Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

отпуск с маленькими детьми, miniclub, babysitting


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KOHTAKT

KOHTAKT
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородFrankfurt
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 18:37

Привет всем, может кто может поделиться опытом...

Хотим куда-нибудь на море, с детьми 3 и 7 лет. Хотелось бы иметь возможность смотаться из отеля на экскурсию или самим покататься на машине а детей оставить в отеле. Но как? Миниклубы обычно берут детей только с 4х лет и на обед детей нужно забирать... Babysitting имеется мало где.

Может кто-то может посоветовать отель с миниклубом на целый день и/или с услугами нянечек?

Что интересно, в Австрии много есть таких отелей, и мы были в одном, остались очень довольны. Но хотелось бы на море где-нубудь...

Заранее благодарен. :)  :)  :)

  • 0

#2 Evgenia 500

Evgenia 500
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 22 February 2007 - 05:13

Отдыхала с детьми (3 года и 1 год) в Турции. Отель 5*. Пыталась найти няню. Очень трудно. В конце концов договорилась с русской девочкой (аниматором) из мини-клуба, что  она будет помогать с детьми 2-3 часа в день. Больше они не могут - заняты в мини-клубе и программах. Стоило это не дёшево, 10 евро в час. Если платиь через ресепшн, то до 15 евро в час. Другие мамаши находили варианты: некоторые договаривались с местным обслуживающим персоналом ( с массажисткой, которая работает в отеле), что она будет сидеть с ребёнком, пока мама едет на экскурсию. Это намного дешевле. Но для меня это слишком рискованно. Не могу оставить детей с какой то неизвестной мне турчанкой... А Вы в Австрии как решали этот вопрос?
  • 0

#3 KOHTAKT

KOHTAKT
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородFrankfurt
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 22 February 2007 - 13:09

В Австрии есть целая сеть отелей (babyhotel) где для детей (и даже для самых маленьких) "детский сад" с утра до вечера, с обедом - просто супер и для детей и для родителей. Правда - на немецком ;( но для нас это как раз была не проблема...

А как ваш отель в Турции назывался... и как он был вообще? И как русскую девочку-аниматора звали?

  • 0

#4 Evgenia 500

Evgenia 500
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 22 February 2007 - 15:14

Отель назывался Отиум (Белек). Хорошой отель, если не думать, что это 5 звёзд... Огромная зелёная территория. Для мас это было принципиально. мы поэтому туда поехали. В августе в Турции жара. На пляже после 11.00 с малышали делать нечего. вот мы в парке и гуляли. Кормили неплохо. Был спец. десткий, диетически, общий и грудничковый столы, блендер и микроволновка (в ресторане). Мы свои каши привезли  и варили в микроволновке. Очень удобно. Из недостатков отеля - плохой сервис (уборка номеров, ремонт кондиционера и пр мелочи). Но все вполне ОК. Три недели мы там хорошо проводили время. Но в этом году мы собираемся жить в апартаментах, чтобы меть возможность самим готовить. Если не жалко денег, я бы посоветовала отель, но не номера или бунгало (мы жили в бунгало на 2 этаже), а виллу. Это отдельно стоящие домики на территории отеля. Там есть кухня. Можно питаться в ресторане\. но можно что-то приготовить и самим. Это, на мой взгляд, идеальный вариант, но полько $$$!
  • 0

#5 Evgenia 500

Evgenia 500
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 22 February 2007 - 15:29

А по-поводу няни. Почти все девочки -аниматоры в отеле были русские. Девочку звали Наташа. Милая. Я с трудом договорилась, чтобы она помогала мне с детьми (я она была с двумя). Она-то за, да вот времени у неё крайне мало. Кроме того, мои дети, почему-то, не хотели с няней оставаться. Так что я просила её помогать мне на пляже и в ресторане (присматривать за детьми, пока я плаваю и пытаюсь поесть). Так что одних я их не оставляла.
  • 0

#6 KOHTAKT

KOHTAKT
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородFrankfurt
Регистрация: 21.02.07

Отправлено 22 February 2007 - 15:37

ясно, спасибо.

Мы еще на майорке были, там был миниклуб, но родителям даже к морю отойти было нельзя, только в отеле у бассейна, на всякий случай, если вдруг дети закапризничуют...

Наверно все-таки опять в Австрию придется, может с погодой повезет больше чем в прошлый раз - было холодновато и дождливо. Все-таки не Турция.

  • 0

#7 Evgenia 500

Evgenia 500
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.02.07

Отправлено 23 February 2007 - 01:08

А как называется эта сказочная сеть отелей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых