Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нью-Йорк


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2007 - 15:44

Поразило большое количество русских, хотя, что поражаться, наверное, это нормально. Сидели в Макдоналдсе, естественно, я не могла пройти мимо, не попробовав Американского фаст-фуда, который есть и у нас, хочу сказать, что у них биг-мак меньше по радиусу, а кофе оооочень жирный, бе. Так вот сидели в Маке, и естественно слышали русскую речь, но за одним исключением, речь-то русская, но акцент американский и довольно глубокий, видимо "переселенцы". Короче, русских навалом. И в магазинах консультанты, и короче везде.
....Рассказывать, что я видела, думаю не стоит, потому что перечислять общеизвестные места считаю неинтересным....
И правильно! Отличный, краткий рассказ о Нью-Йорке. Побольше-бы таких! :)))

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2007 - 16:23

По поводу питания: это надо умудриться, чтобы в НЙ перебиваться кое-как. Ресторанов полно, с самой разнообразной кухней. А из фаст-фуда - Subway forever :)
  • 0

#3 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 26 January 2007 - 18:33

М-да...
Причем есть приличные рестораны с ценами ниже, чем в Маке....
Ну, хорошо... Чуть-чуть повыше.
На фаст-фуды даже внимание не обращаешь. Ну если только Старбакс.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 January 2007 - 02:04

зачем сабвей и мак, когда есть arbis и panera bread? в последнем еще и интернет бесплатный, в отличии от жлобского старбакса. %)

но все же в маке стоит попробовать квотерпаундер, которого в москве нет. вкусный он.

  • 0

#5 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 27 January 2007 - 14:32

Тогда уж лучше идти в австралийские рестораны, которых в Челси сейчас, как грибов после дождя! Мой знакомый утверждает, что там лучшая в мире жаренная картошка. Насчет лучшей - не знаю, но вкусная, правда.
  • 0

#6 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 30 January 2007 - 11:31

«Еще поразило, просто ошеломило – это культура одежды у женщин. Многие из них ходят в туфлях на босу ногу, а то и вообще в сарафанах, я просто была в шоке. Часто можно увидеть девушку одетую так: температура вечером порядка +7-10, она значит: в плаще, под плащом летнее платьице, голые ноги и на них надеты туфли/босоножки. В обмороке, в общем, я была» Я сталкивался с этим прошлой зимой во Флоренции. В прошлом году там было довольно холодно (для той местности) днем максимум +10 плюс влажность и ветер. Все ходили в куртках, в теплой обуви, а американские студентки во вьетнамках на босу ногу, жуть.
  • 0

#7 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 30 January 2007 - 11:45

У американцев очень цинично-прагматичный подход к одежде. Главный принцип: удобно и тепло (зимой). Мои друзья-америкосы прошлым январем напяливали на себя теплые вещи по мере удаления от дома. В итоге, когда подошли к ресторану они были похожи на пленных нацистов. Очень мешно. Впрочем черз пару дней сам начинаешь также одеваться. Особо запаренных я не встречал, а вот замороженных - полно! Очень испугался за итальянскую пару, которая ввалилась в ресто в джинсовках и без шапок. Оттаивали в прохоже минут 15.
  • 0

#8 Moseykin

Moseykin
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.07

Отправлено 21 February 2007 - 01:09

У американцев очень цинично-прагматичный подход к одежде. Главный принцип: удобно и тепло (зимой). Мои друзья-америкосы прошлым январем напяливали на себя теплые вещи по мере удаления от дома...

Я бы так не сказал (цинично-прагматичный), скорее подходит определние - разношерстный. Есть кто довольно много уделяет внимания тряпкам, а кто наоборот... Хотя, если говорить в целом, "моду" можно было бы определить по районам. район Гарлем, Манхэтэн, Чайнатаун.
Все фотографии были сделаны в один день - январь, 2006 год, на улице +7.

  • 0

#9 Юля

Юля
  • Участник
  • 136 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.04.05

Отправлено 17 March 2007 - 22:58

По поводу питания: это надо умудриться, чтобы в НЙ перебиваться кое-как. Ресторанов полно, с самой разнообразной кухней. А из фаст-фуда - Subway forever :)

Зачем идти в "Subway" если есть более вкусный "Quzinos".
Ресторанов действительно очень много самых разнообразных. Цены тоже разные и можно найти приемлемые.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых