Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Трудовая книжка для загранпаспорта?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 GGG

GGG
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 01 February 2007 - 20:30

Здравствуйте!

На днях я, вернее моя мать, столкнулись со странной проблемо в паспортном столе! Моя мама в 1986 году выехала на ПМЖ в Европу.
Тогда ОВИР, для получения загранпаспорта СССР, забрал (конфисковал) у неё трудовую книжку. Недавно, в связи с её переездом в Москву, она снялась с учета заграницей в местном российском консульстве и прописалась в Москве. Таким образом она заново получила свой внутренний паспорт и прописку, но теперь дошло дело до получения загранпаспорта!!! Того ОВИРа уже не существует. Центральный ОВИР расформирован - теперь это паспортные столы.

Проблема:
В паспортном столе просят предъявить трудовую книжку. Если её нет, то нужно взять подтверждение об этом из ЖЭКа. В ЖЭКэ же совсем не понимают как такая ситуация вообще может быть и каким образом (наши братья) трудящиеся за границей ещё не добились от своих злостных работодателей такого жизненноважного документа как трудовая книжка!
Центральный ОВИР хранит (хранил) свой архив в течении 10 лет.

Жду Ваших комментариев!

С уважением,

Г

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2007 - 20:55

бред, проще написать что не работала и трудовой книжки не имеет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых