Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Париж-Бретань-Нормандия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 02 February 2007 - 13:20

планирую поездку на недельку в Париж с посещение Бретани, Нормандии. Можно сразу заказать тур еще и с замками Луары (т.к. я их обязательно должна посетить), а можно уже на месте купить дополнительную экскурсию. Вопрос в следующем: если кто ездил, то с каким туроператором? Что понравилось, что нет? Холиде предлагает ночевки в "имении", что это такое?
Буду признательна за любую информацию!

  • 0

#2 allende

allende
  • Путешественник
  • 7 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 07 February 2007 - 05:19

Был во Франции несколько раз, ездил по долине Луары, Бретани, Нормандии самостоятельно (был провальный опыт с туроператором, давно было, не помню название, так несколько накладок с гостиницами было, да и содрали больше раза в полтора чем ночлего реально стоит). Нужно обязательно посетить Тур, Нант, Ренн, Круассик, Лизье, Сан-Мало, Мон-Сан-Мишель! Это самый минимум. Если вас интересует более подробная информация и мои впечатления (их масса и самых ярких!), пишите мне в ящик, ибо выкладывать все это на форуме некорректно. Также могу посоветовать надежного туроператора, цены умеренные и главное не кидает! - проверено на себе и знакомых несколько раз.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 February 2007 - 09:46

а я ездил самостоятельно, отлично получилось.
  • 0

#4 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 07 February 2007 - 11:39

2 allende:
к сожалению не нашла адреса Вашего ящика.  ???
я бы с удовольствием съездила самостоятельно, но во Франции была только проездом, не ориентируюсь, и французского не знаю, только английский, поэтому и хотела технические вопросы переложить на туроператора. Посетить намерена как раз по Вашему списку, особенно Сан-Мало и Мон Сан Мишель, а также Онфлер, т.к. там находится собор св. Катерины (если не ошибаюсь). Поэтому буду признательна, если посоветуете надежного туроператора.
2 Zerokol:
я бы поехала самостоятельно, но довольно смутно представляю как заказывать гостиницы, билеты, самой получать визу... и потом: как перемещаться до Нормандии, Бретани, пересадки небось где-то делать надо... в общем, вопросов больше, чем ответов...  :(

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 February 2007 - 11:58

allende - присылайте ваши впечатления и тп. мы выложим на сайте с удовольствием
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 February 2007 - 20:55

2 Zerokol:
я бы поехала самостоятельно, но довольно смутно представляю как заказывать гостиницы, билеты, самой получать визу... и потом: как перемещаться до Нормандии, Бретани, пересадки небось где-то делать надо... в общем, вопросов больше, чем ответов...  :(

так это самое и интересное. К тому же кучу денег сэкономите по сравнению с фирмой.
  • 0

#7 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 08 February 2007 - 11:37

2 Zerokol:
к сожалению у меня очень мало свободного времени, чтоб организовать все это, по крайней мере на оформление визы и поиск гостиниц... если я попаду в страну, то там уже проще на месте сориентироваться... по крайней мере у меня есть опыт самостоятельного перемещения, правда на небольшие расстояния, по Испании (из Сан-Поль де Мара до Барсы и по ней) и Италии (по о. Искья и на Капри), топографическим кретинизмом не страдаю... :)
если найду инфу по тому, как добраться до Сан Мало, Мон Сен Мишеля и Онфлера из Парижа (ну и соответственно между ними), то ограничусь покупкой тура только Москва-Париж... Конечно, если бы у меня были права, можно было бы взять машину и было бы гораздо проще...

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2007 - 12:53

есть такой замечательный сайт
www.sncf.fr
и
http://www.tgv.com/EN/

  • 0

#9 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 08 February 2007 - 21:45

До Мон-Сен-Мишеля добираться следующим образом: доезжаете на TGV до Ренна (Rennes) от вокзала Монпарнас. В Ренне выходите, выходите из здания вокзала и поворачиваете направо к автовокзалу. С quai #1 отправляются автобусы на Mont-Saint-Michel. Билеты и на TGV (туда и обратно) и на автобус можете купить либо в Париже, либо в Интернете, а потом просто получить в Париже в кассе (по коду, который дается вам при продаже и по кредитной карте, использованной для покупки билета). От Ренна до Мон-Сен-Мишеля полтора часа (68 км). Также и назад (советую заранее узнать расписание обратных автобусов: летом последний автобус уходит в районе 16:00).
  • 0

#10 tour

tour
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.03.06

Отправлено 09 February 2007 - 23:41

\\Бретани...
Ездили
пиши в личку

  • 0

#11 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 19 February 2007 - 12:08

До Мон-Сен-Мишеля добираться следующим образом: доезжаете на TGV до Ренна (Rennes) от вокзала Монпарнас. В Ренне выходите, выходите из здания вокзала и поворачиваете направо к автовокзалу. С quai #1 отправляются автобусы на Mont-Saint-Michel. Билеты и на TGV (туда и обратно) и на автобус можете купить либо в Париже, либо в Интернете, а потом просто получить в Париже в кассе (по коду, который дается вам при продаже и по кредитной карте, использованной для покупки билета). От Ренна до Мон-Сен-Мишеля полтора часа (68 км). Также и назад (советую заранее узнать расписание обратных автобусов: летом последний автобус уходит в районе 16:00).

Спасибо, а до Ренна от Парижа далеко? Ночевать видимо там прийдется?
  • 0

#12 allende

allende
  • Путешественник
  • 7 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 31.01.07

Отправлено 20 February 2007 - 02:59

(советую заранее узнать расписание обратных автобусов: летом последний автобус уходит в районе 16:00).

это очень ценное напоминание - про французские автобусы. немного позже, но тоже рано - около семи вечера по-моему заканчивают ходить электрички. Если пропустили - ищите ночлег. На попутках никто не остановится - разве что очень повезет. Так мы застряли на ночь в Круассике (красивый мыс за Сен-Назаром, где база их субмарин и огромные доки.)
  • 0

#13 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 20 February 2007 - 10:33

вот читаю ответы и все больше убеждаюсь, что такой отдых не по мне... :( если я во время отпуска буду в основном заниматься поиском ночлега, судорожным слежением за расписанием, то, боюсь, саму Францию я и не замечу... :(
прийдется доверится туроператору... пусть погрузят, доставят, расскажут, а от группы отбиться всегда можно... :)
если б у меня было не 2 недели отпуска в году, я б наверное и воспользовалась вашими рекомендациями, а так это сверх моих сил... :(
но все равно: всем огромное спасибо!

  • 0

#14 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 20 February 2007 - 11:56

Я это все сделал в 1 день - т.е. уехал из Парижа в 8 утра, вернулся назад в 10 вечера (билеты купил прямо на сайте SNCF). И посмотрел в Le-Mont-St-Michel'е решительно все. Единственное, чего в полной мере не застал - прилива, только его начало, а прилив там - главное развлечение (утес стоит на песчаной отмели, с которой в отлив вода сходит, и можно как минимум на километр идти по песку от Горы в сторону моря, но когда прилив, то вся отмель покрывается водой практически за час; незадолго перед приливом там на всю округу объявляют на разных языках о том, что идет прилив, даже по-русски: Осторожно-осторожно! Идет марэ! (слово "прилив" им незнакомо)). Прилив, к сож., бывает в разные часы, так что есть реальная "опасность" его не увидеть.

На самом деле все не так уж сложно, если вы путешествуете в одиночку или парой (с детьми так ездить не рекомендую: на автобус, который уходит из Ренна специально "под" поезд из Парижа, скапливается огромная толпа весьма недисциплинированных личностей; на правила, что вначале проходят те, у кого билеты уже естЬ, а потом все прочие, даже водитель глубоко плюет, "обилечивая" всех, кто лезет к нему внутрь без билета, а второго автобуса, если первый заполнился, а народ остался, не подают, да и стоя ехать там нельзя).
Поезд из Парижа до Ренна идет что-то около 2 часов, если не ошибаюсь. В воскресенье вечером последний поезд уходит из Ренна в районе 10 вечера и приходит в Париж около полуночи (в остальные дни раньше).

  • 0

#15 KatenaM

KatenaM
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.07

Отправлено 20 February 2007 - 12:14

про Сан Мишель я знаю, у меня там были родители, рассказывали и показывали, после этого я и загорелась :)
но я хочу еще и в Сан Мало и в Онфлер, ну и еще может какие городки посмотреть, а это наверняка удобнее делать не возвращаясь каждый раз в Париж...
в который раз жалею, что не могу взять машину... :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых