Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Негостеприимная рождественская Финляндия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Бугага

Бугага
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСыктывкар
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 15 February 2007 - 18:15

Зачем я начиталась глупых инетовских баек про то, как весело в Финляндии на кристмас? Зачем я туда поперлась именно в эти дни! В общем, полуголодные вдоволь нагулявшиеся по Хельсинки, продрогнувшие мы сели в поезд, и я сказала себе, больше я в Финляндию ни-ни! Такого бездарного отпуска, такой бестолковой поездки у меня ещё никогда не было! Теперь если и буду в Финляндии то только проездом.
Прикольно читать записи истерички, которая поехала в другую страну чтобы ПОЖРАТЬ. :))
  • 0

#2 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 15 February 2007 - 18:54

да вообще не обращай внимания
  • 0

#3 ROMAN

ROMAN
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородMOCKOW
Регистрация: 20.06.05

Отправлено 16 February 2007 - 20:31

A cho? Prikolno? Ona tuda ne jrat ehala , a na Kristmas. No jrat -to nado? vot s etim problemka vidimo bila. A tak klassnaya istoria!
  • 0

#4 RedFox

RedFox
  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 19 February 2007 - 19:16

У меня те же впечатления были когда мы обошли все Рованиеми на рождество в поисках места где бы можно было накормить 4 летнюю дочку, так и не нашли так как АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! закрыто было, пришлось уговаривать в ресторане отеля чтобы повар ресторана хоть что нибудь приготовил (мы приехали на поезде в 11 утра и иначе должны были до 17 ждать ужина) 25 ситуация повторилась 26 уже некторые ресторанчики открылись.. Вобщем сервис "финский" меня тоже удивил. В Хельсинки мы приехали 30 декабря утром и 1 и 2 января все так же было пустынно и закрыто, И мы тоже "пролетели" не купив продуктовом магазине элементарных соков и фруктов 30-го , так как 31 не удалось купить так как мы вернулись в город в 20 вечера (вес было закрыто!) а 31 и 1 го тоже ничего не работало... поесть искали каждый раз место, а 2-го мы улетели.  И для меня ФИнляндия осталась серой и негостепримной страной в которую не хочется возвращаться. единственный плюс- можно сказать что "Санта- настоящий" :)))


  • 0

#5 lojka

lojka
  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 18.11.06

Отправлено 08 April 2007 - 19:11

я бы так прокомментировала:
"как приличные российские федераты из Российского Союза поехали в Финляндию, совершенно ничего не зная о местных ценностях"

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2007 - 19:20

Человек ошибся страной,а тут сразу зубоскалят, в Финляндии только природа и уединение,больше там делать нечего,я на католическое Рождество был в Риме,3 дня,ничуть не пожалел,погода была изумительная,шопы работали до последнего,все было очень красиво,а тут Финляндия...
  • 0

#7 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 10:50

Да уж, после мегаполисов наших привыкаешь, что все можно купить круглосуточно и в любой день года, хотя и у меня были проблемы купить электрочайник утром 1 января в Москве :-)

В Финке есть засада с медобеспечением в ночное время - аптеки закрыты, ресепшионист ушел спать - все что не дотягивает до вызова "скорой" - ждет до утра, а то и до понедельника.. В том числе грипп, понос и что угодно в этом роде.

ИМХО к поездке в любую, даже расчудесную евространу нужно очень внимательно готовиться. Ядовитый москит в Финке, пожалуй, насмерть не укусит, зато другие нюансы есть. А полагаться на то, что в Европе все лучше чем у нас - так возможно и лучше, для европейцев, разумеется ;-) Это им не надо по ночам и на Рождество работать, еда и аптечка у них есть дома.

  • 0

#8 Rina

Rina
  • Участник
  • 11 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 02 May 2007 - 14:51

Да уж, после мегаполисов наших привыкаешь, что все можно купить круглосуточно и в любой день года, хотя и у меня были проблемы купить электрочайник утром 1 января в Москве :-)

В Финке есть засада с медобеспечением в ночное время - аптеки закрыты, ресепшионист ушел спать - все что не дотягивает до вызова "скорой" - ждет до утра, а то и до понедельника.. В том числе грипп, понос и что угодно в этом роде.

ИМХО к поездке в любую, даже расчудесную евространу нужно очень внимательно готовиться. Ядовитый москит в Финке, пожалуй, насмерть не укусит, зато другие нюансы есть. А полагаться на то, что в Европе все лучше чем у нас - так возможно и лучше, для европейцев, разумеется ;-) Это им не надо по ночам и на Рождество работать, еда и аптечка у них есть дома.

В Хельсинки есть 2 дежурных аптеки, работают круглосуточно.
  • 0

#9 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 04 May 2007 - 15:43

В Хельсинки есть 2 дежурных аптеки, работают круглосуточно.

Увы, дело было не в Хельсинки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых