Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Перелет Москва - Милан - Амстердам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 илья

илья
  • Участник
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.05

Отправлено 17 February 2007 - 07:45

Друзья, впервые столкнулся с такой ситуацией и посеялось семя сомнения. Дело в том, что у меня есть годичная голландская мульти виза, еще пока не погашенная и собственно лечу в Амстердам (оттуда правда на поезде в Штуттгарт, но это не важно :) ) . Но билет тут урвал дешевый, на Алиталии, через Милан.

Засомневался - ведь перелет Милан-Амстердам это уже будет считаться внутренним перелетом, так где мне в таком случае поставят штамп о пересечении границы? Мне что, в Милане идти на пограничный контроль вместо транзита? Там стыковка 45 минут - я не успею! :) Дело в том, что я уже однажды летал по маршруту Осло-Амстердам и рейс был внутренним. Никаких погранцов и все такое. Неужто виза так и останется открытой?

  • 0

#2 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 01:23

Штамп поставят в Милане, в Мальпенсе нужно идти не на "выход" (USCITA), а на стыковочные рейсы (connecting flights), там свой паспортный контроль, он обычно проходит весьма быстро.
Однако меня гложат сомнения относительно способностей "авиакомпании" Alitalia доставить пассажиров и багаж куда бы то ни было вовремя - уж извините! Да, они очень дешевы, но есть дешевизна, которая называется дешевкой. Это про Alitalia.
(в самолетах Alitalia до сих пор запрещено пользоваться CD-плеерами на борту - по кр. мере, было запрещено 2 года назад; я наивно пытался спорить насчет этого со стюардессой, она начала мне вешать лапшу, что, типа, "вы летали старыми самолетами, а у нас самолеты новые, с электроникой").
В общем, готовьтесь скандалить, качать права, если будете опаздывать на стыковку.

  • 0

#3 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 21 February 2007 - 11:03

За 45 минут должны успеть, я за час успевал еще и по магазинам побродить, единственное советую по возможности все брать в ручную кладь. http://forum.travel....=ST;f=9;t=21788 Удачи Вам с Alitalia! Тут мой пост про совмещенку: http://forum.travel....=ST;f=9;t=21609
  • 0

#4 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 21 February 2007 - 16:54

Виза открытой останется только если полетите из милана обратно на родину. А так, погасят в Милане, и без штампа вы в амстердам не полетите. И штамп о въезде будет только один, итальянский. На въезде в Амстердам вам уже ничего не поставят
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых