Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли попать в Грузию через Абхазию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Rellevart

Rellevart
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.11.05

Отправлено 20 January 2007 - 04:16

Был ли у вас такой опыт?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2007 - 14:03

В Грузию через Абхазию будучи гражданином России Вы не попадёте. Т.к нужно получать визу, а на этих КПП их не ставят.
Граждане России могут получать въездные визы в Грузию не только в аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси, морских портах Поти и Батуми и на сухопутном КПП "Дарьяли", но и на других КПП на госгранице Грузии. КПП "Красный мост" на грузино-азербайджанской границе, КПП "Сарпи" - батумский участок грузино-турецкой границы, КПП "Вале" - ахалцихский участок грузино- турецкой границы.
Более подробно смотрите на http://www.mfa.gov.ge

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 January 2007 - 19:06

Официально попасть нельзя. Знаю о нескольких неофициальных способов перехода, но оно вам надо?
  • 0

#4 aiven

aiven
  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • ГородТбилиси
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 22:50

Правильно, Наталья, "ОНО"---никому не надо. Кстати, мы не знакомы? Я---Вадим, aiven...
Еще есть пункт, кроме прочих---"Садахло", на границе с Арменией.

  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 01 February 2007 - 10:20

aiven, косвенно, по-моему, знакомы. Через 100 дорог. :)
  • 0

#6 puerrrtto

puerrrtto
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.06

Отправлено 01 February 2007 - 10:29

Еще есть пункт, кроме прочих---"Садахло", на границе с Арменией.

Главное не вьезжайте в Грузию поездом из Армении через этот самый Садахло. Меня благополучно ссадили с поезда еще на армянской станции Айрум, обьясняя это тем, что без грузинской визы из Армении на поезде не выпускают. Зато на автомобильном переходе, чем в 12км от Айрума - выпускают и впускают без вопросов. Как и совершенно спокойно ставят визы.
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2007 - 18:10

В Грузию через Абхазию будучи гражданином России Вы не попадёте. Т.к нужно получать визу, а на этих КПП их не ставят.
при чём тут это?  проблема совсем не в этом.


Озвучьте нам в чём проблема. Только не надо своих умозаключений. Ссылку дайте на официальный источник.



  • 0

#8 kto

kto
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 17:13

В Грузию через Абхазию будучи гражданином России Вы не попадёте. Т.к нужно получать визу, а на этих КПП их не ставят.

при чём тут это? а раньше, когда визу по приезду можно было получать только в верхнем ларсе и в аэропортах, то больше никак в грузию въехать нельзя было, что ли? или сейчас в грузию по военно-грузинской дороге или на поезде не въехать? можно было спокойно въезжать с заранее сделанной визой.
с абхазской границей проблема совсем не в этом.

  • 0

#9 kto

kto
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 08 February 2007 - 01:56

http://ve.bpclub.ru/...ountry=abkhazia
Граница с Грузией по Ингуру. Абхазо-грузинская граница по реке Ингур, или Энгури (в нижнем ее течении), также перекрыта. По обе стороны от нее – в Гальском районе Абхазии и Зугдидском районе Грузии – живут мингрелы (мегрелы), слабо подчиняющиеся обоим правительствам; они ходят через границу регулярно, но следовать их примеру не следует. Железнодорожный мост через Ингур взорван, на автомобильном устроен блокпост. Для проезда-прохода в Грузию живущие в Абхазии грузины должны получать в Службе госбезопасности справку, разрешающую поездку к родственникам; этнические абхазы Грузию с 1992 г. не посещают в связи с опасностью расправы. Около автомобильного моста периодически устраивают акции протеста грузинские беженцы. Работники международных миссий для проезда в Абхазию месяцами ждут согласования документов в Зугдиди. Для простых путешественников возможен нелегальный переход границы за взятку (преценденты известны). Некоторые пересекали и так, а некоторых обворовывали. Нужно помнить об обилии разных враждующих групп людей, существующих в этом регионе: абхазские пограничники и военные; грузинские пограничники и военные; российские миротворцы; никого не признающие мингрелы Гальского района; ненавидящие абхазов грузинские беженцы в Мегрелии; недавно разоруженные «Лесные братья» – партизаны, совершавшие диверсии в Абхазии, сторонники покойного вождя Грузии Звиада Гамсахурдиа. От многих из них можно ожидать неприятностей. Популярные у гальчан и грузинских партизан броды через Ингур периодически перекрываются абхазскими силовиками.


  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2007 - 11:39

Ничего смешного не вижу. Вы утверждаете, что попасть можно. Ок! Но никого не интересует вариант "Я вот как-то ночью договорился с погранцом и он меня пропустил" или "А вот мне рассказывали, что друг моего друга ... ". У Вас есть ссылка на официальный документ подтверждающий возможность въезда в Грузию через Абхазию? То что Вами преведено не аргумент...


  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2007 - 12:46

как я понимаю есть два вопроса
1 можно ли гражданину рф въехать в грузию через абхазию законным путем, если да, то нужна ли виза полученная заранее или ее можно получить на границе
2 насколько это опасно?

  • 0

#12 kto

kto
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 08 February 2007 - 20:48

я не знаю, что кого интересует, я предположил, что вопрос задавался о практической возможности попадания, а не о теоретической.

если вы прочитаете ещё раз моё исходное сообщение, то вы увидите, что я там ничего не утверждал относительно возможности (или невозможности) попадания. наоборот, я сказал, что с этим проблемы. кому интересно, какие конкретно проблемы -- см. цитату во втором сообщении. я там был сам и эту информацию могу подтвердить. я только сказал, что невозможность получить визу на границе не имеет вообще никакого отношения к невозможности попадания в страну: и раньше граждане россии замечательно ездили в грузию из армении, азербайджана, турции или южной осетии с полученной заранее визой. а вот из абхазии -- практически не ездили.

"смешно" -- потому что ясно, что если вы спросите пограничную службу РА, то вам скажут, что граница для широкой публики закрыта. визы тут ни при чём (если только при том, что полученная заранее действующая грузинская виза может осложнить попадание в абхазию, но при въезде загранпаспорт можно и не показывать). тонкости опять же см. выше

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2007 - 12:16

Давайте не будем здесь обсуждать способы нелегального перехода границы? Если автора заинтересует такая возможность - общайтесь по системе личных сообщений или через почту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых