Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Чип трип - cheap trip


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 och_13

och_13
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.02.09

Отправлено 10 February 2009 - 23:53

Мои пять копеек против чиптрипа. Я, столкнувшись с ними и увлекшись даже их имиджем, была поражена хамством, ценами (они ничуть не ниже, чем везде, зато курс валюты у них свой, внутренний, и сильно отличающийся от обменников) и вообще полным пофигизмом.
Смешно. Но когда я попыталась у них на сайте высказаться, они тут же судорожно стали удалять мои сообщения с критикой (мол, вывесите на странице курс, ребята) и писать мне письма типа "это вранье, за вранье бан". Без всяких там "уважаемая", " здравствуйте"...
В общем, никому не советую - лучше обращаться в нормальные проверенные агентства, тем более, чиптрип продает банальные туры других операторов и даже не особенно парится подробностями. Может, ребята не заигрались, а просто зажрались? кучка наивных мальчиков и девочек уже отдали им денежки...

  • 0

#42 Евгения

Евгения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2010 - 18:12

Ездили вчера в этот чиптрип.
Не советую.
Мы просидели 4 с половиной часа в очереди!!!
Когда зашли, было много народу, но нам сказали где-то час сидеть. Ок. После часа думали "но вот уже скоро"....после двух часов "вроде очередь быстро пошла"...после трёх "ну нужно уже досидеть, интересно чем они так популярны. может на самом деле дешево"...в итоге после 4 с половиной часов нам ничего не нашли по той стране, в которую хотели. И когда мы уже согласились на Турцию, но хотя бы Эгейское море, нам предложили 3 варианта в обще ни о чём, на десять тысяч дороже предполагаемой суммы, мотивируя тем, что мы больше ничего не найдём, всё дорого, нужно бюджет расширять... И это в Турцию!!! Какой уж в Турцию то бюджет....
В итоге сегодня поехали в другое агентство ( xxxtour на Лениском проспекте), нам всё нашли, по нашим деньгам, шикарное место, отличные отзывы, красивые фотографии, я такой красоты даже и не ожидала уже... В итоге, что получится, сказать нельзя. Надеюсь всё будет гуд.
Но в чиптрип больше ни ногой!!!
Не тратьте время.
К сожалению все негативные отзывы оправдались... :(((



  • 0

#43 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 12:27

Являюсь постоянным клиентом Чиптрипа и даже клубная карта их есть. Если судить объективно, то в их работе несомненно и "+" есть и "-". Самый большой плюс лично для меня в том, что в этой фирме все-таки тебе продадут этот горящий дешевый тур при его наличии у оператора конечно (все-таки стоит помнить, что чартеры не резиновые...). А минус - организация работы. До настоящего момента меня все там устраивало, мне не нужно никакого сервиса за мои же денежки, лишнего общения, окучивания меня и тд и тп. Все что надо найду сама в интернете. До менеджера всегда можно дозвониться по личному мобильному. Однако весной у них появился некий "бзик", что повлияло на мое решение их сменить. Они не говорят полетные данные до последней минуты (видимо им так удобно), присылают они их на почту накануне вылета (рано утром вылетать и примерно в 7 вечера я узнаю откуда лечу и во сколько и чем, то есть даже перевозчика не сообщают заранее). Получилось так, что в 7 вечера у меня не было интернета и все библиотеки в это время закрыты, мотаться по Москве в поисках сети тоже желания особого нет. "С горем пополам" все-таки улетела. Я даже им в ленту писала по этому поводу, мне предложили доплачивать за эту информацию :) "Что за бред,"- подумала я... и сейчас в поисках аналогичной турфирмы, поскольку далеко не все занимаются горящими турами. А в принципе все поездки получались замечательными за исключением одной, но все это зависит ни в коем случае не от турфирмы Чиптрип, а туроператора.
  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 12:46

Цитата
Они не говорят полетные данные до последней минуты

А самому на сайте оператора посмотреть нельзя? Или они не говорят кто оператор?

  • 0

#45 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 16:43

Подозреваю, что это "бзик" ТО. Некоторые из них стали доплату брать за гарантированное место на конкретном рейсе.
  • 0

#46 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 16:59

Цитата
Подозреваю, что это "бзик" ТО

4 дня назад подруге смотрел на сайте туроператора во сколько у неё рейс и из какого аэропорта, потому что чиптрип отказались говорить. Сегодня чиповцы прислали письмо с временем вылета(вылет завтра). Вся инфа та-же что и на сайте оператора.

  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 17:08

Значит, и чиптрип решил подзаработать таким вот незатейливым способом %) Если ТО известен, то вычислить перевозчика не составит труда, да и рейс с большой вероятностью.
  • 0

#48 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 19:56

Первый раз так и сделала- посмотрела на сайте оператора. А уже летом рейсов на этот день было 3, как определить свой? Даже была мысль позвонить оператору и представившись Чиптрипом спросить, но не уверенна какой именно текст говорить нужно:) может кто тут подскажет? тогда можно смело и дальше оставаться с Чиптрипом.))
  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 20:19

А почему бы не позвонить, представившись собой? Только звонить нужно все равно за пару дней до вылета, потому как если рейсов несколько в день, то на какой из них вас в результате посадят - практически лотерея, и зачастую это действительно решается "в последнюю минуту". А интересно, сколько они хотели за информацию о рейсе?
  • 0

#50 4ur-dur

4ur-dur
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 20:33

Можно и собой, только в таком случае фраз будет сказано ровно две. 1) "Вы у нас тур покупали?" нет. 2) "В таком случае звоните в свою турфирму." (Проверено!!!)
Я не поинтересовалась даже сколько будет стоить эта услуга, поскольку предложена она мне была уже позже в их ленте ЖЖ в ответ на мое письменно выраженное недовольство там :)



  • 0

#51 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2010 - 23:10

Цитата
Чиптрипом спросить, но не уверенна какой именно текст говорить нужно может кто тут подскажет?

Так и говорите "Я Чиптрип, отправляем клиента туда-то, тогда-то - что с рейсом".
Цитата
то на какой из них вас в результате посадят - практически лотерея

Лор, не совсем так. При бронировании тура, уже можно с вероятностью в 80-90% узнать на каком рейсе полетишь. Достаточно просто посмотреть наличие мест на рейсах на сайте оператора перед походом в турфирму. Хотя, ессно переброски случаются(самим неудобно бывает)... Тут Вы правы.

  • 0

#52 Лена

Лена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2010 - 18:04

Есть у них очень хорошее предложение по различным направлениям. Никогда от них не ездила, хотелось бы узнать, надежная ли компания, и были ли "форс-мажорные" случаи при пользовании их услугами.

Люди очнитесь!! какой у нас век на дворе!?? :) Как можно сидеть в офисе этой "чудесной фирмы" 5-7 часов чтобы купить "горящий тур"?Вас там промурыжат еще час а потом скажут:Вот, не успели,все кончилось!"или "Есть но не за 5000 а за 45000" :) Но это в ЛУЧШЕМ случае,слава богу,если вам все таки повезло и вы улетели а не кинули вас с отдыхом!!Это скопление студентов с ужасной текучкой им ВООБЩЕ все по-барабану!!Сколько моих знакомых на этом попадались..и все равно на одни и те же грабли..но дешево же!! Да не факт,уж поверте
  • 0

#53 Anet

Anet
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.10

Отправлено 20 November 2010 - 13:49

Я была в Чип трипе, просидела летом 7 ЧАСОВ! и в итоге менеджер смотрела сайты туроператоров и предлагала те же цены, что и в обычном тур агенстве возле дома мне предлагали, причем в агенстве возле дома мне давали скидку 7%, а Чип трип не дает скидок! Причем в агенстве возле дома девушка подробно все рассказала и про отель, и показала каталог с отелями, про экскурсии рассказала, была очень любезна, а в чип трипе ничего не рассказывают, каталогов нет, обслуживают быстро и говорят у нас очередь и нам некогда вам что то рассказывать, продадут путевку и забудут о вашем существовании! Девушка в Чип трипе сказала, что они не говорят время вылета, авиакомпанию и рейс, скажут за несколько часов до вылета... а мне что сутки сидеть на чемоданах и ждать информации? В итоге я забронировала в обычном тур агенстве, получила скидку 7% и высококлассное обслуживание! Так что не сосутую вам обращаться в Чип трип-шарашкину контору!
  • 0

#54 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 November 2010 - 13:39

А есть тут кто-то, кто у них покупал туры Капитала на ближайшие даты и не вылетел?
Мне интересно, как они себя в этой ситуации сейчас ведут.

Про то, как удаляются неелейные отзывы из сообщества знаю не по наслышке.  Я там вообще забанена. За то, что критиковала тупо составленные и весьма дорогие программы по своим любимым направлениям.

  • 0

#55 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 October 2012 - 12:50

Ездим через них постоянно. Летаем в отпуск по 5-6 раз в год, по всевозможным направлениям и только через них. Негативных впечатлений не возникало ни разу. Единственное - в "горячие" сезоны у них очереди, но это оправданно низкими ценами. Менеджеры очень приветливые, всегда помогут и подскажут, стараются подобрать оптимальный тур. В общем, советую.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых