006 - 22:09

все же надо разделять страны-полотику-правительство и страну-народ-природу. вне зависимости от взаимоотношения на официальном уровне, грузия - отличнейшая страна для путешествий. с богатой историей, шикарной природой и хорошо сохранившимися памятниками. к тому же гостеприимные грузины искренне хорошо относятся к русским. мы там были в ноябре. фоторепортаж есть тут на сайте.
  • 0

#9 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 23:13

Antony, я не занимаюсь туристическим пиаром, а исключительно высказываю собственные впечатления о поездке в страну. Это следует отличать.
asy, согласна.

  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2006 - 21:13

2Наталья
Сорри,если быть точным-вражеское государство.А ездить или нет-это личное дело каждого.Считаю некорректным в настоящее время,учитывая взаимотношения наших государств,пиарить Грузию.

  • 0

#11 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 06 August 2006 - 01:54

Считаю некорректным в настоящее время,учитывая взаимотношения наших государств,пиарить Грузию.

Antony, а что Вы скажете, если турист не согласен с официальной позицией своего государства и не считает нужным политизировать свое путешествие? :)

100% согласен с Асей и Натальей - "не путайте мясное с молочным" (с), у нормального человека нет и быть не может негатива по отношению к Грузии и ее народу. Путинские игры с бойкотом в РФ Боржоми и замечательных Алазанских вин - это не наша борьба и не наша война.  

Грузия - одна из лучших стран, в которой мне доводилось бывать из более, чем полусотни посещенных. Это замечательные, фантастически добрые и гостеприимные люди, это шикарная природа, это достопримечательности. Так что мой совет Сергею - однозначно ехать!

  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2006 - 22:55

2 puerrrtto
Вспомните еще как в советское время "замечательные, фантастически добрые и гостеприимные люди" мочились в чай,перед отправкой его в РФ на чаеразвесочные фабрики.Куда ехать-личное дело туриста,а Путин-президент России,поэтому большинство граждан РФ поддерживают его,как и я,когда Саакашвили выгонят оттуда-сам с удовольствием съезжу...

  • 0

#13 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 09 August 2006 - 02:39

2Antony, я к сожалению не помню как и кто мочился в чай. Вы слегка утрируете, согласитесь. Если же вспоминаете советское время, то и вспомните советскую власть, которую отнюдь не все поддерживали. Кто сказал, что Путин прав, и его следует поддерживать? Лично я считаю, что в отношении Грузии (и не только Грузии) президент России проявляет исключительную дурость.
  • 0

#14 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 August 2006 - 22:21

Вообще, наверное, все же не стоит вмешивать в пост о туризме политику. И Путин вместе с Саакашвили лучше пусть останутся "за кадром".
Каждый же из нас в праве решать сам, куда ему ехать. Кто в Грузии был, тот знает, как там. Antony не был, ну и ладно. Пусть едет в другие страны.

  • 0

#15 Sasha_Most

Sasha_Most
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 07.10.06

Отправлено 07 October 2006 - 15:35

Я летом был в Грузии  - очень понравилось...Но чесно говоря, немного грязный и бедный город, но при этом дороговатый...Намного интереснее и дешевле и безопаснее поехать в Баку, Азербайджан...Кстати, если есть вопросы по Азербайджану (от А до Я), спрашивайте, подскажу дешевые рестораны,жилье  и т.д.
sasha_most@mail.ru

  • 0

#16 aiven

aiven
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородТбилиси
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 22:39

Мда....... ну и дебаты развернулись...извините, я тут новенький.
Antony, вы не совсем правы.Если не рассматривать "вражеские" государства, то уверенно езжайте в Монголию.
Сергей---пишите мне на мейл vadim53@gol.ge   помогу информацией, советами и отчетами бывалых туристов. Живу в Тбилиси, сам русский. В чай не мочился.:rock:

  • 0

#17 aiven

aiven
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородТбилиси
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 23:13

И еще, вопрос. Как тут загружаются отзывы о поездке? никак не найду кнопку нужную.
Спасибо.:P

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2007 - 23:20

что значит загружаются?
вы отзыв разместить хотите?

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 February 2007 - 03:02

присылайте все на asy@travel.ru
  • 0

#20 aiven

aiven
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородТбилиси
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 01 February 2007 - 02:32

Да,Zerokol, у меня скопилась уйма отчетов побывавших в Грузии, которые могут заинтересовать потенциальных туристов и , одновременно, послужить сближению между " вражескими " государствами... Благое дело, не так ли? Хочу разместить на этом сайте, а как--не разобрался. Обычно бывает кнопка--"добавить отчет". Тут ничего подобного не нашел. Поможете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых