Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

не планируйте рим в июле!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 30 January 2007 - 15:15

всем привет!

хочу всех предупредить заранее, пока не начали планировать отпуск:
не советую ехать в рим в июле (и, наверное, вообще с конца июня по конец августа).

город прекрасный, но жара невыносимая. были там в июле 2006. днем около 40. ночью в короткой юбке и топике - очень тепло. при этом безумная влажность, которая, по-моему, в два раза повышает даже эти плюс 40.

в риме обязательно надо осмотреть все достопримечательности. несчастные туристы с раннего утра обреченно тащатся к колизею или ползут по мосту сант-анджело, не замечая, как он прекрасен.

а в ватикан вообще не пускают в коротких юбках, шортах и майках. (мы, правда, все-таки просочились мимо таможенников в черных! костюмах! но остальные туристы в плюс 43 дисциплинированно стояли в очереди на солнцепеке в длинных джинсах и рубашках с длинными рукавами.

не подумайте, что я не люблю, когда тепло. до рима я вообще жару обожала.

  • 0

#2 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 31 January 2007 - 03:53

А мне в июле 2006 в Риме очень даже понравилось! ;) И вовсе я не был "несчастным туристом" :p
  • 0

#3 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 January 2007 - 13:48

Июль 2005 года. То же мне жара - семечки! Все познается в сравнении. После ЮВА лето в Риме - глоток холодной воды в пустыне!:D
  • 0

#4 Dasha3

Dasha3
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.11.06

Отправлено 31 January 2007 - 15:17

"После ЮВА лето в Риме - глоток холодной воды в пустыне!"

простите за невежество, но где это -ЮВА? юго-восточная африка? там, наверное, климат сухой? меня, кажется, больше всего мучила высокая влажность.

или азия? страны вроде таиланда, камбоджи?
тогда хорошо, что у нас на всю эту экзотику денег не хватило.

"А мне в июле 2006 в Риме очень даже понравилось! ;) И вовсе я не был "несчастным туристом"

как такое может быть? может, Вы давно живете в италии и уже привыкли?

вообще-то я была там во второй половине июля. может, в первой половине прохладнее было?

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2007 - 15:24

ЮВА это Юго-Восточная Азия. Вот там действительно высокая влажность, а в Риме так... семечки. :)
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 January 2007 - 16:46

Про жару в Риме я Вам скажу так: для местных, это реально тяжко (это с их слов), они в этой жаре живут с мая (а то и с апреля) по сентябрь-октябрь. И зимой у них +15! А нам людям с севера, у которых пол года в году (эту зиму в Москве я не считаю) снег под ногами хрустит, очень хочется тепла. Я с удовольствием провожу пару недель в изнуряющей жаре. :)
  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 31 January 2007 - 16:54

Жизни эти римляне не знают! То им холодно, то им жарко!
  • 0

#8 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 31 January 2007 - 18:09

Жизни эти римляне не знают! То им холодно, то им жарко!

А у нас не так же?! Лето дождливое - орут что лета нет, лето жаркое - орут что жара люди задыхаются. Зимой то же самое, то слишком тепло, то слишком холодно.  ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых