Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

стоимость проживания в отеле


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 18:22

да, уверена: проверила по сайту.выбрала то, что мне нужно, получила цифру и сопоставила...
  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2007 - 18:23

Блин, ну какие очереди?? Вам же дали дельный совет - почитайте на сайте посольства, как обратиться за визой:
http://www.usembassy..._id=nivservices

  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2007 - 18:28

но каковы же мои дальнейшие действия?

Если документы на визу еще не подавали и "фирме" ничего не платили - делайте все самостоятельно. Дешевле обойдется. Во всех смыслах.

  • 0

#24 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 17:01

наивный вопрос: разве в штаты без фирмы и приглашения можно?!!!
второе- по закону о защите прав потребителей или еще какому-нибудь торговая наценка не может превышать какой величины? или в турбизнесе такого понятия нет?

как назначают цену за отель? ???

  • 0

#25 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 February 2007 - 17:27

Туристические визы никто не отменял, в т.ч. и в США. На сайте соответствующего посольства подробно написан порядок их получения. Как же это турфирмы задурили Вам голову!


  • 0

#26 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 19:01

есть отягчающие обстоятельства:я живу не в москве. поэтому блин - не принимается...
обратившись в несколько столичных фирм , я выцарапывала инфо по буковкам, туману - масса, весь алгоритм действий не дает никто. на их сайтах понять тоже невозможно...
в понедельник выкупаю билеты люфтганзы (сама бронировала) на 22 февраля. реально ли вызвать в фирму за моими документами пони, чтобы успеть с визой? или лучше не дергаться?
кстати,присланный мне типорвой договор не содержал никаких конретных обещаний мне - клиенту, единственная конкретика - не счёт, а сумма...

  • 0

#27 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 February 2007 - 19:12

Спокойнее. У Вас какой-то сумбур получается. Если Вы не умеете читать сайт посольства США, то там написано, что документы подаются всегда через Пони. И совсем не обязательно в Москве. Список отделений в городах - http://www.ponyexpre...ts regional_net
  • 0

#28 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 19:22

да читать я умею и посольский и пони...но мои документы - уже в москвовской фирме!
курьера я могу? вызвать только туда...
игра на опережение: кто быстрее донесет до визового отдела мои бумажки?
вопрос: стоит играть при раскладе по датам- 22 вылет (но не позже 24 .02)?
тогда я и отель забронирую - их навалом в сети!

  • 0

#29 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 February 2007 - 19:27

Если бы Вы умели читать, то Ваши документы были бы не в каких-то "рогах и копытах", а в посольстве США. А теперь, я боюсь, что поздно. 3 недели маловато.
  • 0

#30 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 19:57

это форум моралистов?
никто не дал ни одного конкретного совета - только назидания...
ну. да ладно, удовольствие людям доставила - самооценку вашу подняла.
но если бы все так действительно было просто, то каждый турист гонял бы в штаты на выходные...турфирмы имеют квоты в посольстве, выступают определенными гарантами, несущими ответственность за "качество" туристов, въезжающих в супер-штаты...
и выбрала я отнюдь ни рога и копыта - проверила, поскольку обращалась в несколько. проверила статус фирмы, остальное - увы. только опытным путем. ???

  • 0

#31 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 February 2007 - 20:15

"турфирмы имеют квоты в посольстве, выступают определенными гарантами, несущими ответственность за "качество" туристов, въезжающих в супер-штаты..." - полная чушь и сравнительно честный способ отъема денег турфирмой. В Вашем случае не может быть полезного совета, его просто нет.
  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2007 - 20:24

турфирмы имеют квоты в посольстве, выступают определенными гарантами, несущими ответственность за "качество" туристов, въезжающих в супер-штаты...
и выбрала я отнюдь ни рога и копыта - проверила, поскольку обращалась в несколько. проверила статус фирмы, остальное - увы. только опытным путем. ???

ерунда все это, фирмы ни квот не имеют, ни ответственности никакой не несут. Это не шенген с аккредитованными фирмами. В любом случае ваши документы передают через пони в посольство и там глубоко до фени, бронировали ли вы отель в фирме или самостоятельно. Наоборот, в посольстве есть такое мнение, что через фирмы пытаются пролезть всякие темные личности, по типу замаскироваться в толпе.
  • 0

#33 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 03 February 2007 - 20:31

Это не шенген с аккредитованными фирмами.


Да и Шенген не однороден. Вон Голландия и Бельгия визовый центр создали, чтобы искоренить фирмы. Британцы тоже...



  • 0

#34 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2007 - 21:02

это да, но в некторых посольствах это есть.
  • 0

#35 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 22:18

справки, подтверждающие, что я личность не тёмная (хотя и читать не умею) есть.
из вышесказанного делаю вывод: бронирую отель и плачу фирме только за визу. тогда она мои документы еще три недели забывает отправить в посольство... я пролетаю с выставкой,но пробую доки подать через пони.
хорошо, что люфтганза по спецтарифам всё возвращает без оговорок.
кстати. получается. что, забронировав отель самостоятельно. я меньше денег потеряю при отказе в визе? неужели турфирма НИЧЕГО в такой ситуации бы не возвратила? тогда ей выгодно кидать, а не отправлять.

  • 0

#36 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2007 - 22:28

1 дело в том, что любая турфирма в конце концов будет отправлять документы через пони, и вас в любом случае вызовут на собеседование
2 сколько в потеряете при отказе, при бронировании через фирму - зависит от условий договора, который вы подписали с фирмой. Отдельные фирмы могут и вообще ничего не вернуть.
3 если вы бронируете отель самостоятельно,  то можно выбрать такие тарифы, по которым вы можете отменить бронь.
4 мое заявление про темные личности, относилось не к вам. Я пытался обрисовать вам логику мышления сотрудника посольства. К сожалению и темные личности предоствляют огромное количество справок, в посольстве все это видели. очень хорошо про это написали на одном сайте, где как раз визы в сша обсуждают.


" Приглашение выполненное в "стиле Брайтон-Бич"*, обещание заплатить за работу, которую Вы будете выполнять в США, фраза о том, что Вас ждут погостить месяца 3-4 и другие ляпы в приглашении могут привести к отказу в выдаче визы.

--------
* Примечание.
Приглашение в "стиле Брайтон-Бич" - это бланк на 2-х языках (русском и английском), заполненный от руки на листе бумаги высокого качества, с обязательными водяными знаками, заверенный большой, выдавленной на золотой фольге печатью нотариуса и подложенной под печать ленточкой. Просто произведение канцелярского искусства Если Вам знакомые прислали такое приглашение, купите рамочку и повесьте его у себя над столом, но только не носите в посольство. Посольские клерки реагируют на такие приглашения как бык на красную тряпку. В посольстве давно и небезосновательно сложилось устойчивое мнение, что подобные приглашения покупные и люди приносящие их пытаются перебраться в США для нелегальной работы или иммиграции."

что бы я вам посоветовал
если вы еще на заплатит деньги фирме, бронировать отель и подавать на визу самой.

  • 0

#37 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 03 February 2007 - 23:04

самой, то есть - через пони.
значит, я вызову курьера пони в ту фирму забрать мои доки, вот и всё! тем более пони принимиает заявки с 8 утра. правда, моя исполнительница приходит не раньше 12...
кстати,договор мне прислан по мейлу, оригинала у меня нет, + с кучей ошибок. в частности, отель фигурирует как три звезды, на сайте - 2. в мейле было указано:как во всех отелях сша, завтрак не включён, а на сайте - красным выделено: включён.
вместо трансфера рекомендуют мне взять такси. а отель пишет. что сам встречает...
самое главное: несколько сайтов, приглашающих на выставки в штаты, контактные телефоны замыкают на эту мою фирму. а там - в тот же отдел. к той же...

  • 0

#38 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 February 2007 - 01:40

Mastrida - а какие именно документы в фирме? паспорт и фото? или еще приглашение на выставку, справка с работы и тп?
похоже, вам проще списать расходы на отель через турфирму как расходы на визу. если они вам не готовы отдать документы вообще все целиком сразу в понедельник.
несколько сайтов, дающие контакты фирмы - это скорее всего сайты это фирмы. они так рекламируют себя в поисковиках.
курьер пони-экспресс выезжает куда-то зу визовыми бумагами только за дополнительные деньги. потому что так они принимают все в своем офисе. и только доставка паспорта с визой оплачивается.

  • 0

#39 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2007 - 15:10

2mastridia:
Здесь никто не морализирует, просто Вы информацию по капле выдаете и к тому же пытаетесь "фирму" оправдать, которая хочет денег срубить всеми правдами и неправдами.
Сейчас, если паспорт Вы уже отдали, остается только оплатить выставленный счет и попросить фирму срочно сдать док-ты на визу. Но если Вам нужно будет пройти собеседование, то шансы получить визу вовремя стремятся к нулю. Я бы позвонила в Пони предварительно и спросила, на какое число идет запись.

А на будущее, как тут уже многие говорили: в большинство стран визу проще и гораздо дешевле получить самостоятельно. Даже живя в Н.Новгороде :)

  • 0

#40 mastridia

mastridia
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 03.02.07

Отправлено 04 February 2007 - 20:55

спасибо!
сданы все доки для визы (справка с работы. старый и новый загран,копия карты, копия всех страниц паспорта российского...)
завтра должна оплатить услуги по визе и за отель.
но все, кто ездил в штаты убеждают: только через фирму!!!
приглашения у меня нет и интерес к выставке - частный, хоть и связан с работой.
инфо выдавала по капле, потому что интересовал именно этот момент - а за ним и все остальное повылезало.
просто обычный турист не помнит всех правил, точно так же как здоровый чел не помнит какие таблетки пьют при какой болезни, если болел давно... или еще как с жэками общаться -не держать же все это в голове!
напрямую с посольством связывалась лишь однажды, а штатским запугали. придется еще обосновывать необходимость поездки на собеседовании...
в какой момент фирма должна мне выдать договор настоящий? если она этого не сделала, к кому обращаться?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых