Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Транзит - КуалаЛумпур


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kuchmach

kuchmach
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 14:34

Здравствуйте,

Ситуация: лечу Ташкент - Куала-Лумпур - Денпасар (Бали). Узбекистанские авиалинии - AirAsia. Время между рейсами - 1 ч 40 мин.

Может ли кто-нибудь подсказать какова процедура?

Насколько я понимаю это стандартный "транзит", но я не понимаю как будет с багажом. Нужно ли мне будет пройти через паспортный контроль, забрать багаж и идти на регистрацию?
Подскажите, кто знает.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2007 - 14:48

Нужно ли мне будет пройти через паспортный контроль, забрать багаж и идти на регистрацию?

Да, нужно.
  • 0

#3 lucky ticket

lucky ticket
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 18:38

Если все перелёты у Вас выписаны в одном билете и забронированы в одной брони, то Вы вправе потребовать от Хаваюлари в Ташкенте при вылете зарегистрировать Ваш багаж до конца.
Если нет-то это на усмотрении конкретного работника аэропорта который будет регистрировать Вас на рейсе, хотя ничего не мешает это сделать в принципе.
Вы, кстати, оплачиваете эту услугу из своего кармана - аэропортовые сборы идут и на эту цель.
Паспортный и таможенный контроль Вы проходите не в пункте транзита (КЛ-Малайзия), а в пункте прибытия-Денпасар, Индонезия.
Учтите, что в КЛ Вам придется нестись быстро из терминала М в терминал L, времени-то немного...

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2007 - 19:12

Читаем внимательно. Человек летит AirAsia. У них электронные билеты, как они могут быть записаны в одном билете с Узбеками!?
  • 0

#5 lucky ticket

lucky ticket
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 09 February 2007 - 21:59

Не умничаем. Ресурс этой авиакомпании доступен к бронированию в ГСБ и может быть оформлен традиционным способом на бумажном билете.
Читаем внимательно. Нигде не упомянут электронный билет.

  • 0

#6 kuchmach

kuchmach
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmsk
Регистрация: 09.02.07

Отправлено 11 February 2007 - 14:36

Спасибо за ответы.
По поводу билетов air asia - да, они электронные.
А вы не знаете, passport control в КЛ долго проходить?

  • 0

#7 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 11 February 2007 - 17:51

Я бы и мечтать не осмелюсь, риск не попасть на следующий рейс слишком велик. Начиная от возможного опоздания прилета. 5 часов между рейсами было намного лучше + резерв если вдруг первая часть полета задержится, скажем на сутки (погода, терроризм ...).
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2007 - 23:31

Не умничаем. Ресурс этой авиакомпании доступен к бронированию в ГСБ и может быть оформлен традиционным способом на бумажном билете.
Читаем внимательно. Нигде не упомянут электронный билет.

Умничать конечно не будем, но Вы будете первым кому оформят сквозной транзит AirAsia+Узбеки. Обычный билет Вы возможно сможете получить у АА, но для этого придётся попасть как минимум в ТАЙ.
  • 0

#9 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 12 February 2007 - 01:15

+1 к merial.
нужно будет пройти паспортный контроль, получить багаж, переехать в терминал airasia, заново зарегистрироваться. Эхх, за 1 час 40 минут боюсь не успеть! :rock: Я б при таком раскладе остался в Куале на ночь для подстраховки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых