Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ошибочный номер паспорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 nimogu

nimogu
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 13:05

Попала в след. ситуацию, компания при покупке авиабилетов перепутала мой номер паспорта (взяла номер из паспорта, который я сменила около года назад), по таким неправильным билетам я летала раз 10 - никто ничего не замечал. На одинадцатый раз заметили :) - до вылета 30 мин, особо ничего не сделаешь, сказали, что в билете может быть лишь 2 ошибки и номер - это много, те собирались не пустить на рейс, но все же пошли на встречу и я улетела. Так вот вопрос - номер считается за одну ошибку полностью или "по цифрам"? И что можно сделать в такой ситуации? (рейсы внутренние)
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 February 2007 - 13:15

про ошибки в билетах сказано следующее: они должны не искажать данные в общем виде. то есть, если номер паспорта полностью неправильный - без вариантов. если одна-две-три цифры - жить можно.

аналогично с фамилией. если она, скажем, uglov, а написали kosov, то не смотря на 3 разницы буквы, это считается фатальной ошибкой.

  • 0

#3 nimogu

nimogu
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 06.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 14:16

asy, спасибо!
А подскажите, что можно сделать в такой ситуации сейчас, у меня обратный билет тоже с неверными данными и вылет через 3 дня. Т.е. я конечно подойду вечером к стойке s7 и узнаю, но хотелось бы заранее знать к чему готовиться :)

  • 0

#4 lucky ticket

lucky ticket
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 06 February 2007 - 19:47

В принципе ничего страшного...пусть Ваше агентство сделает в брони специальную ремарку типа CORRECT NAMЕ SPELLING.....CORRECT PSPT NBR....если у Вас билет выписан на фирменном бланке С7, то это можно сделать.
Хотя Вы же понимаете, что прдраться можно и к столбу..)))



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых